Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 19:33

62 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв!

В своих отзывах я уже неоднократно признавалась в любви ко многим средствам именитого бренда Estee Lauder и старалась рассказывать о наиболее понравившихся и интересных находках как декоративной, так и уходовой косметики. Ссылочки на эти отзывы я оставлю в конце отзыва, а сегодня расскажу о новой версии старого доброго крема.

В прошлом году я пользовалась предыдущей версией этого крема, которая мне очень понравилась. Но бренд решил внести некоторые изменения и выпустил обновленную версию с несколько измененным названием и составом, и мне поначалу достались парочка миниатюр в наборах-подарках за покупку на определенную сумму.

А потом во время новогодних акций я увидела на сайте Lookfantastic праздничный набор-косметичку с различными средствами бренда, в котором был и этот крем, и приобрела его по очень выгодной стоиомости в 44.45 евро (при стоимости наполнения более 100 евро). Вот такой наборчик мне достался.

Так что, в общей сложности, у меня оказалось целых три миниатюрных баночки крема, плюс 2 баночки такого же крема для глаз (отзыв скоро тоже напишу).
Начала я пользоваться им аккурат с 1 января Нового года и хватило одной баночки как раз на месяц, 31 января она оказалась пустая. Теперь спешу поделиться своими впечатлениями об этом креме.

🔥🔥🔥КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:🔥🔥🔥

• Наименование: Омолаживающий крем комплексного действия Revitalizing Supreme+ Youth Power Crème
  • Бренд: Estee Lauder
  • Страна бренда: США
  • Страна-производитель: Великобритания
  • Объем: 15 мл (миниатюра), 30мл, 50мл, 75мл
  • Срок годности: 24 месяца с начала использования
  • Где купить: официальный сайт бренда, Золотое яблоко, Рив Гош, косметические магазины города, сайты Feelunique, Lookfantastic, Sephora, итд.
  • Стоимость: от 5025 рублей за 30 мл на сайте Золотое яблоко, 61.95 Евро за объем 50 мл на сайте Lookfantastic

🔥🔥🔥ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:🔥🔥🔥

НАСЫЩЕННЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КРЕМ: ПОВЫШАЕТ УПРУГОСТЬ, ПОДТЯГИВАЕТ, УВЛАЖНЯЕТ.

ИДЕАЛЬНО ДЛЯ

• ПОДХОДИТ ДЛЯ КОЖИ ШЕИ

ТИП КОЖИ

ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ.

НЕВЕРОЯТНО РОСКОШНАЯ ТЕКСТУРА
Шелковистая и питательная текстура быстро впитывается, не оставляя ощущения жирности. 95% женщин подтвердили: крем моментально дарит коже ощущение свежести и комфорта (4).
95% женщин подтвердили: крем бережно ухаживает за кожей и не вызывает раздражения (1).

Производитель решил выделить отдельно антивозрастные ингредиенты крема и предоставил их описание.

АНТИВОЗРАСТНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
Эксклюзивный экстракт цветов гибискуса
Уникальная способность цветов гибискуса, собранных на восходе солнца, повышать естественную выработку коллагена. Мы собираем цветы гибискуса вручную утром, когда растение содержит максимум полезных свойств.
Эксклюзивный экстракт моринги
Растение моринга (часто называемое «чудо-деревом») - однно из самых мощных омолаживающих ингредиентов, которые мы когда-либо открывали. Он поддерживает выработку мощного белка, который помогает коже запустить сразу несколько антивозрастных процессов.
Экстракт растительных стволовых клеток из кактуса опунции и гиалуроновая кислота
Высокоэффективные ингредиенты усиливают мощность действия Revitalizing Supreme+. Укрепляют и питают кожу, наполняя ее влагой на 72 часа. Укрепляют гидролипидный барьер кожи.
Технология, стимулирующая выработку коллагена
Формула создана на основе натуральных ингредиентов и технологии, стимулирующей выработку коллагена, которые помогают наполнить кожу энергией молодости, сделать ее более упругой и подтянутой.

