Опубликовано 29 Март, 2020 - 14:18

75 грн = 211 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о зубной пасте Colgate Безопасное отбеливание "Забота о деснах".

Из этой серии я также попробовала классическую версию Colgate Безопасное отбеливание. "Забота о деснах" мне понравилась больше из-за ее нежного мятно-сладкого вкуса. По очищающим свойствам она особо не отличается.

От зубной пасты я обычно требую эффективного очищения ротовой полости, полировки эмали. Паста должна хорошо счищать зубной налет, чтобы зубы сохраняли природную белизну. Также желателен эффект свежести.

Цена: 75 грн = 211 руб

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? УПАКОВКА ? ? ?

Туба с зубной пастой находится в картонной упаковке, выполненной в нежном, сдержанном дизайне. Сама упаковка белая, но есть розовые вставочки, которые и придают образу нежности. На передней стороне упаковки указано название бренда и зубной пасты.

На обороте упаковки есть информация о производителе на разных языках.

На следующем обороте снова название зубной пасты и бренд, но надписи расположены по вертикали.

Ну и на последнем обороте есть обещания производителя.

Сверху на коробочке также указано название.

Внутри находится пластиковая туба с зубной пастой, выполненная в похожем дизайне. Объем составляет всего 75 мл. Туба выполнена из мягкого эластичного пластика, который достаточно сильно мнется при нажатии. Презентабельность упаковки быстро теряется. Но сам пластик не трескается со временем. Покрытие матовое на ощупь.

На обратной стороне упаковки есть обещания производителя и информация о нем.

Крышечка выполнена в стиле флип-топ. Имеется специальный выем для пальца, чтобы можно было открыть упаковку без особых усилий. Закрывается на плотный щелчок, в дороге сама не откроется. При необходимости крышку можно открутить.

Горлышко сделано правильного размера, зубную пасту удобно выдавливать, можно с легкостью контролировать порции.

? ? ? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ?​​​​​​​

Цвет: Белый.

Аромат: Нежный мятный аромат.

Вкус: Сладкая мята. Что мне нравится, мята здесь нежная, не щиплет ротовую полость. Сладость не приторная, но приятная, паста вкусная. Ядерные мятные зубные пасты не люблю, а здесь прямо-таки золотая середина.

Текстура: Средняя по густоте, считаю такую консистенцию идеальной для зубных паст. С зубной щетки паста не стекает, пенообразование обильное, очищающие свойства радуют. Небольшого количества пасты будет достаточно, чтобы почистить зубки, так что расход выходит экономным.

? ? ?​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ?​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

Экоголик распознал все компоненты. А теперь сделаем разбор вредных компонентов по мнению экоголика.

PEG

Действительно для всех видов ПЭГ (ПЭГ-8, ПЭГ-20, ПЭГ-40 и т.д.). Растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск.

Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Tetrapotassium Pyrophosphate

Используется в средствах по уходу за полостью рта, буферный компонент, хелатирующий компонент, pH регулятор.

Может накапливаться в организме. Вредит окружающей среде.

PVM/MA Copolymer

Стабилизатор эмульсии, антистатик, пленкообразователь, фиксатор волос, загуститель, гелеобразователь, регулятор вязкости.

Может забивать поры на коже головы, при попадании в глаза вызывает раздражение.

В целом, состав достаточно адекватный.

? ? ?​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ?​​​​​​​

• Эффективная формула с активной пеной помогает бережно удалять бактериальный налет

Да! Паста эффективно справляется с удалением зубного налета.

• Предотвращает образование потемнений на эмали от кофе, чая и красного вина

Да! Зубы не теряют свою природную белизну, а значит паста действительно препятствует образованию потемнений.

• Не повреждает эмаль зубов

Моя зубная эмаль отреагировала хорошо на данную зубную пасту, но чувствительностью зубов не страдаю.

• Не вызывает чувствительность - действует мягко, не проникая вглубь эмали

Как я уже сказала выше, чувствительностью зубов не страдаю, но моя мама с чувствительными зубами тоже спокойно пользуется этой пастой и всем довольна.

• Не содержит грубых абразивных компонентов

Да!

