Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 15:28

Я уже давно заметила, что отбеливающие зубные пасты в основном предназначены для удаления налета. Белоснежных зубов как в рекламе только от использования пасты ждать не стоит. Для этого надо использовать серьезные отбеливающие системы в кабинете стоматолога, либо их менее сильные домашние аналоги.

Кстати, на самой коробки нет информации об отбеливании, есть упоминание об удалении налета, что опять показывает, что паста только очистит зубы от красящих веществ и вернет природный цвет эмали.

Для меня большой плюс, что паста без фтора. Именно такие мне посоветовала выбирать стоматолог после осмотра, но всё строго индивидуально, кому-то нужны пасты с фтором, поэтому лучше уточнят у врача.

Инновационная зубная паста! Впервые, в состав пасты входят натуральные листья перечной мяты. В сочетании с экстрактами крапивы, ромашки, брусники и зверобоя они помогают бороться с неприятным запахом изо рта и надолго сохранить свежесть дыхания.

Особого эффекта от листьев мяты я не заметила, просто оригинально смотрятся на щетке. Свежесть дыхания достигается за счет сочетания всех компонентов, так что крупные листики – это просто маркетинговый ход.

Мятный вкус не обжигающий, десна и язык не раздражает. Но паста хорошо освежает, чувствительным зубам и деснам может не подойти. Заметных абразивных частичек нет. Удаляет налет очень хорошо, зубы после чистки гладкие. Пока эта поста №1 для меня по степени очищения. Расход очень экономный, объем тюбика 100мл.

Внутри крышки нет ограничителя, со временем на носике и в самой крышке скапливается паста.

Я не боюсь «ненатуральных» средств, но люди, которым это важно, отмечают в составе парабены. Не во всех интернет-магазинах указывают полный состав.

Полный состав с коробки: Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cellulose Gum, Aroma, Urtica Dioica Extract, Chamomilla Recutita Extract, Hypericum Perforatum Extract, Achillea Millefolium Extract, Vaccinium Vitis Extract, Petroselinum Crispum Extract, Sodium Saccharin, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Mentha Viridis Leaf Powder, Menthol, Limonene, CI 19140, CI 42090.

На официальном сайте цена указана от 195р. Но на продукцию Global White часто бывают акции. Я покупала эту пасту за 120р.

___

Зубные пасты:

Colgate зубная паста Гранат

Global White Зубная паста Максимальная защита

Parodontax зубная паста Комплексная защита 8 особых свойств

President Unique зубная паста без фтора

Лесной Бальзам Зубная паста Форте экспресс для десен

Щетки:

Biomed Зубная щетка с древесным углем

Ополаскиватели:

SilcaMed Ополаскиватель для полости рта 7 целебных растений

Виалайн Ротокан готовое полоскание

Достоинства
  • Хорошо удаляет налёт
Shymikрекомендует