А также рассекретил нам и активные ингредиенты, которые, в общем-то, тоже обладают омолаживающими свойствами.

🔥🔥🔥АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:🔥🔥🔥

Moringa Oleifera Seed Extract (экстракт семян моринги масличной): экстракт**, получаемый из моринги масличной, которую часто называют "чудо-деревом". Наш эксклюзивный экстракт семян моринги масличной активизирует антивозрастные процессы кожи, а также оказывает антиоксидантное действие и успокаивает раздражение. Ингредиент, полученный с заботой об окружающей среде.
**Запатентованный метод экстракции.
Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия): фермент, также известный как гиалуроновая кислота, является мощным магнитом для влаги.
Opuntia Tuna Extract (экстракт опунции туны): растительный экстракт, получаемый из кактуса опунции, помогает укрепить гидролипидный барьер кожи.
Tocopherol Acetate (токоферолацетат): форма витамина E, которая действует как мощный антиоксидант, помогая защищать кожу от негативного воздействия свободных радикалов.

🔥🔥🔥СОСТАВ:🔥🔥🔥

Обновленный список ингредиентов крема выглядит следующим образом и пополнился на 7 новых пунктов (чуть ниже я о них отдельно скажу). А вот экстракта магнолии, который был в прошлой версии, я здесь не обнаружила.

Water/Aqua/Eau, Dimethicone, Glycerin, Isohexadecane, Butylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, PEG-10 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Moringa Oleifera Seed Extract, Hibiscus Sinensis Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Acetyl Hexapeptide-8, Laminaria Digitata Extract, Whey Protein/Lactis Protein/Proteine Du Petit-Lait, Opuntia Tuna Extract, Acetyl Glucosamine, Tocopheryl Acetate, Narcissus Tazetta Bulb Extract, Squalane, Algae Extract, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Silybum Marianum(Lady's Thistle) Extract, Gelidiella Acerosa Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul's Wort) Extract, Caffeine, Hordeum Vulgare (Barley) Extract/ExtraitD'Orge, Sodium Lactate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Sorbitol, Propylene Glycol Dicaprate, Sucrose, Sodium PCA, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Propylene Carbonate, Polyethylene, Polysilicone-11, PEG-32, PEG-6, Disodium EDTA, Isoceteth-20, Isododecane, Citric Acid, Fragrance (Parfum), BHT, Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77491).

Итак, я специально отыскала состав предыдущей версии и скурпулезно сравнила его с новой. Первые 8 элементов с точностью повторяются в обеих версиях, но дальше я обнаружила не только отсутствие экстракта магнолии и присутствие 7 новых компонентов, но и некоторые перестановки ингредиентов местами. То есть, видимо произошли изменения и в их процентном содержании, но это мои предположения.

Например, тот же экстракт моринги переместился с 19 позиции на 9, экстракт морских водорослей – с 27 на 20. А такой не слишком полезный Пентилен Гликоль ушел с 9 позиции аж на 39 место.

Отдельно проверила новые ингредиенты анализаторами состава и вот что получила.

Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Silybum Marianum(Lady's Thistle) Extract, Gelidiella Acerosa Extract, Caprylyl Glycol, Isododecane, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

Один из новых ингредиентов – это Расторопша пятнистая или Марьин Чертополох, и, конечно же, он заслуживает отличную оценку от анализатора. Весьма интересный ингредиент.

Расторопша – растение с уникальными свойствами агенты: она работает и как антиоксидант, и как осветляющий компонент, тонизирующий и бодрящий кожу, и как anti-age агенты, предотвращающий появление морщин и солнечных ожогов

Расторопша знаменита как в народной, так и официальной медицине своими гепатопротекторными и восстанавливающими свойствами. Однако не менее востребована она и в косметологии: экстракт этого растения обладает мощными антиоксидантными свойствами, активирует усиленный синтез коллагена, а также помогает осветлить кожу и избавить ее от пигментных пятен. Помимо этого экстракт расторопши проявляет противовоспалительное действие, отлично повышает тонус и разглаживает текстуру кожи. Описанные выше эффекты помогают косметике с этим ингредиентом эффективно бороться против морщин. Так или иначе, под воздействие фитосоединений расторопши кожа отлично питается, защищается от потери влаги, предохраняется от шелушения и высыхания.

