Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 19:42

Хочу поделиться впечатлениями об одной неплохой зубной пасте от Рокс Сенсационное отбеливание. Это одна из любимых от данного бренда, но не самая (в плане отбеливания) лучшая для меня.

Я уже написала не мало отзывов на различные зубные пасты, но про эту в свое время позабыла, потому решила заполнить данный пробел.

Впервые познакомилась с ней лишь в году 2017-2018.

Конечно же она мне понравилась, по своим свойствам, действию на зубную эмаль, вкусу и другим деталям, о которых и расскажу в данном отзыве.

Цена - около 300 рублей.

Объем - 60 мл или 74 г.

Название - Рокс "Сенсационное отбеливание" или Rocs "Sensation Whitening"

Производитель - Россия

Где покупала - Магнит-косметик., Лента, но видела и в других магазинах.

Состав :

Sorbitol, Silica, Glycerin, Aqua, Xylitol, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Xanthan Gum, Calcium Glycerophosphate, Bromelain, Sodium Benzoate, Magnesium Chloride, Sodium Saccharin, O-Cymen-5-ol.

Ксилит - (источник – зерновые культуры) в высоких концентрациях защищает от бактерий, вызывающих кариес; обладает свойствами пребиотика; способствует усвоению кальция.

Глицерофосфат кальция и хлорид магния - родственные и дружественные организму минералы - укрепляют эмаль и дентин, возвращают белизну*.

Cпециальные очищающие полирующие гранулы в составе, обладающие особой структурой, на начальном этапе чистки зубов качественно, быстро и безопасно удаляют мягкий зубной налет. В процессе чистки зубов гранулы рассыпаются на все более мелкие округлые частицы, которые на заключительном этапе обеспечивают полировку эмали, придавая ей сверкающую белизну.

Внешний вид.

Зубная паста представлена в презентабельной картонной коробке тёмного цвета.

Сам тюбик под цвет коробки.

Крышка легко открывается и закрывается, не нужно ничего откручивать. Экономит бесценные несколько секунд времени по утрам и не только)

Цвет, вкус, консистенция.

Цвет как на фото: светлый с белыми микрогранулами белого цвета.

По вкусу как мятно-фруктовые леденцы в коробочке, не сильно мятные и не сильно сладкие. Для меня идеальный вкус!

Консистенция густая, не течёт, всё как мне нравится. Ибо не люблю жидкую зубную пасту.

Обещания производителя :

Показания к применению:

Уникальная формула зубной пасты выполнена на основе новейшей многоступенчатой очищающей системы, содержащей специальные очищающие полирующие гранулы. Благодаря особой структуре гранулы на начальном этапе чистки зубов качественно, быстро и безопасно удаляют мягкий зубной налет.

Качественное удаление окрашенного налета обеспечивается действием протеолитического фермента растительного происхождения.

- Возвращает природную белизну
- Дарит восхитительный блеск
- Предохраняет от образования налета и зубного камня
- Обеспечивает комплексную защиту зубов и десен

Эффективную защиту от основных стоматологических заболеваний* (кариес, гингивит, пародонтит и др.) и укрепление структуры эмали* обеспечивает запатентованный комплекс MINERALIN®: натуральный фермент бромелаин, ксилит, глицерофосфат кальция, хлорид магния.

Не содержит фторидов, лаурилсульфата натрия, парабенов, триклозана и хлоргекседина.

*Подтверждено лабораторными и клиническими исследованиями

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Лечебно-профилактическая зубная паста R.O.C.S. для взрослых содержит комплекс MINERALIN®, представляющий собой запатентованную комбинацию ингредиентов: натуральный протеолитический фермент бромелаин, ксилит, глицерофосфат кальция, хлорид магния.

Cпециальные очищающие полирующие гранулы в составе обладающие особой структурой на начальном этапе чистки зубов качественно, быстро и безопасно удаляют мягкий зубной налет.

✅ Опыт использования и результат.

Хоть это не самая любимая паста от Рокс, но всё равно мы её иногда покупаем. Потому что, по цене-качеству для моих зубов, это один из лучших брендов.

✔️ Во-первых, у неё очень приятная текстура с гранулами

Благодаря гранулам, дневной налёт быстрее очищается и полирует зубную эмаль. Это не первая зубная паста от Рокс, после которой, остается приятное ощущение во рту и на зубах.

Зубы на ощупь прям мягонькие и гладкие! По ощущениям эта зубная паста как-то запечатывает микротрещины в эмали, и эмаль становится менее чувствительной и уязвимой. Это прям наивысший ПЛЮС для меня! Обожаю Роксы за это ощущение во рту!

А всё потому, что бывают зубные пасты, которые напротив раздражают зубную эмаль и вместо гладкости, наоборот делают поверхность зубов "шероховатой". Если вспомнить даже те, о которых я уже тут писала, это были пасты от Сплат. Я кстати давненько не покупала у них ничего.

Кому интересно, вот одни из них: один, два.

✔️ Во-вторых, это вкус, приятный и не навязчивый. Я конечно привыкаю к любому вкусу зубной пасты, даже самой противной или ядерной, самое главное чтобы был положительный результат.

Но, к этой зубной пасте даже привыкать не хочется, вот честно, все бы пасты были такого вкуса. Для меня она и не сильно-мятная, и не ядерная, не сладкая, без странного привкуса и не противная.

