Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 19:23

Зубная паста Biomed White Complex

Приветствую!

Сегодня поделюсь своей историей использования пасты Biomed.

⬛⬛⬛

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Стоимость: 130-160 рублей

Я приобретаю её в магазинах сети Магнит, также можно и онлайн на маркетплейсах.

Упаковка представляет собой традиционно коробку, выполнена в чёрном цвете снизу голубая полоса. Он даже не чёрный, а графитовый, здесь идёт отсылка к одному из главных ингредиентов это уголь.

Туба с пастой повторяет дизайн коробки.

• Объём: 100 гр
  • Срок годности: 36 месяцев

Об особенностях этой пасты:

ТРОЙНАЯ СИСТЕМА ОТБЕЛИВАНИЯ ЭМАЛИ ЗУБОВ

Отбеливающее средство для зубов эффективно удаляет зубной налет, отбеливает эмаль, осветляя до 2 оттенков за 4 недели применения.

Восстанавливает и укрепляет зубную эмаль, снижая чувствительность зубов.

Расщепляет зубной налет, обеспечивает свежесть дыхания, оказывает мощный антикариесный и противовоспалительный эффект.

Три вида угля – бамбуковый, активированный и древесный.

Ключевые компоненты – гидроксиапатит кальция и L-Arginine, Бромелайн**, цитрат цинка обеспечивают свежесть дыхания.

Клинически доказанный эффект очищения за 30 секунд!

Обещания про такое отбеливание мне в принципе сразу становится ясно, что - вряд ли. И по опыту, о чем расскажу дальше, этого отбеливания на 2 тона действительно не стоит ожидать.

Но тем не менее, отбеливание присутствует, в общем, обо всём по порядку.

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate. Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Hydroxyapatite, Zinc Citrate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Xanthan Gum, Carbon black, Menthyl Lactate, Xylitol, Cymbopogon Flexuosus Herb Oil, Mentha Piperita Oil, Ananas Sativus Fruit Extract, Maltodextrin, Cinnamomum Camphora Bark Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Betula Alba Leaf Extract, Plantago Major Leaf Extract, Arginine, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonenе

Состав пасты содержит и натуральные ингредиенты, и химические, что я для себя лично отношу к недостаткам, поскольку предпочитаю максимально натуральные продукты. Но закрываю на это глаза по причине других достоинств пасты, о чем будет речь дальше.

• Паста не содержит: искусственные ароматизаторы, парабены, сульфаты, лауретсульфат натрия (SLES), фтор, полиэтиленгликоль (PEG), лаурилсульфат натрия (SLS).

Цвет пасты необычный, серый из-за содержания угля.

Мне нравится, за столько лет даже уже отвыкла, что пасты обычно белого цвета. Хотя сейчас такой широкий выбор, что цвета бывают абсолютно разные, мне не принципиально, лишь бы без синтетических красителей.

⬛⬛⬛

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА

Как-то однажды находясь в магазине, вспомнила, что у нас заканчивается паста дома, и решила взять что-то новенькое. Я в принципе люблю пробовать новые продукты, это интересно, но до тех пор, пока не нахожу своих "любимчиков".

И выбор мой пал на пасту White complex Biomed - тёмная интересная упаковка, значок Vegan мне тоже близок по духу и доступная цена.

Решено, берём.

И когда я в следующий раз впервые стала чистить зубы этой пастой - произошёл какой-то то мэджик✨😍🤤 я так кайфанула от яркой мощной мятности этой пасты!

Я вообще не знала до этого, что можно получать такое удовольствие от обычной чистки зубов 😂

Она мега мятная, супер освежающая и при этом нет ни единого намека на сладость этих дурацких подсластителей, которые любят совать в зубные пасты.

Я из тех, кто считает что паста должна быть мятной. Не сладкой, не со вкусом, а мятной и освежающей. Такое вот консервативное мнение у меня насчёт паст, освежителей дыхания, лосьонов и т.п. для полости рта.

И тут я встретила идеальную пасту - просто мятную, ментоловую, прям с холодцой!

Я влюбилась в неё, потому что каждая чистка зубов теперь стала приносить мне огромное удовольствие - теперь это не просто обыденность, а очень приятная процедура.

Может дело в том, что я безумно люблю мяту и всё, где она присутствует. Как кошка тащусь, меня она очень успокаивает и умиротворяет 🌿😁

Мужу паста показалась тоже хорошей, конечно без такого экстаза, как у меня, но качество оценил.

И вот прошло уже несколько лет, как мы ни разу не меняли пасту и пользуемся исключительно этой на постоянной основе.

Мне не нужна никакая другая, только она. Благо она всегда есть в ближайшем Магните, где её запасы и пополняем.

Я пыталась вспомнить с какого года мы начали её использовать, но честно не припомню, но определенно года 4 пользуемся только ей. Жаль не могу подтвердить это чеками годовой давности))

Поэтому результат можно судить по моим зубам, они вполне устраивают меня по белизне, уж тем более чистоте и свежести. Ни разу не посещали мысли применить отбеливающие средства или процедуры.

Кофе пьём день через день, когда то могу сделать перерыв, но зубы к моей радости пока не стали от этого темнее.

Ментоловая паста с отличными свойствами ухаживает за полостью рта, дарит ощущение свежести, чистоты и белизны.