Также считается, что защитные свойства расторопши настолько сильны, что способны предотвратить солнечные ожоги. В целом, этот ингредиент способствует дополнительному питанию, увлажнению и омоложению кожи, помогает улучшить цвет лица, повысить защитные функции, упругость и эластичность кожи, ускорить микроциркуляцию крови в дерме и даже разгладить неглубокие морщинки.

Ну, и в завершении, проверка всего нового состава анализаторами.

🧐🧐🧐Проверка состава на сайте Экоголик:🧐🧐🧐

🧐🧐🧐Проверка состава на сайте 4Fresh:🧐🧐🧐

🔥🔥🔥РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:🔥🔥🔥

Наносите вечером на кожу лица и шеи. Идеально подходит для нанесения после восстанавливающей сыворотки.

🔥🔥🔥ВНЕШНИЙ ВИД И ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:🔥🔥🔥

Все мои три банки-миниатюры находились в подарочных косметичках и не имели отдельных коробочек. В розничной продаже наверняка такие имеются в наличии.

Кардинальных изменений в оформлении крема не произошло, как была баночка из прочного прозрачного пластика, так и осталась. Та же форма и тот же золотистый цвет, что и у предыдущей версии, такие же не очень крупные надписи, только уже другого названия крема.

И все та же золотистая винтовая крышка, позолота которой не теряет свой роскошный вид в процессе использования.

Под крышкой – отсутствие дополнительной мембраны. Я обычно имею в своих закромах множество таких штучек и при большом объеме крема, предполагающим длительное пользование, сама закрываю горлышко банки. Но здесь объем всего 15 мл и кажднодневное использование, поэтому не стала заморачиваться.

На лицевой стороне крема указано название бренда и средства, последнюю нижнюю строчку на французском языке не очень хорошо видно, да и не особо надо.

С обратной стороны производитель указал способ применения, а также срок годности после вскрытия (24 месяца), контактные данные бренда, а также есть пометка о том, что этот экземпляр не подлежит индивидуальной продаже. Все так и есть, все три банки были частью подарочных косметичек.

Дно у банки очень толстое и прочное, хоть и не стеклянное. Но оно и лучше, если банка упадет, не разлетится на осколки. Вообще, считаю, хороший качественный пластик ничуть не хуже стеклянной тары.

Никаких дополнительных защит от вскрытия на моих баночках не было, правда, каждый продукт в этих косметичках был упакован в оберточную бумагу. Сам крем в банке заполнен до краев, и имеет молочный, чуть бежеватый оттенок.

Консистенция у него довольно плотная, держит форму, не растекается.

При распределении как бы тает на коже, в текстуре ощущается немного силиконовость. Крем однородный, шелковистый и достаточно насыщенный. Для меня для дневного использования немного чересчур, а для нормальной кожи да и для сухокожиков зимой будет самое то.

Имеет легкую приятную отдушку люксового средства, стойкостью она не обладает, при нанесении выветривается и почти не напоминает о себе на коже.

🔥🔥🔥ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:🔥🔥🔥

Начнем с того, что у меня жирная пористая кожа с возрастными изменениями (48 лет), но далеко не все антивозрастные средства ей подходят, многие рассчитаны на очень интенсивное питание и увлажнение, и это частенько ухудшает мою ситуацию с себорегуляцией. Поэтому, мне сложно найти такой сбалансированный крем, который бы и с возрастными изменениями боролся, но и чрезмерной жирности не провоцировал. Предыдущая версия этого крема как раз была из таких.

