Опубликовано 9 Июль, 2018 - 06:16

Я опробовала почти всю линейку Re-Nutriv от марки "Эсте Лаудер" и не особенно поняла, почему она имеет такую цену. По-настоящему меня впечатлил только один продукт. А сейчас расскажу о лосьоне из этой линии.

Купила его в составе набора, в который вошли тревел-форматы. Купила 2 таких набора (см. на фото) себе и в итоге у меня получилось 2 флакона лосьона, каждый из которых был объемом 30 мл. Итого получилось = 60 мл. Этого объема мне хватило почти на 3 месяца ежедневного использования под крем (использовала только днем. На ночь меня химозный уход не привлекает и я пользуюсь другими средствами).

мои флаконы с лосьоном

Обещания производителя гласят следующее:

Лосьон с шелковистой текстурой на основе микрочастиц золота обеспечивает всесторонний уход за кожей и борется со всеми проблемами, вызывающими старение, предупреждая преждевременное старение и корректируя недостатки.

Уникальная формула восстанавливает поврежденные клетки, насыщает кожу влагой, укрепляет липидный барьер, защищает от вредного воздействия окружающей среды, повышает упругость, выравнивает тон и текстуру.

Идеально подготавливает кожу перед использованием других средств линии Re-Nutriv.

Ну, по обещаниям, похоже, что лосьон запросто может заменить крем. А то зачем же покупать еще какие-то средства, если лосьон быстренько предотвратит старость, укрепит, напитает, скорректирует и увлажнит? Ну, все не так радужно на практике оказалось, разумеется.

2 набора с лосьоном "ре-нутрив" в формате для путешествий

Пользовательские характеристики:

Лосьон представляет собой бесцветную, прозрачную жижу. Погуще воды. Замутненную большим количеством светоотражающих частиц, которые красиво переливаются во флаконе и не напоминают грубые блестки... они действительно очень сильно измельчены и похожи на сверкающую пыль, нежели на блестки.

Аромат имеет приятный, химозный, не агрессивный и не грубый.

Он склизский на ощупь и отлично скользит. Поэтому его ооочень надолго хватает. Буквально несколько капель достаточно вылить на пальцы, их хватает не только на все лицо, но и на шею. На область декольте уже не хватает...

И, да, он не сразу высыхает на коже, поэтому распределять его по лицу очень удобно.

Не оставляет жирности и липкости. Однако оставляет на лице блеск.

флакошек лосьона "ре-нутрив"

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я использовала лосьон всеми возможными способами. Сейчас перечислю схемы моего "употребления", чтобы стало понятно - я попыталась отжать из него максимум эффектов.

1. Использовала под крем из линейки "Ре-Нутрив", который входит в набор (см. на фото), он в золотой банке.

2. Использовала с кремом и с сывороткой из того же набора и из той же линейки. То есть, сначала наносила тоник, потом - сыворотку, и потом - крем.

3. Когда закончились обе сыворотки и обе банки с кремом у меня еще оставалась 1 банка лосьона и ее я пользую уже давно (и сейчас - тоже) с кремом марки "Эсте лаудер", но уже из другой линейки. Срок использования уже перевалил за полтора месяца.

4. В отдельные дни, ради эксперимента я использовала только лосьон, без других уходовых средств (не наносила поверх него никакие сыворотки и кремы).

Итак, проделав немалую работу по выявлению способностей чудо-лосьона... так и не поняла, какую-такую пользу он должен мне принести. Точнее, польза кое-какая есть (о ней расскажу ниже), но вот при использовании с уходовыми средствами я не увидела, чтобы он хоть как-то усилил, улучшил действие крема или принес какую-то другую пользу от совместного их использования.

инфо на флаконе лосьона

Ну, во-первых, лосьон действительно имеет увлажняющее действие. На коже, сам по себе, он не особенно мешает и вполне комфортен. Однако, при применении с сывороткой и кремом порождает отвратительное чувство, что на лице намазано слишком много всего и кожа задыхается, напоминает слоеный пирог и косметика на всем этом (декоративная) выглядит хуже. И ведет себя в течении дня - хуже. Без декоративной косметики кожа выглядит жирной. И да, сыворотка с кремом на этом тонике очень долго не высыхают, долго присутствует чувство, что кожа влажная.

Светоотражалки в лосьоне приносят реально мало пользы. Когда сверху нанесен крем, а потом пудра... то толку от светоотражалок я не замечала. Да и без крема и пудры, не заметила, чтобы лицо как-то преображалось. Полученную легкую пигментацию от поездки на море, эти светоотражалки не скрыли и даже не рассеяли свет настолько, чтобы лицо хоть как-то (хотя бы визуально) стало ровнее по цвету.

