Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 17:08

В магазине «Перекресток» на полках появилась интересная новинка - вегетарианская долма с виноградными листьями, фаршированная рисом и чечевицей от фирмы ECO-food. Цена 149 рублей.

Состав отличный из натуральных ингредиентов. Масса нетто 500 грамм. Упаковка представляет собой жестяную банку с ключом на крышке для удобства при открытии. Внутри 12 штук, залиты рассолом. Долма скручена очень качественно и плотно из цельных молодых виноградных листьев, поэтому зерновая начинка не вываливается.

Рис с чечевицей идеально сочетаются друг с другом по вкусу, а лист придает некую пикантность в виде нежной кислинки, дополнительно разогревая аппетит. Долма очень вкусная и сытная.

Если честно, покупая банку, я ожидала получить маслянистую массу с непонятным вкусом, поэтому была приятно удивлена тем, что она в меру жирная, производитель выбрал хороший рецепт приготовления, не переборщив с количеством подсолнечного масла, чем меня очень порадовал.

Так как я большой любитель соленого и острого, то на мой взгляд - долма недосолена и малость пресновата, хотя это мелочь, добавляю соль и вопрос решен.

Покупаю неоднократно, все очень нравится, но однажды наткнулась на твердый камень внутри при пережевывании, об который легко можно сломать зубы, как он там оказался - непонятно, так что будьте аккуратнее. А так рекомендую всем, долма придется по вкусу многим, а не только вегетарианцам, так как блюдо универсальное и полезное.

Достоинства
  • Вегетарианский продукт
  • Натуральный состав
  • Очень вкусно
ЛенаKulрекомендует
02.04.2020
Уже второй отзыв читаю на эту долму. Выглядит аппетитно. Увижу - куплю.
02.04.2020
Здравствуйте! Мы рады, что товар, который вы у нас покупаете, вам нравится! Smile