Опубликовано 16 Март, 2021 - 12:34

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

Для своих детей мы всегда хотим все лучшее и безопасное. Так же думаю и я, и поэтому стараюсь покупать только безопасную косметику. В очередной раз я стала выбирать ребенку зубную пасту и наткнулась на эту пасту от Weleda, на которую тысяча положительных отзывов и все ей остались довольны. Я тоже купила эту пасту, но у нас она как-то не хочет приживаться.

Паста подходит для ежедневного применения начиная с появления первых зубов.

…:::★☆★ Детская зубная паста-гель ★☆★:::…

У пасты металлический тюбик. На тюбике красуется красивый цветочек, указывая на то что в составе содержится календула. Крышка отвинчивается. Но очень удивило то, что на тюбике не было фольги (то есть паста никак не защищена)

От производителя

Бережно, не повреждая эмаль, очищает молочные зубки и защищает от кариеса. Способствует здоровому формированию и укреплению эмали, поддерживает естественный баланс полости рта.

Безопасна при проглатывании.

Информация

Объем/Вес: 50 мл

Цена: ок. 288 рублей.

Где купить: Wildberries.

MADE IN GERMANY.

Консистенция

Это паста-гель и соответственно текстура гелевая, мутного оттенка. Выдавливается легко, если ребенок самостоятельный, то может выдавить очень много пасты.

Аромат

Аромат мятный, но он не такой насыщенный как у взрослых зубных паст. Аромат нежный.

Мои впечатления:

Способ применения:

Нанести небольшое количество пасты на влажную щетку, очистить зубы, затем тщательно прополоскать рот водой.

Начну с того, что паста совершенно не пенится, она совсем не видна на зубах и соответственно не понятно, какие участки зубов почищены, а какие вы упустили. Очень трудно ориентироваться. Соответственно и расход становится большим, так как постоянно кажется что пасты просто нет на зубах.

Эта паста безопасна при проглатывании, но у меня ребенок умеет полоскать рот и не глотает её.

Вкус у пасты мятный, но нежнее чем у взрослых паст. Ребенку после "ягодных" паст она сначала совсем не понравилась, она первые два раза отказывалась ей чистить, но после моих уговоров согласилась. Сейчас ей чистит, но без особого удовольствия.

Я не вижу от этой пасты Вау эффекта, как например, от пасты ROCS. Зубы после неё не совсем белые, как хотелось бы. Мне кажется что почистить просто водой будет такой же эффект. За несколько недель что мы ей пользуемся у нас пока не возникло проблем с зубами, но все же нам не хватает чистящего эффекта.

Все же я пришла к выводу, что эта паста больше подходит для маленьких детей, у которых только появились зубы. Я считаю что такой пастой легко почистить зубы младенцу (она не пенится, безопасна при проглатывании, не содержит вредных ингредиентов) и легко её удалить с зубов не прибегая к полосканию. А вот взрослым деткам, которые любят шоколадки думаю она слабовата.

Состав

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Не стали дочищать этот тюбик, вернулись к пасте ROCS. А эту пасту рекомендую для младенцев.

Gwenне рекомендует
16.03.2021
А я все думаю, покупать ее или не стоит...
16.03.2021
эту марку как-то не беру
16.03.2021
Тоже как-то хотела ее купить на Wildberries, но там отзывы были противоречивые.
09.02.2022
Понятно. Нам такую пасту уже поздно)