• Борется с проблемами десен

С деснами у меня нет проблем, так что ничего сказать не могу.

? ? ?​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ?​​​​​​​

Чувствительностью зубов не страдаю, да и никаких особых проблем с ними нет. Уже год ношу брекеты, так что стараюсь активно ухаживать за ротовой полостью. а именно: чищу зубы после каждого приема пищи, потому что еда сильно застревает в брекетах и это может привести к испорченным зубам, да и по ощущениям не особо приятно. Зубную пасту использую не каждый раз во время чистки зубов, а только 3 раза в день (утром, днем и вечером). Зубная паста Colgate Безопасное отбеливание "Забота о деснах" хорошо подошла моим зубкам, да и в целом понравилась мне по очищающим свойствам и вкусу.

Так выглядят мои зубы на данный момент:

За счет обильного пенообразования данная паста хорошо справляется с очищением ротовой полости от бактерий и остатков пищи. Она словно полирует эмаль, оставляя ее гладенькой и блестящей, при этом не повреждает ее и не провоцирует чувствительность зубов. Также присутствует небольшой эффект отбеливания. Как видно по фото, зубки природного молочного цвета, паста не позволяет им пожелтеть, не смотря на то, что я часто пью кофе и чай. Процедуры отбеливания зубов не посещаю, так что это заслуга домашнего ухода.

Чувствительным зубам паста Colgate Безопасное отбеливание "Забота о деснах" также хорошо подходит, потому что очищение здесь очень бережное, в текстуре не содержится грубых абразивных компонентов. У моей мамы достаточно чувствительные зубы, но она спокойно использует эту пасту вместе со мной и всем довольна.

Свежесть дыхания сохраняется не слишком продолжительное время после чистки зубов, всего около часа. Это и неудивительно, все-таки мята здесь нежная, так что она не способна долгое время освежать ротовую полость. Но также хочу отметить, что не проявляется неприятный запах изо рта благодаря хорошему антибактериальному эффекту.

? ? ?​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ?​​​​​​​

✔️ Красивый дизайн

✔️ Сладкий вкус

✔️ Обильное пенообразование

? ? ?​​​​​​​ ВЫВОД ? ? ?​​​​​​​

Зубная паста Colgate Безопасное отбеливание "Забота о деснах" я рекомендую к покупке!

Данная зубная паста прекрасно подойдет девушкам с чувствительными зубами, т.к. она деликатно, но эффективно очищает ротовую полость. Отбеливание здесь невероятно нежное. Ну, и конечно, не могу промолчать о приятном сладковатом вкусе. От себя я ставлю 5.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не содержит грубого абразива
  • Обильное пенообразование
  • Отбеливает
  • Отсутствие налета
  • Подойдет чувствительным зубам
  • Полирует эмаль
  • Свежее дыхание
  • Сладкий вкус
  • Экономный расход
breakingthesystemрекомендует
Надо будет купить Smile
Покупаю пасты этого бренда.
29.03.2020
Мне нравится данная паста)
Мне бы не помешала паста с отбеливающим эффектом Smile
У Вас красивые зубки.)
отличная паста))
29.03.2020
Время от времени покупаю пасты этого производителя
29.03.2020
Подружка постоянно эту пасту советует. Говорит, вместо отбеливания теперь постоянно пользуется пастой этой. Теперь точно попробую
Отличный результат ! Надо тоже себе взять Smile
30.03.2020
Давно не покупала пасты этой марки! Радует ее мягкое действие)
30.03.2020
Отличная паста, люблю эту фирму)
30.03.2020
Не пробовала такую пасту, присмотрюсь, спасибо за отзыв!
Данная зубная паста прекрасно подойдет девушкам с чувствительными зубами
Для меня это очень актуально)
Мой муж Колгейт называет Солдат Smile Он говорит, что об этом давно шутят, а я так впервые услышала)
31.03.2020
Я никогда не задумывалась об этом раньше ?
Вот-вот и я о том же)))
31.03.2020
Я тоже носила брекеты)
01.04.2020
Давно не покупала отбеливающие пасты. Стоит уже взять)
12.04.2020
Мне понравилась эта паста)