Опубликовано 16 Март, 2020 - 04:46

• Восстанавливающий Эликсир для губ ESTEE LAUDER Pure Color Envy Lip Repair Potion
  • Стоимость - от 1570 до 2350 рублей
    • Купить можно в Рив Гош, Летуаль, Золотое яблоко, Иль де боте, Сефора, оф.сайт Estee Lauder
      • Я покупала в Летуаль в феврале 2020 во время распродажи за 1410 р
  • Объём - 6 мл

ДИЗАЙН. Эликсир Эсти выпущен в формате всей серии для губ Pure Color Envy - симпатичный вытянутый флакон, довольно не малого размера, для сумки пойдёт, но на незаметность он точно не претендует.

Коробка с русификатором так же повторяется с блеском.

Корпус тюбика прозрачный, видно что эликсир имеет зефирный оттенок.

Ограничитель у этой серии отличный, снимать с аппликатора ничего не нужно, а в случае с эликсиром я наоборот окунаю спонж дважды для достаточного слоя нанесения.

• НА ГУБАХ

Наносится эликсир плавно, аккуратно, и можно распределить его до состояния блеска.

Визуально это лёгкий ухаживающий эффект, подобный большинству бальзамов для губ, даже самых дешевых (и моих любимых, кстати) Фитокосметик.

ТЕКСТУРА

Эликсир мягкий кремовый, не тягучий, и совершенно не жирный. Нанести плотный слой конечно можно, но в случае с такой текстурой она очень быстро усядется на губах до ровного покрытия.

ОТТЕНОК

Мутный бледноватый подтон, который сможет визуально выбелить темный пигмент губ на первые 10-15 минут и лежать немного инородно, но это быстро проходит.

Но и по факту, слегка розоватый бледный тон эликсир оставляет. Если не смазывать его водой, то подтон задержится.

ОЩУЩЕНИЯ

Эликсир не даёт ничего - ни охлаждения, ни увеличения губ. Его эффект сравним с обычных блеском для губ - лежит мягко, определённо выравнивает губы визуально и прочее. Но даже вкуса практически не имеет, кроме обычного косметического, ненавязчивого.

УХОД ЗА СУХИМИ ГУБАМИ

Собственно, цель покупки "целителя" за 1,5К. Первые сутки я горела желанием поставить ему 5*, но быстро включила мозги и придумала вопрос "а за что?". По факту, он не даёт ничего экстраординарного, и местами - даже хуже моих любимых бальзамов за 50 и 120 рублей.

Использование днём - хорошая мысль. Эликсир реально смягчает губы, и шелушения скрывает. А лёгкий розоватый оттенок немного маскирует и красные пятна от содранной кожи, заполняет трещинки и выравнивает губы визуально до здорового состояния. Допускаю его применять и на выход из дома, ну как защиту от ветра или чтоб до магазина не с пустыми сухими губами дойти.

После исчезновения эликсира губы остаются мягкими какое-то время. Особенно заметно визуально разглаживание губ и заполненные трещинки.

При нанесении Эсти на ночь. выходит тот же самый эффект. Например - фото губ с утра после ночи с эликсиром:

фото с утра после сна с Estee Lauder
обычное состояние и цвет губ

Но вот незадача - это лишь видимость. То есть шелушения и сухость эликсир за 1-1,5 часа днём или за ночь скроет и сгладит, но с первыми каплями воды состояние губ возвращается к привычно сухому.

На уменьшение и успокоение ранок он действует, то есть я как ложилась спать с ранкой посередине, с утра так же и думаю как её замаскировать.

Потому днём рекомендую использовать Эликсир спокойно, а потом слегка промокнуть его салфеткой перед косметикой. Ну а на ночь использовать как считаете нужным.

НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ - отсутствует. Я гоняю Эсти уже 3 недели постоянно, днем по 3-4 раза и обязательно на ночь, обо всех остальных бальзамах давно забыла, интересно было что сделает Эликсир. Но ничего, каждый день как день сурка - после умывания хватаюсь за него же или сразу блеск для губ попитательнее.

СТОЙКОСТЬ

Эликсир выдерживает на губах до 4 часов, работая и смягчая губы. На ветру - меньше. Плюс есть неприятный момент - элискир сворачивается в белую кашицу на ветру и при контакте с водой.

Ночью держится не хуже большинства бальзамов - с остатками до утра и умывания.

ПОЛНАЯ ОЦЕНКА ПОВЕДЕНИЯ ЭЛИКСИРА

7. можно использовать как обычный бальзам

Из недостатков

1. уход кратковременный - до поры, пока эликсир на губах
  2. не помогает даже легким покраснения затягиваться быстрее

Визуально Эликсир Эсти схож с YSL, но всё же он работает лучше, им хотя бы хочется пользоваться, а Лорана я надеюсь добить хотя бы к концу года. Они оба визуально выравнивают состояние губ, но Ysl не даёт никакого ухода даже за ночь, об элементарном смягчении вообще молчу.

Разницу почувствовала в первые сутки и за 3 недели мнения не изменила. Но всё же и Эликсир Estee Lauder я рекомендовать к покупке не стану. В любом киоске можно найти ему альтернативу в виде обычного бальзама, и больше плюсов от него нет.

***Начало с Estee Lauder:

1. Ночной детокс-крем Estee Lauder NightWear Plus
  2. Гель-крем для кожи вокруг глаз Estee Lauder DayWear Eye

★ ★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
16.03.2020
Вот честно визуально я даже не знаю к чему придраться Love смотрится на губах хорошо, но за такие деньги он должен творить чудеса чего судя по всему не делает Big smile
Да уж, действительно, проще купить гигиеничку хорошую, чем этот целитель Puzzled
16.03.2020
Губы конечно у тебя огонь ?
Визуально элексир круто смотрится на губах, может отложить его до тепла и тогда он будет работать как надо?
16.03.2020
Внешне выглядит хорошо, но за 1500, я бы сто раз подумала, но блески из этой серии мне очень нравятся, и красиво смотрятся и губы потом увлажненные, не шелушатся)
16.03.2020
Да, за такую цену я его даже бы не купила. За эти деньги можно не один хороший и действующий бальзам приобрести.