Опубликовано 7 Август, 2019 - 04:47

Воздушные поцелуйчики всем заглянувшим!

В этом году попробовала для себя новую марку – Estée Lauder!! Этому способствовало то, что 2 продукта мне прислали на обзор. А третий купила самостоятельно (ребят, в рассылке Estée Lauder нет этого продукта). Сегодня о нем и пойдёт речь. Это смягчающий лосьон Estée Lauder Re Nutrive softening lotion.

Приобрела я его в Летуаль с несколькими скидками, в результате которых его финальная стоимость составила чуть выше 2000 рублей.
Полная же стоимость средства свыше 7000 рублей. Специально мониторила цены в интернете – цена приблизительно такая же.

Так что давайте вместе посмотрим – что же нам предлагает Estée Lauder за эти деньги???

Упаковка

Тонер находится в прочной пластиковой упаковке с привлекательной серебряной крышкой.Крышка отвинчивается. Отверстие для извлечения средства довольно небольшое, поэтому на ватный диск или даже в руки Вы никогда не наберёте лишнее.
За счёт этого средство расходуется очень экономно.
Бутылёк абсолютно прозрачный, видно, насколько лосьон израсходован.

Консистенция, цвет

Лосьон имеет жидкую консистенцию, но гораздо плотнее, чем вода. Средство можно даже выливать на пальцы: оно далеко не убежит, если сразу же распределять по лицу.
По сути лосьон представляет собой тонер. По крайней мере так я его представляю, так как корейскими тонерами ещё не пользовалась.

Парадоксально, но из-за того, что у меня много косметики, которая и так простаивает, нет смысла пробовать ещё и корейский уход, хотя, конечно, любопытно.
В составе тонера есть очень мелкие золотые частички, которые равномерно распределены по средству. Хотя при желании перед применением лосьон можно взболтать. Я это делаю не часто, так как при взбалтывании образуется пена и пузырики, а мне это не нравится.
Сам тонер прозрачный, только частички придают ему легкий золотистый оттенок.

Видно, что консистенция похожа на масло, только не жирное, типо как на водной основе.

Аромат

Аромат косметический: при нанесении средства его можно почувствовать. Однако он не бросается в нос, а вскоре после нанесения и вовсе пропадает.

Впечатления от использования

Когда я первый раз нанесла тонер – это был такой кайф. Кожа мгновенно стала увлажнённой, разгладилась. И комфортное ощущение сохранялось очень долго: даже не было необходимости наносить крем. Признаться, такой эффект произвёл сильнейшее впечатление. Я поняла, что выбрав данный продукт в качестве промежуточного ухода, до нанесения крема, я нисколько не прогадала. Так что скажу Вам, лосьон действительно стоит своих денег.

Сначала я наносила его на ватный диск и им протирала лицо. Но как мне показалось, такое использование увеличивает расход средства. Ведь оно текучее, а значит быстро впитывается в ватный диск, и возникает необходимость наносить новую порцию.
Поэтому я стала наносить средство на пальцы и сразу же распределять по коже. Благодаря тому, что лосьон плотнее, чем вода, оно никуда не убегает с пальцев и не просачивается сквозь них. Лосьон просто плавно растекается по поверхности кожи: за это время можно легко успеть его нанести куда нужно.

Моя область нанесения: это все лицо – лоб, нос, подбородок, обязательно щеки и немного под глаза. При нанесении нет покалывания, жжения и прочих непонятных ощущений. Сразу же после кожа чувствует увлажнение и комфорт.
Средство быстро впитывается, не оставляя липкости. Кожа прекрасно подготовлена для нанесения крема. А если Вы немного замешкаетесь с нанесением крема, это не страшно. Тонер прекрасно увлажняет кожу на длительное время.
Я наношу средство утром сразу же после умывания. И вечером, после очищения лица.

Кстати, средство можно использовать и как базу под косметику.

РАСХОД

Расходуется ну очень экономично. Данного флакона мне хватит минимум на 8 месяцев, а может и дольше.

Преимущества
• Удобная упаковка
• Увлажняет кожу
• Подготавливает к нанесению крема
• Не липкое
• Не вызывает аллергии
• Длительный эффект
• Экономичный расход
• Большой объём

Недостатки

Для меня недостатков как таковых нет. Но, возможно, есть эффект привыкания. Как я это поняла?
Когда пользовалась средством первый раз – эффект был прямо ошеломительный. Но через некоторое время я заметила, что чувство такого вселенского увлажнения уже не возникает. То есть увлажнение присутствует, но такое обычное, без эффекта ВАУ!! Снижать за это оценку я не стала: может быть это моё индивидуальное восприятие. Даже так средством я довольна на 5 баллов!!!

Итог

Estée Lauder softening lotion – прекрасное средство для увлажнения лица перед нанесением крема. Оно дарит глубокое чувство увлажнения. По сути очень похоже на тонер. Не оставляет липкости, не вызывает аллергии, ни жжения, ни покраснений. Большое преимущество средства – это экономичный расход. Наносить можно с помощью ватного диска или просто пальцами – консистенция позволяет это делать.
Оценка лосьона – 5!

Всех благодарю за внимание!
Надеюсь, что была вам полезной!

Дикая♥Орхидеярекомендует
Люблю такие средства
07.08.2019
Ничего от этой марки ещё не пробовала. Но выглядит конечно офигенно, и по описанию весьма хорош! Love
07.08.2019
Думаю, это все равно аццки дорого.
Очень люблю этот бренд, нужно и это средство купить!
Шикарное средство Love
Экономичный расход радует)
07.08.2019
эффект от тоника классный, но за полную цену я бы его не купила скорее всего)
Одни плюсы! Если только ждать хорошую скидку
08.08.2019
Никогда такой не видела, нужно будет присмотреться
21.08.2019
Очень много хорошего в этой американской марке)