Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 21:44

Когда сталкиваешься с бородавкой - это всегда не приятно и испытываешь стресс. Конечно, понимаешь, что лечить придется, так как косметический дефект очень смущает и мешает, а бородавка на подошве часто и болезненна.

Первое средство, которое попробовала для избавления от дефекта - супер чистотел. Локализация бородавки на стопе , да еще с уплотнением кожи на подобии мозоля. Пришлось применять с большим количеством раствора - что привело к сильной травматизации кожи и образованию раны. Так что вместо удаления мне пришлось залечивать повреждение.

После не совсем удачного опыта, по рекомендации фармацевта приобрела по моей просьбе именно не травматичное средство от бородавок - предложила вартокс. Консистенция пасты и тип применения говорили о том, что действует мягко, без повреждений. В состав кроме этого компонента входит глициризинат. Он как раз хорошо подавляет вирус и поднимает иммунитет. Препарат с двойным действием. Результат уже стал появляться после трех аппликаций. Постепенно очистилась вся кожа и тело бородавки не заметно ушло. Наносила вартокс по схеме 3 раза в неделю. После 8 аппликаций бородавку почти не было заметно. А через месяц я уже и забыла о проблеме.

Достоинства
  • Без болезненно
  • Без хождения по врачам
  • Дёшево
Недостатки
  • Долго по времени
Ирусичка -2рекомендует