Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 15:49

Бородавка?! Я в шоке! От куда, как??? Это же что-то про Бабу Ягу и фильмы ужасов - при чём здесь мои чудесные ухоженные ножки? - именно так встретила (мысленно) диагноз дерматолога о "странной мозоли" которая меня не покидала уже пару месяцев.

О причине возникновения бородавки мне даже гадать не пришлось - у меня конкретные проблемы с иммунной системой, есть аутоиммунное заболевание, я пью жутко вредные гормоны уже 10 лет, и уже года 2-3 как мой организм выдохся - у меня проявляется вся побочка, в том числе катаракта и остеопения. Теперь вот бородавки.

Да, начиналось всё незаметно и вообще не беспокоило - ну натёртость на основании мизинца на ноге, ну что теперь? Ноги я мою регулярно после каждого прихода с улицы в любое время года - как и руки - обувь у меня вся удобная, кожа только натуральная, и тут такой сюрприз. Сначала не обращала внимания. Вернее - обратила и проигнорировала. Были проблемы со здоровьем похлеще и заботы потяжелее. Но потом уже психанула, поняла, что никакая это не мозоль и на диагностику пошла к настоящему врачу, чтобы ни хухры мухры:) К тому времени я уже пыталась её срезать. Тут же всё стало твёрдым опять, но осталось черное потемнение в центре - поэтому лечение врач определил начать с какой-то жидкой малиновой штуки (чисто для дезинфекции и т.д.). Через неделю начались мои мучения с ВАРТОК.

Ой, какие это были напряги! Это только на этикетке в инструкции звучит всё красиво - на деле зафиксировать пластырем ватку с мазью - нереально! Что там должно как размякнуть, как это потом убирать скребком - не знаю, это просто бред! Ничего не соскребалось никакой пемзой, я уже дошла до обрезания ножничками - да только обрезалась кожа вокруг бородавки! Она, здоровая, от всей этой влажности по 24 часа в сутки стала неживая, белая, вот её и состегала маникюрными ножницами. А бородавка себя чувствовала прекрасно. Даже набравшись терпения, понимая, что это может и не за месяц всё решится - через 2 месяца такого идиотского лечения я уже просто в какое-то утро очнулась в ванной с ножничками и ватой в руках и со слезами - я реально рыдала, что меня достала эта бородавка и эти пластыри! Психанула, плюнула и перестала всё это делать. Гори оно...

Конечно, параллельно я читала форумы и советы! Пробовала лак для ногтей - мне очень понравилась идея оставить вирус без воздуха - но у меня лак всегда сползал отдельной пленкой через 10 минут и никак не хотел оставаться на коже:(

Выжигать какими-то кислотами, луком, уксусом - боялась. Лазерное вмешательство или жидкий озот отмела категорически.

Передохнула так пару недель, да купила в аптеке Чистотело. Ну... пробую. Ничего пока не скажу.

Этот отзыв пишу, чтобы на своём опыте предостеречь вас от бессмысленной покупки в 160 рублей и бесполезной траты времени и сил - их жалко особенно. Ищите что-то радикальнее!

Недостатки
  • - неэффективен
  • Неудобен в использовании
PokerFaceне рекомендует