Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 18:08

Здравствуйте.

Хотелось бы рассказать вам о моей новой зубной пасте. Купила я ее потому то выбора у меня не было. Ни где не могла найти ту которой постоянно пользуюсь и вообще не пожалела что купила эту.

🌲Основная информация🌲

Объем: 100 г.

Страна производства: Россия

Срок годности: 2 года

Свойства: укрепление десен и укрепление эмали

Особенности состава:

Содержит кальций, цинк и экстракт лечебных трав.

Не содержит: Фтор, парабены, красители и SLS

Цена: 100-130. Я покупала за 109 рублей.

🌲Упаковка🌲

Продается паста в достаточно красивой и бросающейся в глаза коробочке. Скажу по секрету только из-за нее и купила.

Информации на ней много так то пройдемся кратенько.

Рисунок у нее с разных сторон немного разный. С оной стороны вертикальный, а с другой горизонтальный с небольшой информацией.

Так же с боку есть описание и вся нужная информация о пасте.

Тут много разных значков в том числе и тот что говорит нам о том, что эта паста не тестируется на животных. Также есть значок "Халяль".

С другой стороны есть описание ингредиентов которые в ней содержаться.

Так же на упаковке есть QR код со всей информацией.

Вообще информации очень много и иного трудно найти то что действительно нужно. Как по мне тут много лишнего. Хотя может это во мне минималист говорит.

🌲Состав🌲

Aqua, Hydrated Silica, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Zinc Gluconate, Benzyl Alcohol, Decyl Glucoside, Mentha Piperita Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Menthyl Lactate, Hydroxyapatite, Linum Usitatissimum Seed Oil, Arginine, Rosa Canina Fruit Oil, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Trans-Anethole, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, CI 75810, Betula Alba Leaf Extract, Plantago Major Leaf Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Populus Tremuloides Bark Extract, Sodium Bicarbonate, Salvia Officinalis Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Chamomilla Recutita Flower Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis Extract, Limonene. Fluoride free

Состав у пасты просто отличный. Все ингредиенты хорошего качества и я скажу что редко вижу такие хорошие составы. Порадовала меня эта паста просто неимоверно. Учитывая что взяла наугад.

🌲Внешний вид тюбика🌲

Тюбик оформлен так же как и коробочка. В тех же цветах, только информации на нем конечно же меньше.

Крышечка у него красивого яркого зеленого цвета выполненная из полупрозрачного пластика. Достаточно удобная. Хотя я бы предпочла крышку которая не может потеряться.

Защита на тюбике тоже присутствует. Но я и не помню когда я последний раз встречала зубные пасты без нее. Отдирается хорошо. Пальцы не поломала.

Так же тюбик кажется что заполнен не полностью. В самом низу несколько сантиметров пустого пространства. Я думаю что это не в граммах дело, а том что упаковка для них велика. Не то чтобы критично, но вопросы вызывает.

Цвет у пасты приятного мятного цвета скорее всего из-за трав, так как производитель говорит что в ней нет красителей.

🌲Запах и консистенция🌲

Запах у пасты я бы сказала стандартно мятный. Похож на обычную мятную жевательную резинку.

Консистенция у как по мне достаточно плотная. Даже средней плотностью ее не назвать. Но никаких неприятных ощущений или затруднений не вызывает. Разве что выдавливать ее чуть-чуть сложнее чем другие более мягкие пасты.

А еще при первом затесте из нее какая-то жидкость вытекла. Это не критично но немного напугалась когда увидела что что-то потекло. Больше такого не было.

🌲Использование🌲

Что же по применению. Она достаточно мягкая и чистить зубу ей приятно.

Налет она убирает отлично и надолго. К вечеру после нескольких приемов пищи его почти нет. На счет укрепления десен говорить рано, но зубы она не отбеливает.

Пениться она тоже нормально. Не сильно но и не слабо. Еще раз повторюсь она очень приятна в использовании для меня как для любителя мятных зубных паст.

Хотя возможно ощущения не всем понравятся.

🌲Она очень мятная и во рту от нее вяжет. Так же вкус у нее мятно горьковатый. Не сильно, но я горечь хорошо чувствую так как рот после чистки не споласкиваю как и рекомендуется🌲

🌲Вывод🌲

Скажу что мне паста очень понравилась. Приятная мягкая, мятная и хорошо справляется с налетом на зубах. Так же состав ее меня очень порадовал. Но вот вкус думаю не всем подойдет. Но если любите горчинку то она определенно для вас. Определенно буду брать еще.

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Красивое оформление
  • Не содержит SLES
  • Не содержит красителей
  • Не содержит синтетических ароматизаторов
  • Не содержит фтор
  • Состав
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Эффект
Недостатки
  • Горчит
  • Для меня их нет
Анастасия Серге...рекомендует
01.04.2022
Интересный состав
02.04.2022
Большое спасибо за ваш отзыв! Мы счастливы радовать вас!
💚