Опубликовано 29 Июль, 2020 - 01:52

Приветствую!

Некоторое время назад я писал о зубной пасте SilcaMed, которая благополучно закончилась. На смену ей пришла зубная паста Колгейт о которой и пойдет речь в моем отзыве.

Немного о бренде

Всё начиналось в 1806 году, в США. Тогда американский дантист Уильям Колгейт открыл небольшой магазин в районе Манхеттена, Нью-Йорк.

Эта компания явно с большой историей. Раньше я покупал продукцию данного производителя, но могу сказать, что далеко не все зубные пасты мне нравились.

Зубная паста Колгейт

Где купить? Я покупал в интернет –аптеке, но так-же, эту пасту можно купить и в обычном магазине.

Стоимость ее около 170 рублей.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Зубная паста Колгейт

Произведено в Польше. Могу сказать, что никогда не пользовался польскими зубными пастами и было конечно де интересно, какая она будет по качеству.

Информация от производителя

Новая зубная паста Colgate Безопасное Отбеливание. Не повреждает эмаль и безопасна для ежедневного применения.

Упаковка

Зубная паста Колгейт находится мягком пластиковом тюбике белого цвет с откручивающейся крышкой. На самом тюбике указана информация от производителя. Так же информация продублирована на картонной коробке в которой находится тюбик с зубной пастой.

Зубная паста Колгейт

Могу отметить, что защитная мембрана от вскрытия отсутствует. Но при этом сама коробка заклеена. Это говорит о том, что вскрыть, понюхать и поставить обратно на полку, постороннему человеку не получится.

Зубная паста Колгейт

Мне понравилась сама крышка у зубной пасты. Она широкая и на нее ставится тюбик.

Зубная паста Колгейт

Под крышкой имелась защитная мембрана от постороннего использования зубной пасты, что мне понравилось.

Состав

Зубная паста Колгейт

Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Sorbitol, Potassium Nitrate, PEG-12, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Potassium Hydroxide, Eugenol, CI 42090, CI 77891. Содержит фтористый натрий. Массовая доля фторида 0,145% (в пересчете на F).

В составе мне не понравился SLS. Но зато наличие кремниевой кислоты, порадовало. Она должна способствовать хорошему очищению зубов от налета, при это сделать эта мягка без ущерба для десен и зубной эмали.

Зубная паста КОЛГЕЙТ Бережное отбеливание

Сама паста белого, непрозрачного цвета. Нанес ее на силиконовую зубную щетку и вот так она выглядит:

Зубная паста Колгейт

Пасту густая и неоднородная. В ней встречаются маленькие белые гранулы, видимо это и есть кремниевая кислота.

Вкус/Аромат

Эта паста обладает очень приятным, смежим ароматом и вкусом. Причем, могу сказать, что эта паста достаточно хорошо и надолго освежает полость рта.

Результат

По своей уже традиции я хочу сравнить те обещания, которые заявляет производитель и то, что я ощутил при чистке зубов зубной пастой Колгейт.

Не повреждает эмаль зубов.

Это действительно так. Паста кремообразная, и при этом мягкая. Она действительно способна мягко очистить зубную эмаль, при этом как я понял, в ней содержится минимальное количество абразивных веществ. Она хорошо подойдет чувствительной эмали и деснам.

Не вызывает чувствительность

За время использования зубной пасты Колгейт Безопасное отбеливание я понял, что она бережно и хорошо очищает зубную поверхность. Но могу сразу сказать, что производитель хоть и обещает отбеливание, тут оно минимально. Чистя это зубной пастой свои зубы, ярко выраженного отбеливающего эффекта не заметил, так что не надо возлагать на нее большие надежды.

Борется с проблемами десен

Вот поэтому пункту ничего сказать не могу. Десна здоровы. Но могу предположить, что данная паства может сработать только в комплексе с другими средствами при проблемах с деснами. Вряд ли она способна улучшить десна самостоятельно.

Так же, по своей уже традиции, хочу наглядно выделить следующие плюсы и минусы зубной пасты Колгейт Бережное отбеливание.

ПЛЮСЫ

• Хорошо очищает зубную поверхность от налета
  • Не повреждает зубную эмаль
  • Хорошо освежает полость рта
  • Хорошая цена

МИНУСЫ

• Наличие в составе SLS
  • Нет заявленного отбеливающего эффекта

Итог

Подводя итог, могу сказать, что зубной пастой Колгейт Бережное отбеливание я остался доволен, скорее всего куплю ее вновь и рекомендую людям у которых чувствительная зубная эмаль и десны.

Багодраю за внимание!

Еще немного для зубов

ЗНАМЕНИТАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЩЕТКА, хороша ли?

СТАЦИОНАРНЫЙ ИРРИГАТОР ПОРАДОВАЛ

НЕ ОТБЕЛИВАЮЩАЯ ПАСТА RINGO

Достоинства
  • Мятное послевкусие
  • Отлично пенится
  • Свежесть надолго
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет защиты тюбика
Demid Rezinрекомендует
Тоже от них взяла, не плохая!
Хорошая паста Smile
100 лет солдата не покупала Big smile
29.07.2020
Сколько перепробывала отбеливающих зубных паст, результат был минимальный
видела эту пасту, но пока не брала
31.07.2020
Я вот эту марку обхожу стороной, но она у всех в квартире есть)
31.07.2020
Интересная. От этого производителя пробовала все пасты, но кроме вот этой
03.08.2020
Марку не особо люблю, но были среди зубных паст от неё и неплохие.
08.08.2020
Какие у тебя ровные и белые зубы Love завидую