Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 00:40

• Дневной Многофункциональный защитный крем для лица c антиоксидантами Estee Lauder DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant 24H-Moisture Creme SPF 15
  • Полная цена - до 4550 рублей
    • Со скидками - от 3800 рублей
      • сайт Estee Lauder, ЛЭлуатль, Рив Гош
  • Объём - 50 мл

ДИЗАЙН. Крем я покупала ещё в 2019 в Рив Гош в наборе Эсти Лаудер, и моя миниатюра идёт объёмом 15 мл.

Баночка не сказать что дорого выглядит, как весь бренд Эсти, если уж честно.

Под крышкой была пластиковая мембрана. Банка наполнена до края, крема действительно не пожалели.КРЕМ мягкой сливочной текстуры, но плотной питательной текстуры. Сразу видно - крем жирный, но не липкий, не тягучий, распределяется без необходимости растягивания кожи.Запах легкий, как и вся серия DayWear пахнет огурцом или огуречным лосьоном.

Расход экономичный за счёт жирной текстуры. За первые раз у меня убыло лишь 2 мл примерно. Пока что могу назвать этот крем самым экономичным за последние годы, а может и вообще за всю жизнь.

• ПРИ НАНЕСЕНИИ

Хоть текстура и жирная, но распределяется крем легко - кожу не тянет, не создаёт разводов которые приходится растирать, не пощипывает очищенные оскрабированные поры, как некоторые другие продукты EL.

• Моя кожа - склонна к сильной сальности, обезвожена, часто возникают шелушения, тон лица неровный. Кожа всегда нуждается в увлажнении, а питание часто можно обернуться против меня усилением сальности и без помощи против сухости.

Сразу после на ощупь кожа ощутимо напитана. Вместе с этим есть элемент жирности на первые минуты, всё же он реально жирный.

первые 5 минут
сразу после нанесения крема

Впитывание зависит от слоя. Если наношу крем небольшой порцией на сухую кожу с утра, то через 15 минут уже можно и за косметику хвататься. А если планирую посидеть дома, то наношу крем пожирнее, впитывается слой минут 30-40, но остаток на коже всё равно слегка ощутим весь день, максимум визуально кожа ровная и без блеска через полчаса примерно.

До / 15 минут после

• УХОД

Эффект ухода от Крема DayWear можно трезво оценивать сразу же, не дожидаясь пока он поработает часик и потом эффект пропадёт, потому что он не пропадёт))

По всем фронтам могу оценить крем только с положительной стороны для сухой кожи, так как он в меру смягчает и подпитывает, помогает с шлеушениями и сухостью.

Косяк лишь в одном - под макияж использовать его - лотерея! С любимой пудрой (которая и без бубна работает как мне надо) поведение как с обычным увлажняющим кремом, то есть без претензий.

Но пробовала крем прогнать с другой пудрой - она сама по себе мне тоже не очень зашла и до сих пор ищу к ней подход, но в одиночку на чистую кожу она всё же ложится очень хорошо. А вот с питательным кремом Эсти она сильно заметно провалилась в поры.

крем Estee Lauder + пудра N.1

• С чем можно использовать?

СОЛО, естественно. Крем дневной, как выяснилось, потому стала его использовать только днём. Его эффекта мне хватает на 100%, я даже не верила уже что мне он может понравиться, настолько я в Эсти разочаровалась.

Однако в некотором описании крем указан просто мультифункциональным, который не обязательно использовать только днём. Потому гоняла его и на ночь)) Как итог - если использовала на отскрабированной чистой коже, то эффект на утро мне очень по душе, даже то что мне надо! Но если кожа была подсушена, то крема маловато. Потому в итоге всё же решила использовать его только днём.

С тонером / сывороткой / термальной водой - крем сам по себе не легкий, а дополнительная жирность и тяжесть даже на моей беспроблемной кожей (прыщей и прочей такой гадости не бывает в принципе) 1-2 водянистых маленьких прыщика возникало. Потому не советую использовать ещё что-то, разве только термалку, они легкие и дают лишь тонизирующий эффект.

Если говорить о мгновенном эффекте

• Цвет лица - крем не влияет на это глобально, но мне определённо по душе, что кожа более красной не становится и в течение дня темнее, будто грязной, я не становлюсь (хотя с другим уходом часто так бывает). Да и в целом кожа остаётся очень ровной и чистой, максимум проверить удалось 9 часов, мне кажется это отличный результат для дневного крема.
  • Стянутость и сухость - крем их перекрывает и устраняет настолько, насколько позволяет состояние кожи (говоря о времени). Работает если не моментально, то спустя 10-15 минут мелкая сетка между порами уходит, а сухость сглаживает кожу до ровного бархатного состояния.
  • Матирование - сразу нет, так как крем слегка жирноват и имеет питательную функцию.
  • Но при этом не провоцирует усиление сальности - после впитывания крем не делает кожу жирной и носогубки и лоб не становятся более блестящими, чем остальные части лица.
  • Шелушения - средние и мелкие крем перекрывает, но не устраняет. А крупные не скроет, лишь на первые 5 минут пока крем впитывается создаётся иллюзия выравнивания.

НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ отсутствует. напрочь. При использовании крема и днём, и на ночь (в одиночку) моя обезвоженная кожа за пару дней становится суше, то есть ей не хватает более глубокого ухода.

Эффект крема не кратковременный, но лишь до момента умывания, после уход для моей кожи нужен не менее питательный.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• питает
  • быстро впитывается
  • не провоцирует сальность
  • смягчает
  • убирает сухость и стянутость
  • не перегружает кожу
  • при легком слое можно использовать под макияж (только для сухой кожи!)
  • очень экономичный расход
  • не портит тон лица и поддерживает ровный тон до 9 часов минимум

↓ Недостатки (если докапываться):

• тяжеловат под макияж при комби-коже
  • не справится с шелушениями

Сначала думала 4 поставить, но за последнюю неделю на 100% убедилась что не за что оценку снижать. Если рассматривать крем именно со стороны дневного ухода, да ещё с таким долговременным эффектом.. Так что могу назвать DayWear первым продуктом Estee Lauder, который реально показал себя на "отлично".

****Малая часть моей коллекции Estee Lauder:

★ ★ ★ ★ ★