Опубликовано 2 Июль, 2020 - 13:03

110 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

До того, как решила попробовать зубную пасту Лесной Бальзам Форте Экспресс, покупала три пасты для лечения десен, результат которых совершенно не устроил. К пастам Лесной Бальзам относилась не очень хорошо, но серии Форте решила дать шанс и не прогадала.

Краткая информация:

Производитель: Юнилевер Русь / Россия

Бренд: Лесной Бальзам

Серия: Зубная паста / Форте Экспресс

Цена: 110 руб за 75мл

Заказывала на Аптеке, там и цена приятная, и в наличии вся серия Форте Экспресс.

Зубная паста Лесной бальзам Форте Экспресс

Упаковка

Стандартная картонная коробка с фирменным логотипом. У Лесной Бальзам две серии Форте: экспресс и актив. Оформление очень похожее, только цвета расположены в другой последовательности. Поэтому смотрите, чтобы под надписью Форте была пометка именно Экспресс.

Обещаний всего 4, все должны быть достигнуты за счет растительных экстрактов. Поэтому смотрите как ваш организм реагирует на такие добавки. На меня пихта очень положительно влияет. Люблю, когда ее добавляет в косметику, а вот на счет алоэ были сомнения. В продуктах питаниях он отрицательно влияет на мой организм, в средствах для кожи 50/50, но чаще всего эффекта нет.

Для усиления эффекта советуют использовать и другие средств из серии Форте, я купила пасту, ополаскиватель и бальзам. В зубной щетке этой же серии особого смысла не вижу.

Результат обещают очень быстрым, опять же, все за счет трав и растении. Состав довольно длинный, обратите внимание, что паста содержит фтор.

Состав: Aqua, Sorbitol, Silica, Potassium Citrate, Zinc Citrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Monofluorophosphate, Aroma, Cellulose Gum, Bisabolol, Troxerutin, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Abies Sibirica Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Citric Acid, Glycerin, Menthol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Sodium Saccharin, Sodium Sulfate, Sodium Sulfite, Eugenol, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090, CI 77891.

Содержание фторид-ионов обеспечивает базовый антикариесный эффект: 1400 ppm.

При переводе состава в картинке обнаружились и другие растения, которые не упомянуты на упаковке. Ингредиентов с низкой оценкой всего 4, но у большинства пометка аллергия:

CI 19140 – Токсичен.

CI 42090 - Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Phenoxyethanol - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Potassium Citrate - Возможна аллергическая реакция.

Игнорировать предупреждения о возможных аллергических реакциях не стоит, я заметила такое предупреждение очень часто встречаются на средствах для укрепления и лечения десен. Возможно, потому что они в основном на травах.

Внутри коробки тюбик с зубной пастой объемом 75мл. На ощупь приятный, немного шершавая поверхность. Информация на тюбике и коробке дублируется. На носике есть защитная фольга.

Текстура и аромат

По текстуре паста средней плотности, хорошо держит форму на щетке, не стекает и в щетинки не проваливается. Не гелевая, не прозрачная. Цвет однородный, светло-зеленый, без добавок и вкраплений и травок.

текстура пасты

Аромат очень приятный, это сладкие лекарственные травы, но без приторности и горечи. Мяты не чувствуется, хотя ментол есть в составе. Мне напомнила жевательную резинку Doublemint, но проверить не могу, у нас она сейчас не продается.

Использование и эффект

На щетке пасты надо средней порции. Пена очень хорошая из маленьких воздушных пузырьков.

Очищение очень хорошее, когда после чистки проводишь языком по зубам они приятно гладкие. После пасты пользуюсь нитью, на ней остается заметно меньше налета, иногда она абсолютно чистая.

По вкусу паста не обжигающая, десны и язык ее хорошо переносят. Каких-либо отрицательных эффектов не заметила. Паста имеет очень приятный вяжущий эффект, он не похож на другие. Обычно там используют экстракт дуба, в Лесной Бальзам форте экспресс его нет, вяжущий эффект от другого растения. Он приятный, намного мягче и абсолютно не напрягает, даже наоборот, его хочется продлить.

Клинически-доказанный эффект:

- С первого применения уменьшает отечность и болезненные ощущения в деснах.

- За 5 дней полностью устраняет повреждения и ранки в полости рта.

- За 7 дней стимулирует полное восстановление локальных очагов воспаления десен.

Заявленный результат с 1го применения действительно есть, но это не исцеление десен, а хорошее очищение, вяжущий эффект и чувство чистоты. По идее за счет этого и деснам должно стать легче, ведь чаще всего они страдают именно из-за плохого очищения и бактерий.

Проблемное место на десне улучшилось после двух чисток, десна стала заметно «крепче», но маленькая боль после еды сохранялась. Исчезла она на 4 день.

В целом зубная паста Лесной Бальзам форте Экспресс мне очень понравилась. Отлично подходит и как утренняя, и как вечерняя. Освежает, очищает и на травах. И что замечательно – есть заметный эффект, который не надо долго ждать. Однозначно буду использовать ее и дальше, но с чередованием с пастами не на травах.

___

Лесной Бальзам Ополаскиватель Форте экспресс для десен

Зубные пасты:

Global White Натуральное отбеливание. Энергия трав. Natural Whitening

Parodontax зубная паста Комплексная защита 8 особых свойств

President Unique зубная паста без фтора

Лесной Бальзам зубная паста ночная

Ополаскиватели:

SilcaMed Ополаскиватель для полости рта 7 целебных растений

Виалайн Ротокан готовое полоскание

Щетки:

Biomed Зубная щетка с древесным углем

Достоинства
  • Есть ополаскиватель этой же серии
  • Заметный и быстрый эффект
  • Не обжигает слизистую рта
  • Нежный вкус
  • Хорошее очищение от налета
Недостатки
  • Нет версии без фтора
Shymikрекомендует