Утренний мой уход – это легкие сыворотки, увлажнение и защита от солнца и внешних факторов, вот этот крем мне сейчас очень нравится для этой цели. А для ночного ухода уже использую более интенсивные средства, направленные на восстановление и профилактику старения.

Этот крем я применяла в ночном уходе, после очищения и тонизирования кожи. Небольшое количество крема извлекала с помощью специального шпателя из баночки (пальцем лезть в крем не надо ни в коем случае).

Наношу сначала крем на руку и немного его растираю и разогреваю. Затем уже переношу на лицо и легкими массажными движениями распределяю.Немного крема наношу и на шею, а остатки крема не вытираю, а распределяю по рукам, чтоб добро не пропадало, тем более, такое недешевое. Да и рукам польза только будет.

Крем очень легко распределеяется по коже и быстро впитывается, не оставляя пленки или липкости. У него очень приятная тающая текстура, хотя и плотная, но легкая, без излишней жирности или маслянистости.
Кожа после него становится такой увлажненной, напитанной, мягкой и приятной, ее так и хочется трогать пальцами. Хотя крем и не охлаждающий, но почему-то на щеках у меня появляется ощущение некой прохлады, может, потому что они становятся невероятно гладкими, не знаю.

Я использовала крем и в одиночку, и в паре со знаменитой сывороткой от Estee Lauder, и с ретиноловой сывороткой (отзыв в процессе написания), никаких конфликтов с другими средствами не возникло, все прекрасно дополняло друг друга. Под косметику не пробовала, но думаю, проблем быть не должно, по крайней мере, старая версия нормально уживалась с декоративкой.

По тактильным ощущениям, кожа стала более упругой, менее рыхлой что ли (иногда большие поры имеют склонность делать кожу рыхловатый и бугристой), небольшие шелушения на отдельных участках исчезают после крема. Также по утрам лицо выглядит более свежим и отдохнувшим, отечность уменьшается. Цвет лица немного выравнивается, появляется здоровый блеск. Вот так выглядит крем на лице сразу после нанесения (это не фото ДО и ПОСЛЕ, а просто фото обеих сторон лица после использования крема). Просто я его стала использовать, когда кожа уже несколько улучшилась после применения другого крема от Clarins, о котором недавно писала и этот крем продолжил его работу.

После нанесения крема
В то же время, увеличения сальности на своей жирной коже я не заметила, по утрам мой нос не блестит, как жирненький блинчик. И соответственно, ситуация с порами и черными точками также не ухудшилась, наоборот, поры немного сузились, но это также благодаря некоторым другим средствам очистки и тонику, который я сейчас использую и о котором скоро напишу. Тем не менее, крем прекрасно справляется со многими задачами и в целом улучшает состояние возрастной кожи, насколько это возможно. Все-таки, это крем, хоть и эффективный, но не волшебный, морщины с лица ластиком не сотрет, но появление новых может отсрочить.

Расход у крема средний, как я уже сказала, мне хватило баночки объемом 15 мл на 1 месяц ежедневного одноразового использования.

Кому и как я бы порекомендовала использовать этот крем?

➡️Для нормальной или комбинированной кожи: в зимнее время года утром и вечером, летом- в вечернем уходе

➡️Для жирной кожи: в зимнее время года в вечернем уходе

➡️Для сухой и очень сухой кожи: в любое время года в в дневном и вечернем уходе.

В паре с этим кремом я использовала крем для области глаз из этой же обновленной линейки и скоро постараюсь написать и о нем. А также использовала очень интересную маску, отзыв о которой тоже скоро последует, не пропустите, обещаю, будет интересно!

В целом, я вполне довольна этой новой версией, хотя и старая мне тоже нравилась. Но иногда бывает, что обновленные формулы не всегда оказываются лучше предудыщих, а зачастую и хуже. Здесь такого не произошло, новые ингредиенты прекрасно дополнили его состав, на мой взгляд. И я с удовольствием продолжаю им пользоваться, вторая баночка пошла в дело, как раз к весне и закончу весь курс и начну переход на что-то более легкое. Рекомендую попробовать этот крем по возможности, хотя сейчас достаточно проблематично его и достать, и стоит он немало. Но он часто встречается в различных подарочных наборах или акциях, а при желании можно найти и сервисы доставки из других стран.

