Опубликовано 6 Май, 2021 - 16:20

GUERLAIN Увлажняющий лосьон для лица SUPER AQUA для меня конечно же является одним из уходовых повседневных средств. Имеет один большой минус, и не понятно, работает ли вообще на коже или просто ароматная вода? Меня такой вопрос волновал перед покупкой и я хочу ответить на них сейчас, держа флакон в руках.

Объем один 150 мл, продается во всех сетевых магазинах и в бутиках Guerlain. Цена его по "карте" от 2500-2700, а полная цена примерно 4000 рублей. Вообще это целая линейка SUPER AQUA, разработанная специально для наполнения кожи влагой, основана на растительных и биотехнологических компонентах Aquacomplex Advanced, тем самым защищая кожу от обезвоживания каждый день.

Очень красивый флакон, сделан из пластика и очень приятен на ощупь и красиво смотрится на столе. Цвет синего сапфира, как вы помните, крышечка прекрасного парфюма Shalimar именно такая. И цвет линейки тоже не изменен с начала ее создания. Увлажняющий лосьон для лица SUPER AQUA создан в 2012 году, но истоки данной линейки пошли от 1987 года, когда впервые была применена технология SUPER AQUA-SERUM.

Начну с вопросов, которые меня волновали перед покупкой потихоньку в процессе отзыва буду на них отвечать:

• На сколько хватить объема и будет ли соотношением цены- качества?

Наверно нужно учесть то, что я поклонник бренда Guerlain и конечно небольшая пелена есть. Но чем все таки заслужена моя благодарность? Я люблю парфюм, просто шикарные ароматы дома. И вот SUPER AQUA лосьон мое первое уходовое средство. 150 мл и цена 2700, вполне для лосьона оправдана. За его исполнение и увлажнение.

• Какой эффект и для чего создан лосьон? Нужен ли он как самостоятельное средство или ему нужна пара.

Эффект у лосьона действительно есть, заявлен он как увлажнять и наполнять каждодневно кожу влагой. Но не будет фанатиками, на все 100% он не работает. И все зависит от типа кожи, у меня вот кожа сухая. Особенно между бровями постоянно сушит. Когда я начала пользоваться лосьоном, первые три дня я эффекта не видела. Я использовала его на ночь. Когда я начала использоваться его после умывания с утра, то кожа действительно стала увлажнена. Вот освежиться и протонизироваться, отлично.

На самом деле рекомендуют его использовать с утра и вечером, но я только с утра. Чаще всего делаю так, сначала наношу лосьон и использую его как основу-самостоятельное средство, как подложку и далее наношу либо крем, либо наношу макияж.

• Какой же все таки минус данного средства, и как наносить?

Минус есть, и он волнует меня наверно так же как и всех, кто пользуется лосьоном. Это липкость после нанесения. И на лице остается непонятная пленка, и кожа начинает блестеть. А вот через несколько минут, но не быстро он впитывается и липкость уходит. Не важно как наносить.

Например я наношу чаще всего на чистые руки и слегка пальчиками массажными движениями вбиваю лосьон, на самом деле это сложно, т.к лосьон очень жидкий. Ну правильно, при первом применении вам покажется что это просто вода.

Можно и наносить на ватный диск, но он съедает лосьон и расходуется из-за этого больше кол-во. Наносить удобно, флакон с дозатором, повернешь вправо водица польется, повернешь влево перестанет.

По цвету жидкость слегка-слегка голубого цвета и это видно в трубке, а вот при нанесении не заметно. Аромат создан как цветок розы, водные растения и заявлен иланг-иланг. На коже действительно оставляет шлейф прекрасного яркого вкуса. Состав на фото ниже, для тех кому он важен я сделала фото.

Для меня лосьон SUPER AQUA показался очень похожим с лосьоном Guerlain Blanc de Perle , я представляю вам его на фото в сравнении. Отличительно только то, что один увлажняет, а другой осветляет и конечно отдушка.

Посмотрим наглядно, как отличается консистенция и почему Blanc de Perle является аналогом?

Фото на коже когда только нанесла лосьоны, видно что они одинаковы. Так же и фото лосьонов на крышке, делаю вывод что данные лосьоны идентичны по основе. Кожа после обоих одинаково выглядит.

Так же считаю, что действие ухода за кожей у них тоже одно. И поэтому если у вас есть какой то из данных лосьонов, то второй покупать не стоит. Но мне было интересно и я решила просто попробовать.

Рекомендую SUPER AQUA для разнообразия, не то, что бы средство должно быть обязательно у вас для ухода -нет. Попробовать можно, повторить разок можно. Не плохо, но и не супер. Флакон красота.

Достоинства
  • Красивый флакон с дозатором
Недостатки
  • Оставляет на коже липкую пленку
Rembauerрекомендует