Я не люблю сильно мятные-ментоловые пасты, не люблю сладкие, кислые, горькие и со странными вкусами.

Плюсом у неё приятные гранулы на вкус, я их конечно же не ем))

✔️ Отбеливающие свойства.

Ну и о самом главном, собственно. Я являюсь поклонником чая и травяных напитков, потому мне постоянно нужна паста, которая будет не просто удалять дневной налет от еды, но и но и очищать эмаль от элементарного окрашивания чаем, я уже и не говорю про отбеливание.

Обычно же, большинство "отбеливающих" паст, слишком агрессивно действуют на мою и без того чувствительную эмаль, потому для меня является важным моментом то, чтобы паста не повреждала эмаль.

Так вот, эта паста действительно хорошо справляется и с дневным налётом и с чайным. И если просто чистить этой пастой, то никаких претензий.

Правда есть у неё братец и получше, и это конкретно зубная паста "Рокс Кофе-Табак" Как за свою цену, это самая лучшая зубная паста с отбеливающими свойствами. Я не перестаю о ней говорить в каждом своем "зубном" отзыве на пасту, ибо пока лучше за эту цену ничего не нашла.

Да, возможно это только у меня так, кто-то чистит зубной пастой за 100 рублей и она возможно отбеливает на таком же уровне. НО, как я уже сказала, что эта паста, что "Кофе Табак" от них эмаль не страдает, а наоборот после чистки очень гладкая и не вызывает чувствительности.

Как я уже отмечала ранее, создаётся ощущение "невидимой защиты" на эмали.

Лично мои зубы она не способна на 100% отчистить от желтоватого оттенка чая. Правда, если сильно постараться и чистить только жесткой щёткой, то да, но я чищу средними, либо мягкой насадкой электрической щётки.

Если сравнить с "Кофе табаком" то она намного быстрее и качественнее отбеливает, в те же сроки и с теми же зубными щётками. Хотя, у Кофе-Табак и нет никаких гранул, и она также очень мягко и бережно относится к эмали.

Первое фото До чистки, второе После. Сейчас уже разницы особой не заметно, потому что тюбик уже подоше к концу. Но если пару месяцев чистить зубы пастой похуже, то результат видно уже после первого применения. В итоге эмаль осветляется только до уровня как на фото. При этом я чистила в основном мягкими щётками, жесткими чистит лучше.

Что насчет отбеливания на 1,5 тона за 1,5 недели, то это вполне реально. Если изначально зубы будут прям заметно жёлтыми.

Что касается зубного камня, то ни одна зубная паста его не "отбелит", а многие путают зубной камень и окрашенную эмаль.

Так что, если у вас именно зубной камень, то вам поможет только чистка у стоматолога.

✔️ Освежающие свойства.

Если почистить зубы хорошо, и всю полость рта, то ощущение чистоты и свежести на целый день. Главное не забывать чистить язык, я чищу его каждый день.

Ну и, если нет никаких других проблем с зубами или желудком, то никакого неприятного запаха изо рта не будет.

✔️ С какой зубной пастой я могу сравнить "Сенсационное отбеливание"?

На ум приходит только одна паста, это конечно же тоже фирма Рокс - "Белый стих"

По отбеливающим свойствам ВСЁ абсолютно тоже самое, и по ощущениям мягкости на зубах одинаково.

Для меня разница только во вкусе и внешнем виде. Белый стих имеет обычный мятный вкус, и оформление не такое прикольное как у этой. Плюс тут есть еще приятные гранулы в составе.

Но каких-то принципиальных отличий вообще не вижу. Что та, что эта на одном уровне и поставлю им твердую 4-ку с плюсом.

"Белый стих", "Кофе Табак", "Сенсационное отбеливание" ? Какая мне нравится больше?

Конечно же - Кофе Табак в плане отбеливания самый лучший для меня!

Общее, что объединяет эти зубные пасты: после чистки остаётся приятная мягкость на эмали, что не свойственно другим пастам других брендов, примерное такой же ценовой политики.

На втором месте - Сенсационное отбеливание.

На третьем месте - Белый стих.

В целом, что вторая, что третья паста для меня одинаковые в плане ухода за зубами. Но Сенсационное отбеливание по вкусу мне нравится больше, потому отдаю предпочтение ей.

Расход.

У меня средний, т.к. тюбик относительно не большой. Нам на двоих хватает на 2 недели. Но я обычно чередую еще с одной пастой, потому хватает на месяц обеих.

Итоги:

Отличная зубная паста со множеством плюсов, но немного не дотягивая до идеала, потому что уступает своему собрату "Кофе Табак" в плане отбеливания.

Из плюсов:

• Приятный вкус, освежает, при этом без переборов с мятой во вкусе.
  • Отбеливает, хоть и не самая лучшая в этом плане.
  • После чистки оставляет приятные ощущения мягкости и защиты эмали. Будто невидимая защитная плёнка.
  • Не вызывает чувствительность.

Минусов как таковых я не обнаружила. Оценку 4 ставлю только потому, что Кофе Табак в плане отбеливания мне нравится больше.

Но в целом можно поставить и 5-ку.

Достоинства
  • Деликатно полирует
  • Не раздражает слизистую
  • Ощущение свежести и чистоты на зубах
  • Подходит для чувствительной эмали
  • Придает зубам блеск
  • Приятная на вкус
  • Хороший вкус
  • Хорошо чистит