Укрепления, уплотнения кожи не заметила. Возможно, на сильно ослабленной коже будет хоть какой-то эффект. На моей коже (тоже не особенно юной) эффекта укрепления не замечено.

При применении с кремом из другой линейки вел себя немного лучше и не было у меня желания незамедлительно смыть такой слой косметоса... Нормально они в комплексе себя вели и лицо (после впитывания) особо не блестело. Но и особенной пользы не было. То есть, крем работал точно так же, как он это делает без лосьона. Поэтому я не вижу смысла покупать этот лосьон дальше. И да, этот крем отлично усиливался по эффекту при совместном применении моделирующей сыворотки и сыворотки-бестселлера "Advanced". Поэтому, я точно определила, что с лосьоном этот крем использовать - пустая трата денег. Без лосьона крем выдает точно такой же результат.

один из моих лосьонов "ре-нутрив"

При использовании с кремом из линейки "Ре-Нутрив", но БЕЗ сыворотки, впечатления не намного лучше. Уменьшив количество косметоса, коже становилось легче. Однако крем на лосьоне все-равно долго впитывался и лицо было как будто слишком напитанным. Хотелось все-равно чего-то убавить. Просто ощущение легкого дискомфорта и излишества. И да, поры слегка подзабились, но не критично. Все-таки, крем достаточно насыщенный и лосьоном его обогащать вроде как-то совсем сверх меры вышло. Но терпимо. Не могу сказать что слишком переплевалась. Однако, внешний вид стойкой декоративки опять подкачал и мне не нравилось как она (декоративная косметика) выглядит на этих уходовых средствах.

При использовании лосьона как самостоятельного средства - нареканий не имею. Он действительно снимает стянутость кожи после умывания с водой. Увлажняет. Слегка оживляет кожу и придает ей более здоровый вид из-за легкого разглаживания сухости и придает не слишком сильный блеск, какой бывает у здоровой кожи.

В-общем, используя его как самостоятельное средство, показал себя неплохо. Просто как хороший, качественный лосьон, не более. Лучше многих, класса "масс-маркет". Однако, в качестве лосьона или тоника я часто использую цветочные воды и имею точно такой же результат за более скромные деньги.

один из наборов "ре-нутрив" поближе

ИТОГИ:

Я бы его покупала только в качестве самостоятельного средства, когда кожа абсолютно ни в чем не нуждается и ей нужно только легкое увлажнение перед нанесением декоративной косметики. Опять же, если поверх такого насыщенного лосьона еще нанести крем (и не дай Бог сыворотку), то получается чрезмерное количество косметики.

Еще будет хорош (наверное) при использовании с каким-то кремом, не слишком насыщенной текстуры... для обогащения этого крема. Но это - мои теории, на практике не проверяла, точно не могу сказать.

Ну или для очень пересушенной кожи, совсем неживой... тогда этот лосьон вполне можно использовать совместно с кремом и не получить перенасыщение.

Второй раз не куплю. Мне оказалось вполне достаточно сыворотки с кремом или одного только лосьона с кремом (причем крем этот - из другой линейки и он не такой насыщенный как из линейки "ре-нутрив" и эта комбинация меня удовлетворила только если не использовать поверх всего этого тональные средства (а то опять переизбыток получается).

Сам же по себе лосьон очень неплох и очень приятен в использовании. Был бы ещё результат таков, какова его цена - было бы отлично.

В общем, если ваш бюджет вполне позволяет с легкостью скупить всю уходовую линейку "ре-нутрив", то лосьон вполне неплох. Если же вы экономите, и не можете понять, нужен он вам или нет, и будет ли покупка оправдана - отказывайтесь от него смело... он мало что в уход добавит, а кремы из этой линейки совместно с сывороткой и без лосьона дадут эффект.

Срок использования указала в первой части отзыва.

Кожа, на которой использовалось средство: нормального типа. В жару может показывать чуть большую чем обычно жирность в Т-зоне. В сильные морозы умеет быть суховатой на щеках (не всегда). Имеет первые признаки увядания. Тонкая, от природы.

состав лосьона из линейки "ре-нутрив" от Эсте лаудер

Алёна Каширинарекомендует
10.07.2018
ух ты! Интересный продукт.) А набор просто вау)))))))
да, Ханна, набор мне тоже понравился, потому и купила аж 2 штуки. хотела и еще купить, но вовремя остановилась - не стоит он особого внимания Puzzled