Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 10:58

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Как многие люди, к гигиене зубов я отношусь очень ответственно и стараюсь выбирать хорошие и эффективные зубные пасты без вредных добавок.

Из бюджетных торговых марок мне очень нравится SPLAT, чаще всего я покупаю пасты именно от этого производителя и в последний свой поход в магазин я приобрела пасту SPLAT "Ультракомплекс", делюсь своими впечатлениями. 🦷

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Цена: ~ 119 рублей по скидке

Объем: 100 мл

Где купить? Магнит Косметик, OZON и во многих других магазинах

УПАКОВКА.

Паста продаётся в уже привычной картонной упаковке. На ней расположена информация о продукте и название торговой марки.

Упаковка выполнена в бело-розовых цветах и выглядит довольно мило.

SPLAT "Ультракомплекс"

На других сторонах упаковки находится более подробная информация о зубной пасте.

Описание пасты от производителя:

КОМПЛЕКСНЫЙ УХОД И ОТБЕЛИВАНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ ЭМАЛИ. Мультиактивная зубная паста заботится о белизне чувствительной эмали. Органический Кальцис в сочетании с гидроксиапатитом укрепляет зубы, способствует реминерализации и увеличению плотности эмали, устраняя причину повышенной чувствительности. Сочетание ферментов из папайи с Полидоном® расщепляет налет в труднодоступных местах, способствуя качественной очистке и долгой свежести дыхания. Вытяжка из эфирного масла ромашки оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие на десны. Ионы калия и цинка оказывают вяжущее и противовоспалительное воздействие на десны. КЛИНИЧЕСКИ ДОКАЗАНО: Очищающий эффект – 44%, Противовоспалительный эффект – 28%, Кровоостанавливающий эффект – 50%, Реминерализующий эффект – 20%.

В составе пасты отсутствует фтор , SLES и прочие вредные компоненты.
Полный состав:

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Bicarbonate, Potassium Nitrate, Calcium Lactate, CI 77891, Zinc Citrate, Sodium Methylparaben, PVP, Hydroxyapatite, Sodium Saccharin, Bisabolol, Papain, Limonene. Fluoride free

ЗУБНАЯ ПАСТА.

Тюбик с зубной пастой классический, выполнен в тех же цветах, что и основная упаковка.

На тюбике продублирована некоторая информация с коробки.

По размеру тюбик тоже стандартный, всего в нем 100 мл пасты.

SPLAT "Ультракомплекс"

Изначально дозатор пасты защищен от вскрытия при помощи небольшого куска фольги.

SPLAT "Ультракомплекс"

Отверстие для подачи пасты выполнено качественно, оно не большое и не маленькое, ширина самая оптимальная.
Чтобы паста показалась, нужно надавить на сам тюбик, однако нажимается он не без усилий, так как текстура пасты довольно плотная.

SPLAT "Ультракомплекс"

Как было написано выше - текстура пасты плотная, она чисто белого цвета, без примесей.
Паста пахнет сладкой мятой, аромат яркий, но не бьющий в нос, на вкус паста тоже мятная, во время чистки зубов мягкий вкус мяты приятно ощущается во рту и некоторое время после процедуры.

Паста отлично пенится и экономично расходуется.

SPLAT "Ультракомплекс"

ЗУБНАЯ ПАСТА SPLAT УЛЬТРАКОМПЛЕКС В ДЕЛЕ.

Способ применения самый обычный и привычный: нанести небольшое количество пасты на щётку и почистить зубы.

Паста мягко воздействует на зубы, при этом эффективно очищает их от налёта, остатков пищи и бактерий.

При чистке у зубов не повышается чувствительность и процедура проходит максимально комфортно. (например, у моего мужа от зубных паст Colgate моментально повышается чувствительность зубов и они испытывают неприятные ощущения.)

После чистки зубов наступает ощущение безупречной свежести полости рта и дыхания.

SPLAT "Ультракомплекс"

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" мне очень нравится и я куплю ее снова.

У неё весьма бюджетная цена и достойное качество. У пасты приятный мятный вкус и она отлично очищает зубы, убирает зубной налёт и освежает дыхание.
Отбеливающего эффекта я не заметила, но паста точно поддерживает естественную белизну зубов.

Паста комфортна в использовании и идеально подойдёт обладателям чувствительной эмали!

Зубную пасту SPLAT "Ультракомплекс" рекомендую к покупке! 🦷

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Действительно уменьшает чувствительность зубов
  • Надолго освежает дыхание
  • Не содержит фтор
  • Не содержит фтора
  • Нормальная цена
  • Освежает дыхание
  • Приятный вкус
  • Хорошо очищает
  • Хорошо подходит для чувствительной эмали зубов
trnql_asphdlрекомендует
22.09.2021
Спасибо за отзыв. Я все давно хотела этот бренд попробовать, но не решалась
Тоже нравится эта паста)
22.09.2021
Хорошее качество у этой марки!
22.09.2021
Как- то покупала эту пасту Smile
Покупала, хорошая)
22.09.2021
Я все на них поглядываю, но пока не пробовала.
22.09.2021
Отличная паста, люблю этот бренд
22.09.2021
Хорошая паста, моей чувствительной эмали подошла на все 100)
Была такая, мне понравилась Smile
Хорошая паста, иногда беру ее
22.09.2021
Покупала эту пасту, ничего такая
22.09.2021
Хорошая паста, тоже такой пользуемся)
23.09.2021
Хорошая паста.
23.09.2021
Большое спасибо за ваш отзыв! Мы очень рады, что наша паста порадовала вас результатом.
Хорошая паста, часто её покупаем. И щёточка сплатовская, такая же у меня сейчас)
29.09.2021
Хорошая паста))