Опубликовано 27 Август, 2021 - 16:02

полгода или более
    114 рублей по акции

Доброго дня!

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов - одна из моих самых любимых средств по уходу за зубами. Первый раз я её попробовала несколько лет назад. И теперь - периодически беру именно её. Могу отметить её главные свойства - бережное очищение зубов, нежное отношение к эмали, приятный запах и ненавязчивый вкус.

Почему-то в зубных пастах не хочется придерживаться всегда одного выбора. А есть желание периодически чередовать вкусы, то могу обратить внимание на то, что в линейке предложений Splat есть достаточно привлекательные средства для чистки зубов: "Отбеливающая", "Биокальций", "Лечебные травы", "Сенситив" и другие. Помимо уже сложившегося ассортимента - периодически появляются новинки. Некоторые из них я замечаю на прилавках, но попробовать пока не решилась. Возможно в будущем - расширю свои предпочтения, а пока - пользуюсь теми зубными пастами, к которым я привыкла за несколько лет.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Зубные пасты Splat заявлены как профессиональные. Это указано в логотипе бренда. Что собственно говорит о том, что эти пасты, и другие средства для зубов - рассчитаны даже для профессионального применения (что бы это ни значило)))) Звучит достойно, но что конкретно гласит надпись Professional на бренде - для меня является загадкой ) Но зато приятно пользоваться теми средствами, которые используют в своей работе профессионалы )) Как-то это располагает, либо это удачный маркетинговый ход ))

Что для меня важно при выборе зубной пасты:

• известный проверенный бренд
  • надёжное очищение зубов
  • бережное воздействие на эмаль и дёсна
  • приятный вкус
  • адекватный пасте нерезкий аромат
  • состав
  • материал тюбика - мягкий
  • консистенция не жидкая и не жёсткая
  • нормальный, немаленький объем
  • устойчивость тюбика
  • плотно закрывающаяся крышка
  • возможность использовать пасту до конца
  • желательно чтобы была универсальной для взрослых и детей (хотя детям можно взять любую весёленькую пасту)
  • не меняющееся качество пасты по прошествии времени

Отбеливающая зубная паста SPLAT® Professional УЛЬТРАКОМПЛЕКС

Биоактивная зубная паста для комплексного ухода и бережного отбеливания особо чувствительных зубов, 100 мл

Описание с сайта компании:

Биоактивная зубная паста УЛЬТРАКОМПЛЕКС предназначена для комплексного ухода за особо чувствительными зубами. В состав входят биоактивный Кальцис, полученный из яичной скорлупы, и гидроксиапатит – строительное вещество твердых тканей зуба. Ионы цинка оказывают антибактериальное действие на десны.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

✦ тип: зубная паста

✦ серия: профессиональная

✦ назначение: очищение зубов и отбеливание эмали

✦ направление: для ухода за чувствительными зубами

✦ вкус: мятный

✦ объем: 100 мл

✦ производится в России

✦ упаковка: тюбик

✦ срок хранения: 12 месяцев с момента открытия пасты

✦ стоимость: 114 рублей по акции

✦ место покупки: магазин "Магнит у дома"

Без фтора.
Активные компоненты:

Polydon®, гидроксиапатит, Кальцис, папаин, альфа-бисаболол, соли калия и цинка.

ЗАЩИТА ОТ БАКТЕРИЙ!*
Мультиактивная зубная паста бережно заботится о белизне чувствительных зубов и здоровье десен, прекрасно освежает дыхание. Содержащийся в зубной пасте гидроксиапатит способствует укреплению эмали.

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Bicarbonate, Potassium Nitrate, Calcium Lactate, CI 77891, Zinc Citrate, Sodium Methylparaben, PVP, Hydroxyapatite, Sodium Saccharin, Bisabolol, Papain, Limonene. Fluoride free.

Содержит 98% натуральных компонентов.

