Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 19:32

Раньше у Estee Lauder была великолепная пенка для умывания, для сухой кожи. Я её обожала, она была в розовом тюбике и с золотой крышкой. Как и многое моё любимое, её сняли с производства:( У неё был очень приятный, "дорогой" аромат. Ностальгируя об этом чуде, решила попробовать Лосьон Estee Lauder soft clean silky hydrating lotion. Запах у лосьона немного похож на ту самую пенку и он тоже из этой линии - для сухой кожи, в розовом флаконе с золотой крышкой.

Кроме того, мне хотелось купить лосьон этой фирмы в пару к сыворотке, которая очень понравилась и которую планирую покупать регулярно.

Описание

Тоник бережно ухаживает за кожей, придавая ей мягкость и эластичность. Подготавливает кожу к нанесению других средств ухода и максимально раскрывает их потенциал.
В состав входят экстракты пассифлоры и эдельвейса, успокаивающие кожу.

Лосьон по текстуре - не жидкая вода, он немного погуще.

У меня кожа нормального типа с возрастными изменениями.

Вечером я стала пользоваться этим лосьоном перед нанесением сыворотки.

А утром мне вполне достаточно его применения после умывания водой. Дополнительных средств уже не надо. Сейчас, до наступления холодов, мне вполне хватает этого лосьона без крема - он смягчает, тонизирует и увлажняет кожу. Впитывается лосьон очень быстро, никакой плёнки на лице. Макияж ложится прекрасно. Расход лосьона небольшой, огромного флакона - 400 мл. - хватит очень надолго.

Использую для лица и для шеи. Для меня это очень приятный в использовании лосьон, с приятным ароматом, я довольна. Однако, лосьон рекомендован для сухой кожи, а у меня нормальная. Мне кажется, что для сухой кожи без дополнительных средств его будет недостаточно.

Для меня единственный минус - огромный объём. Знаю, некоторые считают, что это экономично и выгодно, но меня такие объёмы подавляют.

На мой взгяд - очень хороший продукт, производитель не обещал ничего сверхестественного, люблю когда обещания совпадают с реальностью. С подготовкой к дальнейшему уходу лосьон вполне справляется.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Тонизирует
Hannakkрекомендует