Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 13:08

Я уже давно отказалась от зубных паст Colgate и Blend-a-med, по причине наличия в них сплошной «химии» и отсутствия хоть чего-то полезного. А еще этот пресловутый SLS… , который я допускаю как ингредиент в гелях для душа, в мыле или шампуне, но уж точно не для полости рта, поскольку это вредно. И возвращаться к «термоядерному» вкусу тех паст тоже не хочу.

Паста «Ультракомплекс» от компании Splat – одна из самых частопокупаемых в нашем доме!

Объем: 100 мл

Цена: около 130 рублей.

Купить можно в магазинах города, или на сайте производителя Splatprofcare. com SPLAT

Паста в удобном тюбике, защищена фольгой от первого вскрытия:

Вкус у зубной пасты свежий, мятный.

Цвет: белый.

Консистенция обычной пасты, густая кремовая.

Без фтора.

Активные компоненты:

Polydon®, гидроксиапатит, Кальцис, папаин, альфа-бисаболол,

соли калия и цинка

Натуральные ферменты из папайи с компонентом Polydon® расщепляют налет, способствуя качественной очистке и долгой свежести дыхания.

Органический Кальцис из яичной скорлупы в сочетании с гидроксиапатитом укрепляет зубную эмаль, устраняя причину повышенной чувствительности зубов

Ионы цинка оказывают вяжущее и противовоспалительное действие на десны.

ОЖИДАЕМЫЙ ЭФФЕКТ:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Проверить насколько укрепилась зубная эмаль, я, конечно, не могу, но про очищающие свойства расскажу. Паста очень хорошо очищает зубы от налета, причем это не кратковременный эффект, хватает на несколько часов! Зубы после чистки гладкие и чистые, благодаря полирующим компонентам.

Паста надолго придает ощущение свежести.

Отбеливает или нет? В моем понимании отлично вычищенные зубы – уже выглядят более светлыми и блестящими. После чая-кофе ВСЕГДА тщательно ополаскиваю рот. В принципе, 2-хразовой чистки зубов и полосканий после еды мне достаточно))

Про фтор. Для себя я частенько практикую применение двух разных зубных паст, одна – утром, другая – вечером. Причем, только одна из них может содержать фтор. Таким образом, я нашла для себя золотую середину в вопросе «а нужен ли фтор». Да и разнообразие вкусов не помешает!

К вопросу о чувствительных зубах.

У меня есть пара зубов с повышенной чувствительностью. Для ее снижения я после чистки зубов наношу чуть-чуть пасты точечно на зуб и втираю в чувствительный зуб (где-то минутку). Этот совет мне дала врач-стоматолог, попробуйте. В моем случае чувствительность полностью не уходит, но становится меньше. И, кстати, паста не должна быть холодной! Паста "Ультракомплекс" помогает снизить чувствительность только при слабо выраженной болезненности.

И еще совет: если чувствительность донимает меня очень сильно, когда пасты уже недостаточно, я делаю в стоматологии глубокое фторирование зубов.

Еще совет от стоматолога: зубную щетку мне рекомендовали выбирать с ровной поверхностью, то есть с ровными щетинками одинаковой длины. Только так можно максимально очистить поверхность зубов. У меня как раз такая «правильная» щетка от Splat.

Зубную пасту «Ультракомплекс» я покупаю для себя и своей семьи чаще всего. Соотношение цена-качество-объем меня устраивает. Очищение и свежесть у нее отменные, а состав с большим количеством натуральных ингредиентов. Все, что надо для ежедневного ухода за зубами.

К покупке рекомендую!

Действие зубной пасты отлично дополняет ополаскиватель «Ультракомплекс»

Кстати, компания Splat выпускает и другие отличные эко-средства:

БИО-порошок для цветного белья, особенно рекомендован детям и людям с чувствительной кожей

Эко-таблетки 7-в-1 для посудомоечной машины

Шампунь HEYA Luxury «Укрепление и активация роста»

Бальзам HEYA Luxury "Объем, сила и утолщение"

