Опубликовано 27 Май, 2020 - 06:29

Я не поклонница зубных паст Лесной бальзам, хотя детям постоянно покупаю Детскую зубную пасту с Пикачу Ягодный взрыв. Она прикольная и не дорогая.Взрослую их продукцию я практически не пробовала, за исключением Ополаскивателей для полости рта - мне нравится их лекарственный вкус. Так вот эта паста была куплена случайно, ещё зимой во время обострения кровоточивости дёсен (я тогда была на 2 триместре беременности) в качестве профилактической пасты после Parodontax. Итак, этот отзыв на Зубную пасту Лесной бальзам Ночная

Первое, на что я обратила внимание ещё в магазине- это дизайн. Этот тюбик отличается от классических паст марки Лесной бальзам- яркая, красивая упаковка, ещё и необычная надпись "ночная". Раньше я такой не пользовалась точно. В остальном в принципе она ничем не отличается.

Дозатора как такового нет, обычная откручивающаяся крышечка. Но в так как паста не гелевая жидкая- пользоваться ею вполне себе удобно. Не люблю когда паста растекается по крышке или сползает с зубной щетки.

Объём 75 мл.

Произведено в России.

Срок годности после вскрытия 6 мес.

Цена около 80-100 руб.

Консистенция:

На вид это негустая зубная паста белого цвета. Пенится очень хорошо, что для меня особенно ценно. Вот люблю я полный рот пены)) Расходуется благодаря этому паста достаточно экономно, при использовании только на ночь мне хватило этого тюбика более чем на 1 месяц.

Аромат и вкус

Паста имеет очень классный аромат! Сладкая мята и травы. На вкус она тоже неплохая, но очень мягкая я бы сказала. Вот мне не хватило того самого леденящего ментола, хотя ядрёные пасты я не жалую. Здесь получился такой лайтовый вариант освещающей пасты, хотя и освежает она так себе. На ночь ещё сойдёт, а вот если такую использовать утром- то для меня вообще она будет слабенькой. Нет пролонгированного чувства свежести и чистоты.

Мои впечатления:

Вот вроде паста и не плохая, но больше 3* поставить не могу. Во-первых, очищение эта паста даёт среднее. Точнее чувство чистых зубов. Тут точно хочется сразу же дополнительно использовать ополаскиватель. Во-вторых, ну очень мягкий вкус. Мне лично хочется больше мяты или какого-либо экстракта. Вот не насыщенная она.

Из плюсов отмечу бюджетную стоимость и какое никакое воздействие на дёсны. Она не лечит, а словно поддерживает состояние дёсен на должном уровне. Я пользовалась этой Ночной зубной пастой Лесной бальзам в 3 триместре для предотвращения рецидива периодонтита и кровоточивости дёсен, которые меня мучали ещё на 20 неделе беременности. В общем у меня это получилось. Но желания покупать данную пасту повторно у меня нет.

Достоинства
  • Не обжигает слизистую
  • Нежно мятный вкус и запах
Недостатки
  • Среднее очищение
Miss Norrisрекомендует
27.05.2020
Что-то новенькое! Надо будет поискать!
27.05.2020
Я такую не замечала в продаже Smile
27.05.2020
интересный вариант, и цена приятная
02.08.2020
Видела в магазине, но все таки купила черную