С моей любовью к чистке зубов теперь мне очень легко получилось приучить маленькую дочь чистить свои зубки - она просто видит, что маме очень нравится и сама тянется, механизм прост, секретов нет.

Я читала отзывы и многие пишут, что паста средней мятности, не ядрёная. Да я и сама, стала замечать что уже какой раз берём её и она более спокойная, мне казалась раньше она как раз была ядерно мятной. За что и стала моим фаворитом, неизменным на года. До сих пор не имею желания пробовать другие.

Так что, паста вполне приятная и не ядерная, советую попробовать и оценить её на Ваш вкус.

Ощущение свежести после чистки со мной сохраняется надолго. Зубы стараюсь чистить каждый раз после еды, ну минимум дважды в день стабильно прочищаю.

Кто-то недоволен пастой по поводу обещаний её насчёт белизны - тут мне кажется не стоит ждать чуда после первого раза. На пасте указано минимум 4 недели до эффекта на -1 тон светлее.

Я на своем опыте убедилась, что за всё долгое время пользования паста делает мои зубы белыми, а улыбку от этого красивой. Поддерживает белизну, хорошее состояние зубов, даже если употреблять чай/кофе и прочее.

Пасту Biomed white complex однозначно рекомендую, за более чем 4 года ни разу не возникло желание поменять. Для меня это принципиальный выбор, очень мне нравится:

⚫ Зубы с ней белые

⚫ Освежает дыхание

⚫ Мятная без сладкого вкуса

⚫ Доступная цена

⚫ Экономичный расход

Достоинства
  • Быстро очищает
  • Красивый дизайн
  • Мятная
  • Освежает
  • Отбеливает
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
fruit.onlyрекомендует
Биомед мне не подошел(
09.04.2024
Да, спорная она, не всем нравится 🙂
Возьму на пробу!
🙃🌷
09.04.2024
Надо будет тоже приобрести)
09.04.2024
я тоже давно такой пользуюсь, отличная паста
Супер 😊🙌
09.04.2024
люблю эту пасту, правда я чередую ее 😊 но она супер!!
Спасибо! 🥳🙌🌹🌹🌹
09.04.2024
Насколько я знаю отбеливающей пастой нельзя пользоваться постоянно, месяц попользовался и меняешь. Вроде как говорят для эмали вредно. Надо будет попробовать, интересный продукт
09.04.2024
Возможно. Но мне паста подошла, и ничего неприятного со стороны эмали не заметила за всё время. И муж аналогично, одной пастой пользуемся
Но, всё-таки грамотнее наверное менять пасту или проконсультироваться у стоматолога
Я бы попробовала такую)
09.04.2024
тоже часто эту покупаю, мне нравится паста!
09.04.2024
😊🙌 здорово, спасибо за комментарий! 🌹🌹🌹
Star
09.04.2024
Хорошая паста, долго ей пользовалась. Но потом перешла на чёрную Синергетик, не помню почему.
Это классно, когда своим примером мы учим детей!
09.04.2024
Синергетик мне нравится бренд, всё чем пользовалась) спасибо) 🌹
Даа, про детей правда 💯😊
Мне их пасты с виноградом и кокосом не понравились. А такую не пробовала).
Здорово, что Вам подходит. Улыбочка искромётная и лучезарная Love
09.04.2024
Благодарю за отклик и комплименты от такой же яркой милой девушки 😊
Я вообще недавно узнала, что у них есть эти пасты 😁 звучит соблазнительно про 🍇 и 🥥. Может и попробую, но всё таки люблю по классике мятные 🌿
Спасибо 🥰💖.
Я тоже, кстати, по мятным пастам, они освежают здорово). Но иногда для разнообразия хочется попробовать что-нибудь эдакого))
09.04.2024
Я давно на нее смотрю, ваш отзыв так искренне полон любви к пасте, что обязательно попробую )
09.04.2024
Да я прям как фанатик написала 😂😂😂
Спасибо 🌷 Надеюсь, Вас не разочарует, всё-таки, на вкус и цвет..))
Не пробовала, но бренд мне нравится
10.04.2024
Раньше часто покупала пасты этой фирмы
10.04.2024
как то брала, вполне хороший вариант
10.04.2024
Брала с мандарином, стоит и такую прикупить пасту.
10.04.2024
Состав и результат отличные, нужно попробовать!
😊🌷
10.04.2024
Ваши фото – лучшая реклама для этой пасты!
10.04.2024
🥹🥹🥹🫶 спасибо за приятные слова! 🌹
постоянно чередую пасты
😊👍
Кажется пробовала такую.
10.04.2024
Зубные пасты с углем очень классные, надо попробовать такую
10.04.2024
Много плюсов , поищу такую зубную пасту
10.04.2024
Мне тоже паста биомед не подошла в свое время(
Бывает, спасибо за комментарий 🙂🌷
не люблю черную пасту
10.04.2024
"Угольные" пасты сейчас популярны, при случае попробую такую
11.04.2024
Хорошая паста) Пользовалась одно время довольно долго, пока не перешла на другие бренды)
12.04.2024
Паста классная! Насчет отбеливания, пасты же просто убирают налет, мне кажется даже от самых «навороченных» нельзя добиться именно отбеливания, тут больше про удаления налета до естественного оттенка зубов))
Улыбка шикарная❤️
12.04.2024
Спасибо 🥰
Да, точно, тут больше про налёт
Я ей тоже пользуюсь.
Здорово 😊