Super_malinkaрекомендует
07.10.2016
Я тоже постоянно к этой пасте возвращаюсь, а в промежутках пробую что-то новое Smile
Тоже её покупаем. Чередуем с Биокальцием. Laughing out loud
Сплат отличная паста Smile
Брала эту пасту, и уже не один раз. Отличная Smile
07.10.2016
Ультракомплекс я не брала, покупала Биокальций.
07.10.2016
да, Биокальций мы тоже часто берем))
07.10.2016
Надо будет тоже купить такую пасту чувствительность зубов надоела. Особенно после горячего чая.
07.10.2016
Хорошие советы от стоматолога. Спасибо.
07.10.2016
у меня такая лежит, ждет часа)
07.10.2016
Тоже несколько раз брали этот Ультракомплекс, неплохо, но мнение сложилось неоднозначное
07.10.2016
Хорошая паста, люблю эту фирму)
07.10.2016
А я снова и снова возвращаюсь к отбеливающей от Сплат, и эту пробовала и все-равно к отбеливающей вернулась. Я кофеман со стажем, мне сложнее зубки светлыми поддерживать.
Я тоже мужу всё время говорю, что нужно на зубные пасты Сплат переходить.
07.10.2016
LiarSweetLiar , я немного опасаюсь отбеливающих, они как раз могут усилить чувствительность зубов. Хотя, мне кажется это самые популярные пасты Smile) Но, у сплата я брала отбеливающую пасту, она мягкая, и не увеличила чувствительность

Юлия Балашина, о да, мужья существа упертые Smile Мой тоже иногда улучает момент и покупает какой-нибудь колгейт. Но, я "этим" зубы не чищу.
07.10.2016
А такой я сейчас пользуюсь, нам с мужем нравится.
07.10.2016
Как раз подумываю над приобретение новой зубной пасты
У меня лет 5 назад была у меня эта паста. Зубы отбелила. Но я увлеклась пользовалась слишком часто
И передний зуб стал крошиться, точнее кончик зуба стал "волнистый", а был ровный, не знаю доступно ли объяснила Sad(
07.10.2016
Нита Пепито_ , сочувствую Вам, но думаю, что все же дело не в пасте. У истончения передних зубов много причин может быть...
люблю пасты этой марки
07.10.2016
отличная паста, еще такую не пробовала Smile
Люблю пасты от Сплат)
Интересный совет насчёт чувствительности зубов, возьму на заметку Exclamation Mark
07.10.2016
Еще совет от стоматолога: зубную щетку мне рекомендовали выбирать с ровной поверхностью, т.е. щетинками одинаковой длины.

А другие стоматологи как раз советуют разную длину ворсинок. Wink
07.10.2016
Отличная паста и вернемся к ней обязательно, как только попробуем другие виды ухода от Сплат. Smile
Отличная паста.
07.10.2016
мне от чувствительности лучше всего паста Sensodyne помогает)
Я тоже пасты с фтором и без фтора чередую. Только у меня получается иначе. Месяц одной пользуюсь, месяц - другой.
08.10.2016
Мне нравятся пасты этого производителя, частенько покупаю их, и такую тоже пробовала. К тому же и мой стоматолог хорошо отзывался об этих средствах.
08.10.2016
Буду иметь ввиду совет про чувствительность)
08.10.2016
А мне стоматологи все чаще Актив советовали. Пора его заменить Ультракомплексом Smile
Люблю пасты этого производителя Smile Достойное качество Smile
тоже пользуюсь ей)
08.10.2016
не пробовала еще такую, нужно будет записать в список покупок)
09.10.2016
Тоже такой пользовалась, понравилась Smile
09.10.2016
Я пользовалась такой - мне понравилась.
10.10.2016
Мы тоже к ней постоянно возвращаемся
10.10.2016
Спасибо за советы! Про зубную щетку - озаботили. Я вообще детской пользуюсь (из-за мягкости), но если бы купила взрослую - то со всякими там фишками... Отвыкла от обычной. И почему же она справляется лучше??
10.10.2016
cozetta , я точно также раньше покупала щетки со всякими щетинками крест-накрест. Потом стоматолог после проф.чистки дала рекомендации,и в числе них про ровную щетку. Я ей доверяю, она врач грамотный, на учебы разные регулярно ездит. И на витрине в клинике я видела дорогущие швейцарские зубные щетки, они все до одной были ровные! Потом в аптеке обратила внимание, что щетки President тоже ровные.
10.10.2016
Во-во, я тоже начала обращать внимание на это!!
11.10.2016
Про фтор. Для себя я частенько практикую применение двух разных зубных паст, одна – утром, другая – вечером. Причем, только одна из них может содержать фтор. Таким образом, я нашла для себя золотую середину в вопросе «а нужен ли фтор», ну и разнообразие вкусов не помешает!
тоже к такому варианту пришла.
А вот с этой пастой у меня как то не сложилось, хотя в целом продукцию Сплат люблю.
13.10.2016
lama79 , а чем она не подошла?
Ещё 6 комментариев