Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 18:14

Добрый день дорогой читатель!

Мой отзыв будет о наболевшем, а именно о зубном камне на нижних передних зубах.

Очень не приятно что этот "казус" застал именно меня, так как я не курю, кофе употребляю редко, можно сказать по-настроению, зубы чищу регулярно. Наверно у большинства людей такая проблема.

К стоматологу я пока не вижу смысла обращаться, так как зубной камень проявился у меня не так сильно, чтобы прибегать к ультразвуку.

Поэтому я обратилась в поиски к сетевым магазинам, и стала находясь там, тсчательно изучать каждую пасту, которая была на прилавке. А именно большой ассортимент паст предоставляет магазин "Магнит- косметик" - где я собственно и приобрела данную пасту.

Искала именно такую пасту которая борется с зубным камнем, думала таких будет много от самых популярных брендов, но как оказалось их очень мало, в основном отбеливающие, от кариеса и кровоточивости десен.

Заранее извиняюсь за внешний вид пасты, я решила сначала опробовать ее курсом, как говорится в инструкции, а потом уже писать отзыв более подробный, с моим полным мнением о эффекте.

Немного о зубной пасте

Приобрела я ее в Магнит- косметик. Стоила она около 300 рублей без скидок. Сама паста упакована в картонную упаковку, на которой изображен текст о составе, и способе применения.

Внутри так же лежала бумага, на которой изображены все существующие и выпускаемые пасты , ополаскиватели, гели данной марки.

Тюбик вмещает в себя 75 мл вещества. Изготовитель - Германия.

Зубная паста открывается при помощи откручивающейся крышечки, которая плотно прилегает к самой тубе.

С обратной стороны дублируется информация, которая напечатана на самой картонной упаковке.

Структура зубной пасты не абразивная, то есть нет мелких вкраплений. Белая, с приятным, освежающим запахом мяты.

О способе применения

Как написано на упаковке, решила пройти месячный курс с использованием данной пасты и посмотреть есть ли результат. Применяла ее два раза каждый день, то есть утром и вечером, уделяя внимание каждому зубу, чистила примерно минуты 2, а после еще минуту держала во рту, а затем уже смывала.

Очень боялась что она испортит мне эмаль, так как производитель пишет что она не только удаляет зубной камень и налет, и предупреждает его образование, но и так же отбеливает зубы.

Отбеливание зубов мне не нужно, повезло с тем что они у меня от природы белые, и нет желтого подтона.

Общие впечатления и эффект

Почему я обратила внимание и поняла что у меня зубной камень на нижних передних зубах? Неоднократно я проводила языком по нижним зубам и чувствовала некую шероховатость, после посмотрела в зеркало и ужаснулась от увиденного. Думала что пройдет, но нет.

Так вот после использования данной пасты , через неделю я увидела результат, шероховатости становилось меньше и язык уже не так ощутимо ее воспринимал.

Спустя еще полторы недели я увидела что некоторые частички камня стали отщепляться и зубы снизу стали белее, не такие желтые от камня.

Довольна данной пастой однозначно, буду использовать ее дальше, но только спустя месяц.

Сейчас купила такой же фирмы пасту, но только от кариеса, так же о эффекте напишу как только закончу курс ее использования и данный отзыв буду дополнять с результатами.

Исходя из этого плюсами является то, что:

• эффективная;
  • бережно отбеливает;
  • борется с зубным камнем и налетом;
  • хорошо очищает зубы и оставляет свежее дыхание надолго;
  • расходуется экономично

Минусы:

• цена.

Всем спасибо за внимание. Если у вас есть на примете хорошие пасты которые борются с зубным камнем, то поделитесь в комментарии. Буду благодарна!

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Достаточно эффективная
  • Отлично удаляет налет
  • Очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Довольно высокая цена
Dark Horseрекомендует