Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 14:11

Сегодня мой отзыв на сироп Эдас 306, который нам выписал невролог, чтобы убрать у сына тревожность, гиперактивность, прерывистый сон, логоневроз и эмоциональную нестабильность (по-простому капризы, истерики и жуткое упрямство). Мой ребенок принимал сироп 2 месяца, за это время выпил 2 бутылочки сиропа Эдас 306 и теперь я готова рассказать о результатах его приема.

2 месяца. 2 бутылочки сиропа Эдас 306 Пассамбра

эдас 306 отзывы
Упаковка, вкус, состав Эдас 306:

Картонная коробка, в ней бутылка из темного пластика (сироп 100 мл).

эдас 306 для детей отзывы

Гомеопатия, в составе травы.

На коробке приведена основная информация: срок годности, показания к применению, состав, условия хранения и дозировки в зависимости от возраста. Дублировать информацию не буду, посмотрите на фото, если нужно:

сироп эдас 306 отзывы

Если нужна полная инструкция по применению Эдас 306, то разверните цитату:

эдас 306 отзывы инструкция

эдас 306 цена инструкция по применению отзывы

Где купить, цена Эдас 306:

Купить можно в любой аптеке, стоимость 230 рублей. Рецепт от врача не требуется.

Почему начали принимать Эдас 306:

Капризы и истерики по любому незначительному поводу. Например, воздушный шарик лопнул - склей мне шарик. Дашь другой шарик, мне не нужен этот шарик, надуй тот, что лопнул. Ну и прочие капризы, типа требования остановить ветер, дождь и другие природные явления.

Ребенок гиперактивный, эмоционально неустойчивый. Импульсивный.

Еще я стала замечать у ребенка что-то типа заикания, то есть он повторял несколько раз один и тот же слог. Врач сказала, что похоже на логоневроз. Невролог назначила следующее:

эдас 306 отзывы родителей
Схема приема Эдас 306:

На момент приема сыну было 3,5 года. Врач назначила половину чайной ложки, но в инструкции указано, что с 3х лет нужно давать по 1 чайной ложке. Я давала по чайной ложке 3 раза в день. Сироп выглядит так:

пассамбра эдас 306 отзывы
Впечатления и результаты от приема Эдас 306:

Запах у сиропа неприятный, очень сильно пахнет валерьянкой. К тому же сироп приторно сладкий. Сын пить его сначала отказывался. Иногда подмешивала его в чай, иногда был подкуп (выпьешь сироп, а потом дам мармеладку), иногда срабатывали мои эмоциональные рассказы о волшебном эликсире для силы и мужества. Примерно через дня 3-4 ежедневного приема сын привык к неприятному вкусу, быстро съедал чайную ложку и запивал водой.

Побочных эффектов от приема сиропа у сына не было. В животе все комфортно, аллергии не возникло, снотворного эффекта и эффекта заторможенности не было.

Что касается итогов приема, то:

➕ Примерно через месяц приема ЭДАС 306, я стала замечать, что сын стал чуть менее импульсивным. Спокойнее реагирует на ограничения, спокойнее реагирует на воспитательные беседы.

➕ Сын стал спокойнее спать. Пробуждения по ночам стали очень-очень редкими.

➖ Осталась агрессия по отношению к другим деткам при конфликтах за игрушки. Также мог толкнуть, отобрать или стукнуть другого ребенка.

➖ Эмоциональную нестабильность сироп не снизил. Капризы и истерики оставались.

➖ Логоневроз (что-то типа заикания) остался у сына по итогу двух месяцев приема сиропа.

➖ Гиперактивность осталась. Сыну было также сложно посидеть на месте хотя бы 5 минут. Во время занятий он также крутился, постоянно отвлекался.

Кстати, по рекомендации врача мы также когда-то пропили сироп Зайчонок. Эффект еще слабее, чем у Эдас 306.

Из того, что ощутимо помогало справится с эмоциональной неустойчивостью - это детский тенотен, который сын за год съел около 5 пачек. После него я замечала, что сын становится более уравновешенный. Давала курсами по месяцу. Потом перерыв и повтор по необходимости. Еще я стала заниматься с сыном по методам нейропсихологии и вижу очевидную пользу от занятий (больше контроля, больше усидчивости).

❗❗❗ Итог: за 2 месяца приема Эдас 306 я не заметила существенных изменений в поведении сына. Улучшился только сон. Чуть снизилась импульсивность. Все остальное - как было, так и осталось. Логоневроз не прошел, гиперактивность осталась. Кроме того, сироп имеет неприятный запах и приторный вкус, поэтому ребенка было сложно убедить его принимать. Я больше не буду покупать Эдас 306.

Отзыв дописываю спустя год.

За это время очень многое изменилось в ребенке. Кризис 3 лет позади. Осознанности и контроля у ребенка становится все больше.

❗❗❗ Немного офтопа, но хочу написать, что мне помогло и помогает, возможно кому-то будет полезно, раз уж отзыв косвенно касается детской неврологии и психологии.

Совет от невролога, который мне помогает:

Невролог говорит, что нервная система у ребенка незрелая. В силу возраста, дети не могут полноценно контролировать свое поведение. Не могут быть эмоционально устойчивыми, как взрослые. Еще и речь недостаточно развита. Поэтому лучшее, что мы можем сделать во время истерик - это дать ребенку возможность "сбросить" негативные эмоции. И лучший для этого способ придумала природа - детский плач.

Если истерика демонстративная, с манипуляциями, то всегда держу в голове поговорку: нет зрителей - нет спектакля. То есть просто не реагирую.

Когда ребенок нарыдается, ему надоест и он начинает тихонько всхлипывать, то это лучший момент для утешения (крепко обнять, сказать, что любите, что понимаете, как это неприятно и т.д.). То есть утешать, жалеть и помочь смириться с тем, что не всегда бывает так, как он хочет. Проговорить границы дозволенного.

Также в эти моменты я показываю позитивную альтернативу такому поведению. Например, говорю, что зачем реветь и "кукситься" если за это время можно было столько интересного сделать: поиграть в догонялки, поиграть в машинки, почитать интересную сказку, попить вкусного чая и т.д.

То есть цепочка действий такая: дать возможность выплеснуть эмоции → утешить, поддержать, проговорить границы дозволенного → предложить позитивную альтернативу и показать, что это намного интереснее.

Достоинства
  • Безопасный
  • Натуральный
  • Относительно недорого
Недостатки
  • Не увидела эффекта
  • Очень пахнет валерьянкой
  • Приторный
Леди_на_велосипедене рекомендует
Здравствуйте. Благодарим Вас за Ваш подробный отзыв о данном препарате! Возможно, в Вашей ситуации больше подошел бы препарат гранульной формы выпуска ПАССИФЛОРА ЭДАС-911. Наши врачи готовы ответить на любые вопросы, связанные с применением выпускаемых нашей компанией препаратов, по телефону горячей линии +7(800)333-55-84 (звонок бесплатный) с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 часов.
благодарю за внимание к моему отзыву и адекватную реакцию на него! Smile

Спасибо за рекомендацию препарата, ознакомлюсь.