🔥🔥🔥МОИ ВЫВОДЫ:🔥🔥🔥

✅Хорошо увлажняет и питает кожу

✅Легко распределяется

✅Быстро впитывается

✅Можно использовать утром и вечером (в зависимости от типа кожи и времени года)

✅Не оставляет пленки и жирного блеска

✅Не забивает поры

✅Придает коже мягкость и шелковистось

✅Разглаживает рельеф

✅Повышает упругость кожи

✅Освежает цвет лица

✅В составе много растительных экстрактов, гиалуроновая кислота, антиоксиданты

✅Красивое оформление

✅Ненавязчивый легкий аромат

✅Не вызвал раздражения, аллергии, покраснения, жжения и тд.

✅Средний расход

❌Наличие силиконов и отдушки

❌Высокая стоимость

❌Сложно найти в России

Еще несколько ссылок на мои отзывы на другие любимые средства бренда Estee Lauder:

Знаменитый подарочный набор красный чемоданчик

Новый оттеночный ухаживающий бальзам для губ

Тушь для создания экстремального объема Sumptuous Extreme

Тональный крем Double Wear Stay in place make-up SPF 10

На этом все. Спасибо, что читали. Подписывайтесь и заходите на мою страничку для ознакомления с другими интересными отзывами.

***P.S. Уважаемые коллеги! Всех заранее благодарю за комментарии и внимание к отзыву и обязательно отвечу взаимностью!

Достоинства
  • Легкий
  • Легкий аромат
  • Увлажняет, питает
  • Эффект ухоженной кожи
Недостатки
Nanaconрекомендует
15.02.2023
Хороший подробный отзыв Smile Эту марку не пробовала)
Очень-очень хороший результат!
15.02.2023
Эффект очень хороший и фото замечательные!
Полезный отзыв Smile
15.02.2023
Тоже к таким кремам использую лопаточку. Лезть в крем пальцами не гигиенично.
15.02.2023
Отличный крем и результат!)
15.02.2023
Знаете, я читала Ваши отзывы, думала Вам лет 35. Выглядите отлично!
15.02.2023
Сколько полезных экстрактов в составе 👍🏻
16.02.2023
Обожаю этот крем. Сама сейчас им пользуюсь. И вот тут сразу заметно значительное различие с дешевым кремом
Просто отличный
16.02.2023
Когда нибудь и я дорасту до таких дорогих кремов 🙈
16.02.2023
Люблю их косметику, но, к сожалению, сейчас цена кусается
Присмотрюсь для мамы)
По достоинствам приятное средство, очень!
17.02.2023
Замечательный крем, мне бы как ночной он подошел.))) Интересный отзыв получился.)))
17.02.2023
Пробник этого крема у меня был, но в совсем малом объеме, чтобы понять, есть ли эффект. Запомнила лишь, что аромат у него потрясающий!
18.02.2023
Как мне нравятся наборы Estee Lauder Love В них всегда много всего интересного!
Мне бы такой подошёл !
18.02.2023
Просто так не купишь, хотя хочется.
19.02.2023
Очееь достойный крем, судя по описанию
Мне вообще бренд нравится, а ещё декоративная косметика у них неплохая)
Замечательный эффект!
19.02.2023
Мне нравятся их крема. Такого не было.
По описанию - бомба
21.02.2023
Отличное средство, многие его хвалят
Шикарная текстура
И отзыв просто ШИКАРНЫЙ. Очень подробный и показательный
24.02.2023
Тоже нужно приобретать
26.02.2023
Хороший результат, много преимуществ у продукта.
27.02.2023
Неплохой крем, хоть и дорогой.)