Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 22:01

115 руб

Здравствуйте. Я очень люблю средства для ухода с ароматом колы. И, когда увидела новинку для себя, бальзам для губ Chupa Chups Mini Кола, то сразу решила – мне это надо. Найти бальзам получилось в магазине Улыбка радуги, там был большой стенд с бальзамами Chupa Chups, а вот Кола была последняя и больше ее в наличии не видела.

Общая информация:

Изготовитель: ООО Галант Космтеик-М / Россия, г. Москва

Бренд: Chupa Chups

Название: бальзам для губ Кола

Серия: Mini – 3.8гр

Виды в линейке: кола, клубника, яблоко, апельсин, ежевика

Цена: от 115 рублей

Купить бальзам для губ Chupa Chups Mini Кола можно в Улыбке Радуги за 115 рублей. На Озон он дороже – 330р, на Wildberries – 243р. Так же бальзам Кола есть на Aliexpress c доставкой из России от все той же Улыбка Радуги – 114,1 плюс 99 доставка (213,1р).

Бальзам для губ Galant cosmetic Chupa Chups Mini Кола

Упаковка. Большая картонная подложка с маленькой коробочкой сбоку. Защитных пломб нет, а бальзам маленький и легкий, может выпасть при транспортировке. Поэтому можно аккуратно открыть верхнюю крышку и посмотреть, на месте ли бальзам. Кола оформлена в голубых тонах.

Бальзам для губ Chupa Chups Mini Кола

Внутри коробочки маленький тюбик бальзама. Вес всего – 3,8гр, длина – 6см. В кармане или сумке тюбик практически невесомый и может затеряться. Оформление с картинки и реальность немного не совпадают.

Chupa Chups Mini Кола

Изготовитель российский, после вскрытия бальзам годен 12 месяцев, общий срок годности около 2 лет.

Изготовитель

В описании бальзама много питательных добавок.

Описание бальзама и состав

Состав. Длинный, бальзам Кола состоит из 25 ингредиентов. Натуральных компонентов оказалось намного больше, чем заявлено на этикетке и распределились в составе они отлично.

Состав: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Ozokerite, Caprylic/Capric Triglyceride, Lanolin, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Butyrospermum Рarkii (Shea Butter) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Dulcis, Helianthus Annus, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Aroma, Cera Alba, Cetyl Palmitate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Euphorbia Cerifera Cera, Panthenol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, CI 15985, CI 42090.

Состав картинкой. Экоголик ругается на 3 ингредиента, для себя ничего ужасного не вижу.

Состав картинкой

Ozokerite - Продукт нефтепереработки. Загуститель, влагостойкий компонент, регулирует вязкость, образует суспензию, стабилизатор. Раздражает кожу. Загрязняет окружающую среду.

CI 42090 - Бриллиантовый синий краситель. Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

CI 15985 - Косметический краситель желто-оранжевого цвета. Токсичен.

Внешний вид. Маленький аккуратный тюбик с округленной крышкой, которая закрывается без щелчка. За все время крышка только один раз слетела в кармане, но это просто я плохо надавила на колпачок при закрытии.

Бальзам Кола

Бальзам насыщенного коричневого цвета, как и кока-кола. Новый был какой-то пятнистый, потом этот эффект прошел и больше не проявлялся. Длина стика – 2,5см.

Коричневый бальзам для губ

Край сильно скошен и у нового бальзама немного торчит кончик. Первую неделю боялась его срубить крышкой, закрывала аккуратно. Но эта часть бальзама быстро расходуется, особенно если специально наносить ее на губы.

Торчащий краешек

Аромат и текстура. Сначала разочаровал, показался мармеладной колой, более приторной. А вот через пару применений изменился и стал более больше похож на напиток, но не на классическую Кока-колу, а на Колу Ваниль. На губах держится долго, но с перерывами, часто перестаешь обращать на него внимание. По текстуре бальзам твердый, но на губах мгновенно тает и легко скользит. Стик в тубе не шатается, сидит надежно.

Аромат бальзама Кола и текстура

Использование и результат. Первые пару применений бальзам мне не понравился, он немного щипал на губах, аромат был приторный, стик немного тормозил на губах. Сейчас мне кажется, что он либо отогрелся после мороза, когда я его несла домой, потому что на стике пропали пятнышки, либо на бальзаме было какое-то «напыление» и когда я его размазала, то внутренняя часть показала себя во всей красе.

Губы без бальзама и с ним

Сейчас бальзам легко скользит по губам, даже если есть шелушение или ранки, то он не тормозит об них. Шелушки не подчеркивает, наоборот смягчает их и делает прозрачными, хорошо скрывает. На ранках больше не щипал. При нанесении дает легкий коричневый оттенок, который полностью исчезает за пару минут и уже не смотрится так ярко, но если промокнуть губы салфеткой, то на ней он будет.

Оттенок спустя пару минут

Блеск у бальзама глянцевый, но очень деликатный. Издалека кажется, что морщинок на губах стало меньше, но если приглядеться, то они все на месте, просто зеркальный блеск отлично их скрывает. Бальзам выполняет все обещания и даже больше, он защищает от ветра, мороза и заживляет ранки. Проверку в -20 прошел, обновляла 1 слоем раз в 30 минут, при -10 чувства защищенности хватает на час, при нулевой температуре и выше про дополнительный слой можно забыть, бальзам держится хорошо.

Губы c бальзамом Кола

Липкость минимальная, на стыке губ практически не ощущается. В белую линию не скатывается. С бальзамом Кола можно не беспокоится, что он потечет, забьется в морщинки, подчеркнет шелушение. На губах ведет себя достойно. Есть накопительный эффект, при постоянном использовании морщинки будут менее выраженные и губы будут казаться объемнее. Стирается легко бумажной салфеткой, перед едой обязательно, а то сильно ощущается вкус бальзама.

Скошенный край

Моя маленькая ошибка: сразу были мысли делать упор первое время на использование острого края бальзама, но упустила этот момент и получилась вот такая ложбинка. Не люблю такую в помадах, потом все же сровняла кончик. Расход мне показался чуть меньше среднего.

Плюсы и Минусы

+ текстура

+ эффект

+ расход

+ легко стирается

Заключение, мне бальзам для губ Chupa Chups Mini Кола пусть и не сразу, но понравился. Хорошо, что дала ему повторный шанс и не забросила. Сейчас он у меня всегда в кармане куртки.

___

СпивакЪ Детская гигиеническая помада Белый шоколад

Кока-кола:

Treaclemoon гель для душа Та самая Кола Funny Cola Sparkle

Косметик Ленд Шипучка для ванны Кола и Жвачка

Достоинства
  • Запах колы
  • Компактный
  • Увлажнение
Shymikрекомендует