Зубная паста не содержит:

SLS, триклозан, хлоргексидин, фтор

УПАКОВКА

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" - заботливо упакована в фирменную коробочку. С прилавка магазина мы берём не тюбик с пастой, а полноценный продукт, у которого есть внешняя брендированная коробочка! С пастами Splat так было с самого начал - и бренд продолжает выпускать продукцию в неизменно узнаваемом виде.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Коробка плотная, картонная. Уберегает тюбик с пастой от лишних прикосновений, а также от воздействия внешней среды. Служит барьером от атмосферы магазинов и складов - и атмосферы домашнего уюта. Да - эту коробочку конечно же Вы выкинете. Но пока товар лежит и ждёт нас в магазине - она уже надёжно нас защищает. Ведь паста и зубная щётка - это почти одно из первых средств с утра, которое человек берёт руками. И я бы хотела, чтобы этот тюбик с пастой, который будет у меня на полке в ванной - трогало до меня как можно меньше людей )

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Коробочка довольно стильно оформлена. Для этого сорта пасты выбрана розово-серо-белая нежная гамма. У каждого вида зубной пасты Splat - своё цветовое оформление. И это позволяет уже издалека распознавать сорта зубной пасты одной компании - по цветовому оттенку.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Неизменным остаётся цвет логотипа - он вызывающе красный )

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

На внешней коробке присутствует вся информация о продукте. Название пасты, назначение, объём. Состав, данные производителя, акцент на био-защите и отсутствию вредных добавок.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Плюс есть графический серый рисунок, который обозначает по-видимому основные действующие вещества зубной пасты SPLAT "Ультракомплекс".

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Также отмечено то, что паста содержит в себе инновационную формулу отбеливания. И это визуально оформлено в серебристый значок.

По задней стороне коробочки присутствует основная техническая информация о пасте, её ингредиентах, контактные данные производителя, очищающая эффективность. Есть штрих-код и элемент, обозначающий срок годности.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Данные продублированы на нескольких языках.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

На боковой стороне очень мелко написано дублирование информации, на дополнительных других языках. Прочитать не могу. Слишком мелко.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Внешняя картонная упаковка по размеру - чуть больше самого тюбика зубной пасты SPLAT "Ультракомплекс". Вроде и есть свобода от сдавливания, и вроде и не сильно широко. Всё ровно так, как нужно для надёжного сохранения содержимого упаковки.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Коробочка открывается довольно легко - клапан отодвигаем изнутри. И перед нами предстаёт содержимое упаковки.

ЧТО ВНУТРИ КОРОБОЧКИ

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Открываем крышку - и видим что внутри помимо тюбика с пастой - есть ещё и текстовое оформление продукта на бумажном носителе. Кто уже хоть раз пробовал пользоваться зубной пастой "Сплат" - те знают, что внутри лежит приветственное письмо. Конечно приятно получать письма, но мне особо не симпатизирует такой ход. Тем более - вроде и текст то там не меняется. А если понимать, что понравившиеся товары человек будет покупать в дальнейшем повторно - то и эффект радости от прочтения приветственного письма, которое не меняется - уже будет не тот. И мысли о беспечной трате бумаги - выступают на первый план )) Конечно это отличает пасты Splat от других производителей. Но чтобы удержать внимание на этом - нужно периодически менять послания. И делать что-то новенькое. Тогда бы это превратилось в некую увлекательную игру. А так - я уже и не разворачиваю этот листок ) В первый раз - было прикольно, но первый раз уже не повторишь )

А вот и тюбик с пастой.

Тактильные ощущения приятные. Материал самого тюбика - мягкий и податливый. не алюминиевый, как в старину. А из плотного полу-пластикового материала. Он точно не потрескается от давления на тюбик при выдавливании пасты. И не раскроется в месте шва. Места стыков на швах сделаны очень тщательно и аккуратно. Пластик состыкован очень плотно.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

У тюбика подобран баланс высоты и ширины, что паста может стоять вертикально, опираясь на поверхность крышки. Это удобно при отсутствии свободного места на полке. Площадь крышки позволяет удержать на месте весь объем пасты. держится довольно устойчиво. Конечно же её можно опрокинуть, если толкнуть её рукой. Но зачем это делать? ))

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

По поверхности тюбика Splat "Ультракомплекс" - нанесены основные тезисы о пасте. С одной стороны - на русском языке. С другой - та же информация продублирована на английском.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Указаны крупно: название, логотип, назначение пасты, объем тюбика, значок био и инновационной формулы.

