Опубликовано 6 Июль, 2020 - 16:52

несколько дней

Здравствуйте, дорогие читатели!

Если проблемы со сном, ВСД, тревога - это про вас, тогда вы по адресу.

Куплен Валемидин для корекции именно этих симптомов. Продается в любой аптеке без рецепта врача.

Как видно, основу настойки составляют успокоительные травы, а также димедрол.

Так выглядит упаковка:

Небольшой стеклянный пузырек помещен в картонную коробочку. Мне кажется, выпускается Валемидин только в таком объеме.

Объем лекарства: 25 мл.

Цена: 140 рублей

Есть удобный дозатор, который отмеряет нужное количество капель.

Показания:

Препарат применяется у взрослых при неврозах, нейро-циркуляторной дистонии по гипертоническому типу.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, выраженные нарушения функции почек и печени, артериальная гипотония, уменьшение частоты сердечных сокращений (менее 55 ударов в минуту), острая и хроническая сердечная недостаточность, возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

С осторожностью:

Алкоголизм, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга.

Беременность и лактация:

Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

Как принимать препарат:

принимается он за полчаса до еды, разведенным в небольшом количестве воды. По рекомендации производителя, я пила Валемидин 3 раза в день по 30 капель.

Мне такой дозы оказалось более чем достаточно.

Курс обозначен в 10-15 дней. Мне хватило пары дней, чтобы понять, что препарат мне не подходит.

Валемидин действительно мягко успокаивает. С ним я ощущала некую приятную "пофигистичность". Ощущение, что все путем, не стоит и переживать. Сон появился. ( спасибо Димедролу в составе). Побочек со стороны пищеварения, аллергии не возникло.

Но: есть весомые для меня минусы. Валемилин снижает давление. Если оно у вас и без того низкое, то этот препарат я принимать категорически не советую. Будете ходить в полуобморочном состоянии, время от времени держась за стеночку. Если давление склонно повышаться, то Валемилин - то, что нужно.

И еще одно но: препарат недорогой. 140 рублей примерно. Но такую сумму вы отдадите лишь за одну упаковку. Если принимать его курсом, как рекомендует производитель, то лечение обойдется вам значительно дороже.

Валемидин все же рекомендую. Он мягко, но верно успокаивает. Возвращает покой и сон, устраняет тревогу. Эффективен при ВСД. Довольно безопасен.

Всем здоровья и крепких нервов!

Достоинства
  • Мягко действует
Lena-Lunaрекомендует
06.07.2020
Присмотрюсь! мне не помешает)
07.07.2020
состав действенный!
08.07.2020
Отличный состав! И цена приемлемая👍
10.07.2020
Давно смотрю в сторону Валемидина, но мне, наверное, не подойдет он.
15.07.2020
спасибо за отзыв, присмотрюсь
17.07.2020
Нужное порой лекарство
17.07.2020
Мне его выписал врач, а я испугалась димедрола в составе и не купила. Sad
Никогда не слышала о таком препарате.
20.07.2020
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!
мне бы не помешало