Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 22:38

В моей голове долгое время жил миф, что отбеливание зубов, в том числе регулярное использование зубных паст отбеливающего действия, может повлиять на их здоровье в дальнейшем: истончить эмаль и усилить чувствительность. Миф развеялся при консультации со стоматологом. И на моей полочке в ванной часто стали появляться качественные зубные пасты. Одна из таких паст, о которой мне хочется сегодня рассказать - это Colgate Безопасное отбеливание.

Это новинка 2018 года, сейчас ее можно встретить в продаже везде. В серии Безопасное отбеливание есть паста, уделяющая внимание здоровью десен, Забота о деснах.

Цена ~ 150 руб за объем 75 мл.

Упаковка очень гармонична: белоснежная матовая коробочка, даже слегка бархатистая на ощупь, с узнаваемым красным логотипом Colgate. Внутри мягкий тюбик (такой же матовый и бархатистый) с вдохновляющим буклетом-письмом, призывающий девушек быть естественно красивой без лишних жертв и испытаний.

Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Sorbitol, Potassium Nitrate, PEG-12, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Potassium Hydroxide, Eugenol, CI 42090, CI 77891. Содержит фтористый натрий. Массовая доля фторида 0,145% (в пересчете на F).

■ Паста имеет красивый нежно-голубой цвет. Она однородна по консистенции.

не содержит грубых абразивных компонентов

Вкус и запах мягкий мятный.

Паста оставляет во рту свежесть вплоть до приема пищи, два-три часа, а свежесть все еще присутствует.

Расход экономичен, так как для чистки хватает небольшой горошинки.

Ощущения

При чистке зубов не чувствуешь жесткого счищения налета, все происходит бережно и очень мягко. Воздушная активная пена будто омывает каждый зуб, за счет чего и происходит очищение. Паста убирает весь налет, и постепенно смывает потемнения.

Не скажу, что заметила "вау" эффект отбеливания, но чувствую гладкость и отполированность зубов, как после профессиональной чистки.

Брала Colgate Безопасное отбеливание с собой в отпуск и заметила, что улыбаться и смеяться хочется шире и чаще, хотя, может это эффект от теплого моря и греющего солнышка.

■ При 2 разовой ежедневной чистке в течении 10 дней отметила следующий результат:

► приятную гладкость и отполированность поверхности зубов;

► удаление ежедневного налета и небольших застарелых пятен у основании зубов;

► оттенок зубов по-моему остался прежним, но эффект блеска и отсутствие видимых пятен визуально сделали свое дело, улыбка выглядит привлекательнее;

► полный комфорт при чистке;

► свежесть зубов в течении нескольких часов после чистки.

Я довольна действием пасты Colgate Безопасное отбеливание, она действительно создана для естественно красивой улыбки! Мой муж сказал что-то типа: "О, какая прикольная новая паста!", а это высшая похвала средству)

Спасибо за внимание!

Пробовали ли Вы серию Древние секреты по древним рецептам Китая?! Меня эта паста Colgate Древние секреты Забота о деснах также приятно удивила, а дизайн совершенно не похож на прежний Колгейт.

Достоинства
  • Деликатное очищение, без вреда для эмали
  • Отлично полирует зубы
  • Приятный вкус
  • Хорошо пенится
Ukhinaрекомендует
Тюбик интересный. Отличается от всех паст этой фирмы Wink
29.06.2018
Такой тюбик намного удобнее своих предшественников
Мне тоже паста понравилась
30.06.2018
Хорошая паста, я тоже такой пользуюсь!
30.06.2018
Не покупала еще такую, можно попробовать.
Надо купить!
30.06.2018
Цвет просто чудесный, и такая длительная свежесть Love
29.06.2019
Добавила себе в заметку, надо попробовать обязательно