Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 12:01

350р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень часто бываю на Остоженке (ближе к метро Парк Культуры), но кофе в Азбуке Вкуса не беру, тк там все время выгоревшие бариста, которых просто даже жалко о чем-то еще просить. Остается One Price Coffee, Правда Кофе, там же есть рестик Нины Гудковой.

Да

Но

Недавно открыла для себя камерную кофейню, совмещенную с Музеем Москвы. Можно не только работать за ноутбуком, но и взять что-то почитать.

Найти ее сложно но можно, стоит лишь повернуть годову влево, когда идешь по Остоженке в сторону МГЛУ.Зеленая терраса ⬇️

Дизайн LES представляет собой синтез окошка с take away coffee, помещение со столиками и зеленую террасу. Внутри ретро-мебель со стульчиками из школы, шкафы, наполненные старыми книгами.

У кофейни есть фирменный кофе, дрип-пакеты, сушенные фрукты, сладости

Меню меня впечатлило неожиданными сочетаниеми в напитках:

• айс-латте персик + жасмин,
  • айс-латте солёная халва,
  • вйс-латте крем эрл грей и др.

Выбрала для себя ice latte персик+жасмин, хотя он был не такой уж айс. Скажем так, не горячий. На вкус очень приятный. Чувствовалось, что использовалось жирное молоко 3,2%, немного персикового сиропа. Жасмин не прочувствовала 🙈

Бариста источал потрясающий аромат и мне очень понравился его холодный, нордический, серебристо-бирюзовый оттенок волос. Приготовил кофе быстро и любезно обслужил.

* Рядом с кофейней удобный карман, откуда можно сесть в такси

Достоинства
  • Много посадочных мест + веранда
  • Подходит для работы с пк
  • Тихо, уютно
  • Удобное месторасположение
  • Цены 300-350 рублей
Недостатки
  • Хочу, чтобы айс-латте был прям ЛЕДЯНЫМ
GOLD MEDUZAрекомендует