Гост указан на торце. Также как и где искать срок годности. А он впечатан на верхнем шве тюбика.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Графически и текстово рассказано о преимуществах действующих веществ пасты.

Крышечка.

Как я уже говорила выше - она создана не только для того, чтобы закрывать и открывать тюбик с пастой Splat "Ультракомплекс". Но и служит устойчивой платформой в вертикальном положении.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Материал - плотный белый непрозрачный пластик.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

На боковых сторонах крышечки - вертикальные насечки широкого типа. Для удобства удержания в руках и пользования пастой.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Раскрывается она винтом. Но сама защёлка - не резьбовое соединение. А с помощью выступов на внешней стороне горлышка тюбика.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

При первом открытии пасты - мы снимаем защитную фольгированную мембрану с носика тюбика пасты.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Открывая - чувствуем мятный приятный сладковатый запах свежести. То, что и ожидается при пользовании профессиональных паст Splat. Нет пересыщенной горькости в аромате, нет резкого букета мяты. Всё достаточно акцентированно и на стиле.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Внутри флакона - видим абсолютно белую субстанцию. Без оттенков и вкраплений. И без всяких цветовых загогулин. Чистый белый. В тон тюбика и крышки.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

ПРИМЕНЕНИЕ ПАСТЫ Splat "Ультракомплекс"

Берём зубную щётку, Вашу любимую. Из открытого тюбика Splat "Ультракомплекс" выдавливаем лёгким движением нужное нам количество белой зубной пасты. Она выходит податливо, не застревает. Выходит по диаметру носика тюбика. Не расплюхивается и не содержит воздушных пузырьков.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

На зубной щётке видно, что паста Splat "Ультракомплекс" слегка неоднородна. И чуть ребрится. Но я вижу в этом плюс - потому что паста при этом не жидкая и не льётся. Если покрутить зубную щётку в руках - то паста не свалится с щетинок и не перельётся через границу зубной щётки пока Вы подносите её к зубам.

Отсюда идёт экономный расход зубной пасты.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Вы можете сами регулировать количество Splat "Ультракомплекс" на щётке - привычное Вам количество. Я почему-то не наваливаю на всю щётку, а заливаю её по поверхности примерно на две трети. Мне хватает для полноценной чистки зубов. А если добавить больше - то часть зубной пасты попросту не пойдёт в использование и выплюнется при полоскании.

Итак, вид зубной пасты Splat "Ультракомплекс": цвет белый, консистенция не жидкая, а средней плотности, чуть ребрится по поверхности, расход экономичный.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

По вкусу - паста такая же как и на запах. Ненавязчивая, не едкая. Мятный привкус со сладковатым отливом. Не вызывает реакции на языке. Утренняя чистка зубов (также как и вечерняя) - проходит комфортно. Без резких пробуждений от невообразимого запаха. Просыпаться лучше постепенно ) даже если Вы уже встали и дошли до ванной - это не значит, что мозг уже полноценно подгрузился ) а яркая вспышка несуразной зубной пасты - была бы раздражающей. Splat "Ультракомплекс" помогает ещё чуток "мысленно поспать", даже во время чистки зубов. Ведь рано утром это делается почти на автомате, не задумываясь ) и также бережно - зубная паста Splat "Ультракомплекс" при вечернем ритуале очистки зубов - погружает незаметно Вас в полу-сон ) А нежный мятный аромат заботливо ласкает вкусовые и обонятельные рецепторы )

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" для чувствительных зубов

Зубы чистит хорошо, со своей функцией справляется. Но надо понимать, что чистка зубов - это комплекс мер. И только одной пастой - не добьешься восхитительных результатов. Благодаря его нежным составляющим - чистка зубов может продолжиться по времени чуть дольше, чем например по сравнению с какой-нибудь едкой пастой. А благодаря медитативным движениям зубной щётки с пастой - зубы очищаются на раз-два )

ПЛЮСЫ Splat "Ультракомплекс"

