Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 18:36

→ Бальзам для губ Estee Lauder Pure Color Revitalizing Crystal Balm ухаживающий оттеночный

• Стоимость - от 2200 руб
    • Где купить - Л'Этуаль, Рив Гош, Сбермегамаркет, Золотое Яблоко
  • Вес - 3,2 гр

Бальзам в новом формате - в красивой розового золота коробке, даже не сразу узнала ЭЛ после нескольких лет темных и розовых цветов. И корпус бальзама супер - глянцевый полузеркальный. Я оценила, что он не царапается как ни таскай его в сумке и косметичке 1000%, выглядит идеально.

Колпачок на магните.

Стик плавно выкручивается, полностью в корпус не уходит, к сожалению, вечно такие боюсь задеть. В плюс бальзаму - не тает в процессе и пачкает корпус собой, он всегда чистый и как ноевый.

ОТТЕНОК

Я купила 2 цвета, хотя хотела изначально 004, но его не было в тот момент)) когда первый был уже на пороге доставки, заказала и его надеясь на успех. Ошиблась, но было поздно. Потому свотчи и прогон сделала только с 005 Love Crystal, 004 Caring Crystal не трогала, буду избавляться.

По стикам видно насколько они разные - ровно как в ожидании с фото производителя. В принципе - тона совпадают, придраться к этому не могу. Разве только там фото уж больно гламурные, и не бальзам, а блеск с перцем рекламируют Tongue но в целом по оттенкам правдивая передача.

004 Caring Crystal
005 Love Crystal

• 004 Caring Crystal - тон с уходом в красный, более натуральный без фуксии, прям мой родной, только с блеском, идеален для губ с темным пигментом.
  • 005 Love Crystal - сочный розовый тон, но без яркой вычурности и кукловости,

Estee Lauder Crystal Balm тон 005 Love Crystal
На свотче тон 005 в несколько слоев и 1 слой. Вполне показательно для понимания и плотности, и прозрачности, и покрытия, и передачи цвета.

Стик не слишком крупный, что видно из веса, обычно помады от 3,5-4 гр идут. Изначально он суховат, с первым применением подтает, и даже если не трогать его пару дней он не высыхает больше.

Шиммера в стике очень много, а вот на губах крупиц почти не видно. Лично для меня это плюс, я даже когда обзоры смотрела обращала внимание чтоб он не был вычурным, потому что я за глянец, иначе б не купила. Ну правда, где он?

Estee Lauder Crystal Balm тон 005 Love Crystal
Тон 005 одинаково хорошо смотрится и при холодном освещении, и ярком солнечном - цвет не скачет и остаётся холодным.Текстура не кажется сухой, бальзам плавно наносится, шиммер, повторюсь, никак не мешает.

Ощущения как от обычного ухаживающего бальзама за 200 руб - есть и есть. Но конечно с ним губы более мягкие, малая сухость прячется и стянутость уходит.

Вкуса никакого. Но если очень жирный слой нанести, немного масла ощущается.

Расход не велик, особенно если в планах наносить тонким слоем.

Отпечатывается. Ведь он не матовый, а простой оттеночный, так что от помады недалеко ушел.

ТЕПЕРЬ О ПЛОХОМ

За 3 недели с этим бальзамом я вообще не поняла в чем роскошь. Тем более когда есть бренды с такими же оттеночниками в разы дешевле и часто лучше (Givenchy, Essence и 2, а вот Lancome и Clarins провалились).

~ Ухаживающего момента НЕТ. Если губы сухие - после исчезновения бальзама они такими и останутся. Как и в моменте, например при корках - они ощущаются из под бальзама, тут радоваться нечему, а сейчас каждая первая жалуется что губы сухие, разве не так?)

~ Пятна от сухости и ран не покроет, а усилит. Это всегда проблема с оттеночными бальзамами, блески в этом плане лояльней. Так что среди покупателей сразу можно отсеить всех с проблемными губами, я вот мимо Tired

~ Затекает в трещинки.

Estee Lauder Crystal Balm тон 005 Love Crystal

~ Про отпечатываемость уже сказала. И сюда же можно добавить про смазываемость: если сжать губы, чтобы распределить бальзам после нанесения - держите зеркальце, а то за контуры выбежит и понятно как будет глупо это выглядеть.

~ Стойкость небольшая, в активной фазе может быть час, если только разговаривать. Сияющий финиш уйдет быстро даже в начале:

через 5 минут после нанесения
через 40 минут
НЕЙТРАЛЬНО: Сам оттенок продержится максимум 1,5 часа, или до первого перекуса/глотка воды, у меня предел был час, но я вечно жру)) Цвет за пигмент губ не цепляется вообще. Это и хорошо, можно без наслаивания нанести тот же тон чтоб свисток не был сильно ярким. И плохо, ведь -2000руб за цвет на полчаса - такое себе.С одной стороны, ничего ужасающего вроде сухости до корок нет, или вкус отвратительный - тоже не так, цена вроде не космос. Но о покупке пожалела, что со мной не часто бывает.

Использовала пару недель, но без удовольствия, и на непродолжительные дистанции, так сказать, товарищ ненадежный очевидно. И да, только в тонкий слой, мне так оттенок больше нравится, но это просто я люблю эффект натуральнее.

Рекомендовать НЕ БУДУ. Конечно, если очень хочется, вы всё равно кУпите)) хотя бы ради красивого футлярчика. Первый я вообще схватила за копейки, буквально. Но в очередной раз убедилась что бальзамы - провальная идея, лучше блесков нет ничего.

★ ★ ★

Волчица