Опубликовано 25 Март, 2020 - 15:59

Здравствуйте!

О пользе игольчатых массажёров я была наслышана, но, видимо, до сих пор не было острой необходимости в них. После беременности и родов я почувствовала первые сбои - напряжение и боли в спине, усталость. И решила, что уже пора. Начала знакомство с аппликатора Кузнецова, но им больше муж пользуется, а я отдаю предпочтение аппликаторам Ляпко. Я уже делилась своими впечатлениями о массажном валике, сегодня хочу рассказать об игольчатом коврике.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

24,8 на 46,2 см

Шаг иголок:

6,8 мм

ВНЕШНИЙ ВИД

Коврик пришёл ко мне свёрнутый в рулон и упакованный в коробку. На упаковке очень подробно описано действие коврика, показания к его применению. Контакты производителя - в нижней части коробки.

Хотелось бы остановиться на составе коврика.

Он сделан из медицинской резины, расцветка аляпистая - разноцветные пятна на синем фоне. С одной стороны коврик гладкий, а его рабочая сторона усыпана иголками из различных металлов: меди, железа, серебра, никеля, цинка.

У каждого из этих металлов своя функция:

• Медь. Ускоряет обменные процессы организма.
• Железо. Нормализует содержание кислорода и углекислого газа.
• Серебро. Обеззараживает, расслабляет и снимает спазмы.
• Никель. Активизирует работу жкт, печени и почек. Обезболивает и помогает в уничтожении вредоносных бактерий.
• Цинк. Регулирует липидный обмен, работу поджелудочной железы.

Коврик ничем не пахнет. Уход за ним простой: нужно мыть в телой воде (но ни в коем случае не в горячей).

ПРИМЕНЕНИЕ

Ковриков Ляпко существует несколько видов. В чем разница между ними? Во-первых, размер самого коврика. Ну, и, что немаловажно, шаг между иглами, то есть расстояние. Чем меньше шаг, тем менее болезненно воздействие коврика.

У моего аппликатора самый большой шаг - 6,8 мм. За счёт такого расстояния достигается наибольший эффект от массажера. Но и ощущения нельзя назвать уж очень комфортными. Особенно с непривычки.

Вообще, у коврика нет противопоказаний, но нужно правильно его использовать. Нельзя класть на ровную поверхность, а нужно моделировать изгибы тела с помощью валиков из полотенец или ещё чего-нибудь.

Ложиться нужно в зависимости от проблемы и заболевания:

Остеохондроз, грыжи позвоночника — желательно воздействие на спинную область, как дополнение - стоит класть под шею и поясницу.
• Головокружения и головная боль, болевые синдромы шеи и рук — верхняя часть грудной клетки и шея, стоит дополнить массажем кистей и стоп.
• Болезни жкт, печени и почек — поясница, живот.
• Боли при менструациях и патологиях органов таза, в области поясницы или крестца — поясница, низ живота, крестец и ягодицы.
• Травмы и переломы позвоночника — повреждённый отдел позвоночника.
• Реабилитационный период после операций — выше места операбельного вмешательства. Респираторные заболевания (тонзиллиты, ОРВИ, бронхит) - спина, грудина, шейно-воротниковая зона.
• Риниты и насморки — затылок.

К коврику прилагается инструкция, в которой всё очень подробно расписано. Эта памятка также подходит и для валика Ляпко:

Я обычно раскладываю на кровати небольшие валики под поясничный и шейный отделы и ложусь на коврик. Иголки больно колят кожу, но терпимо. Сеанс длится около 10 минут. Иногда я лежу даже больше.

В первое время я не выдерживала и стелила простынь на коврик. Так воздействие иголок менее интенсивное и терпеть легче. Со временем начала убирать ткань и постепенно увеличила время сеанса.

Ощущения очень необычные. Сначала чувство, что в кожу вонзается миллион иголок. Затем на этом участке я начинаю ощущать пульсацию. Становится тепло, дискомфорт проходит. Постепенно так привыкаешь, что неприятные ощущения полностью уходят.

При недлительном воздействии коврика кожа не успевает прогреться, но следы от игл остаются:

А если подержать как следует, то кожа становится горячей, раскрасневшейся.

Следы от иголок исчезают в течение нескольких минут.

Ковриком можно воздействовать абсолютно на любую зону. Он помогает даже при циклических женских болях - нужно лишь положить аппликатор на живот. Я чаще всего кладу под спину или наступаю ногами на коврик. Использую аппликатор для устранения напряжения в мышцах, для улучшения циркуляции крови.

Получаемым эффектом очень довольна, прогресс явный.

ВЫВОД

Массажный коврик Ляпко предназначен как для лечения заболеваний, так и улучшения общего состояния. Плюсы коврика:

• он компактный
  • легок в уходе
  • расслабляет и снимает спазмы
  • нормализует сон
  • улучшает работу кровеносных сосудов
  • улучшает состояние кожи (при целлюлите)

Рекомендую массажер Ляпко "Коврик" с большим шагом игл, моя оценка 5!

Достоинства
  • Избавляет от болей
  • Компактность
  • Легко применять
  • Лечит практически все болезни
  • Нет побочных эффектов
  • Никакого вреда организму
  • ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА ИЗБАВЛЯЕТ
  • Отличное качество
  • Первая помощь при болях в спине
Happy_summerрекомендует