• нежный мятный вкус
  • приятные не раздражающий аромат свежести
  • средней густоты консистенция
  • удобный мягкий тюбик даёт лёгкие тактильные ощущения
  • устойчивая крышечка позволяет ставить тюбик вертикально - и при этом экономится место на полке в ванной
  • две системы защиты от вскрытия: коробка и фольгированная мембрана
  • хорошо продуманный замочек на закрывающемся механизме крышки
  • приятный белый цвет пасты без вкраплений
  • паста не содержит фтор
  • bio акцент
  • экономичный расход
  • профессиональная серия зубных паст
  • стильное оформление дизайна
  • объем 100 мл - не маленький
  • качество производства с годами не портится
  • можно "впоймать" по акции
  • доступно в продаже в сетевых магазинах у дома и на интернет-площадках
  • не сваливается с зубной щётки
  • подходит для чувствительных зубов

МИНУСЫ

• цена без акции - слегка "кусается"
  • зачем-то постоянно прикладывают письма, причём похоже что один и тот же текст - можно было бы не расточать средства на не так сильно волнующее приветствие

Из всех паст от Splat серии Pro - очень сложно определиться какая же лучше ) Но я лично точно не смогу отдать предпочтение ни одной из них, поэтому попеременно чередую сорта. Есть конечно "любимчики", например эта, Splat "Ультракомплекс". Но постоянно одним видом - пользоваться не хочется, чтобы не приедались ощущения. На втором месте у меня "Лавандасепт" от Splat с нежным ароматом лаванды, а третья - скорее всего "Отбеливающая", обладающая более терпким мятным вкусом и ароматом. По воздействию и очищению - не могу сказать что одна лучше другой ) Все имеют одинаковые (для меня) чистящие свойства.

ИТОГОВЫЙ ВЫВОД

С удовольствием рекомендую Splat "Ультракомплекс"! Профессиональная серия паст, хороший состав, нежные чистящие свойства, приятный мягкий вкус и аромат. Подходит для чувствительной эмали зубов и имеет экономичный расход.

Благодарю за прочтение отзыва, надеюсь он будет Вам полезным!

.........................................................

Здесь можно посмотреть мои другие отзывы на разные темы:

Достоинства
  • Биоактивная паста
  • Легкий мятный аромат
  • Материал тюбика - мягкий, не трескается
  • Мятный привкус не сильно выражен
  • Надёжная крышка - не протекает
  • Нежно действует на эмаль зубов
  • Объём 100 мл
  • Плотная консистенция
  • Подходит для чувствительной эмали
  • Приятный сладковатый вкус
  • Удобный устойчивый тюбик
kotiki_v_modeрекомендует
27.08.2021
Судя по всему, хорошая, надо будет попробовать
27.08.2021
Покупала эту пасту и вообще часто зубную покупаю этого бренда
Отличная зубная паста
27.08.2021
Часто покупаю эту пасту, результат от использования полностью устраивает)
Тоже беру Сплат, но именно этот как-то ни разу...
Детские пасты бренда нам не подходят, а для себя я что то и не рассматривала такую...
27.08.2021
сыну такую брала раньше, по итогу перешли на лакалют по совету врача
Очень хорошая паста)
28.08.2021
Такой подробный отзыв Love Я именно такую не брала, но теперь надо будет попробовать)
Люблю зубные пасты Сплат. Надо будет и эту затестить. Wink
28.08.2021
Благодарим вас за содержательный и полезный отзыв! Нам очень приятно, что вы выбираете именно наш бренд и рекомендуете его своим подписчикам. Пользуйтесь с удовольствием. Также, другие письма можно прочесть на нашем официальном сайте 😊
28.08.2021
спасибо за ответ - не ожидала ))) пасты Splat и вправду люблю, особенно когда на них ценник со скидкой )) поглядываю на новинки, но пока не решилась их приобрести (Stress off, Coffe out, Black Wood и ещё из этой серии) - для меня цены "кусаются" на данный момент ))) а попробовать хотелось бы конечно )))
28.08.2021
Как раз такой сейчас пользуюсь, полностью довольна)
29.08.2021
И я такую часто беру, сначала привлекло нежное оформление упаковки, а когда попробовала и результат от неё.)))
29.08.2021
Спасибо за подробный отзыв,возьму на заметку)
31.08.2021
Тоже пользуюсь.