Опубликовано 8 Май, 2022 - 09:37

У меня чувствительные зубы и слабая эмаль, поэтому я покупаю специализированные зубные пасты, направленные не только на укрепление эмали, но и снижение чувствительности зубов.

Конечно же хотелось бы чтобы паста помимо лечебных свойств, обладала ещё и отбеливающими свойствами, так как я люблю пить кофе/чай, а это неизбежно окрашивает эмаль со временем.

Как раз недавно я заходил в магазин Фикс Прайс и нашла там зубную пасту SPLAT "Ультракомплекс"

• Общая информация:

Где купить: я брала в Фикс Прайсе, но можно найти и в других аптеках/супермаркетах

Объём: 100 мл.

Страна-Производитель: Россия

Цена: 99 руб.

• Внешний вид/упаковка:

Паста для зубов продаётся в картонной коробочке нежной расцветки, приятной глазу. С лицевой части описаны сразу все достоинства пасты, а с обратной стороны более подробная информация, причём на разных языках.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс"

В коробочке, помимо пасты, я так же нашла тёплое письмо, которое с интересом прочитала. В каждой пасте истории разные

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс"

Сама паста находится в тубе из мягкого пластика, такую удобно использовать до конца. Дизайн тубы повторяет коробочку

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс"

Крышка у пасту винтовая, первоначально дозирующее отверстие было зафольгировано. Я люблю когда так надёжно упаковывают, так я могу быть спокойна, что до меня её никто не открывал

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс"

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Bicarbonate, Potassium Nitrate, Calcium Lactate, CI 77891, Zinc Citrate, Sodium Methylparaben, PVP, Hydroxyapatite, Sodium Saccharin, Bisabolol, Papain, Limonene. Fluoride free

Обратите внимание, что паста не содержит в составе фтор!

• Консистенция/цвет/аромат:

Паста выдавливается с усилием за счёт своей густой и плотной консистенции. По цвету она белая, однородная. На щётку я выдавливаю небольшую горошину, этого достаточно для очищения зубов

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс"

Аромат у пасту приятный, мятный, как и заявлено. После чистки зубов во рту остаётся мятная свежесть и послевкусие.

• Впечатления от использования:

Пасту я использовала дважды в день, утром и вечером , как и полагается. Расход у пасты небольшой и мне одной хватило такого тюбика на 1,5 месяца. По итогу чувствительность зубов стала ощутимо меньше. Я спокойно пью горячее и холодное, не ощущая боли. А что касается отбеливающего эффекта, то он слабый. Я не заметила, чтобы зубы стали белее.

Подводя итог, зубную пасту SPLAT "Ультракомплекс" порекомендую тем, кто так же как и я страдает от повышенной чувствительности зубов, с этим паста отлично справляется. А вот за отбеливанием лучше обратиться в стоматологию.

Достоинства
  • Не содержит фтор
  • Приятный вкус
  • Укрепляет эмаль
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Несоответствие заявленного в рекламе действительно
Svetlana 9786не рекомендует
09.05.2022
Благодарим за оставленный отзыв. Хотим отметить, что эффект отбеливания зубной пасты индивидуален и зависит от различных факторов. Рекомендуем попробовать наши отбеливающие пасты, такие как SPLAT Professional ОТБЕЛИВАНИЕ ПЛЮС, SPLAT Special EXTREME WHITE, SPLAT Daily Whitening. Для укрепления эмали мы рекомендуем чередовать пасту с восстанавливающей, например, SPLAT Professional БИОКАЛЬЦИЙ.