Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 16:34

Из-за синдрома раздраженного кишечника мне приходилось испытывать дискомфорт в течение дня. На работе это очень отвлекает, трудно сосредоточиться. Раньше я пила традиционные спазмолитики, и боли на некоторое время отпускали. Но после лечения Валосемидом проблема практически исчезла.

Сначала о самом препарате. Это раствор на спиртовой основе с фенобарбиталом и веществом, подобным валериане. Принимается по 20 капель трижды в день до еды. Особенность капель в том, что они действуют комплексно: устраняют спазмы, успокаивают, улучшают сон.

Объясню, как это помогает при болях в животе. Дело в том, что синдром раздраженного кишечника в большинстве случаев возникает под воздействием психологических раздражителей. Нервозность, стрессы, повышенная тревожность – все это плохо сказывается на работе ЖКТ. Отсюда спазмы и боли. Лечить, собственно, сам кишечник в таких случаях малоэффективно, для начала нужно успокоить нервную систему. И комбинированный Валосемид как раз устраняет основные причины, вызывающие боли.

Теперь о лечении. Я принимала строго по инструкции, капли разводила в небольшом количестве воды. На мгновенный результат лучше сразу не рассчитывать, потому что препарат с накопительным эффектом. Улучшения появляются постепенно. Зато потом после окончания лечебного курса эффект держится, т.е. все время пить капли не нужно.

Я заметила положительные сдвиги где-то на четвертый день. К концу первой недели ситуация существенно улучшилась. По мере того как уменьшались спазмы и боли, изменилось и общее состояние. Ушла тревожность. Возможно, это было воздействие препарата, а может, я просто перестала бояться очередного спазма кишечника.
Валосемид – недорогой и доступный препарат, но ограничения к использованию у него есть. Во-первых, он на спирту, и его нельзя принимать тем, кому запрещен этанол. Во-вторых, он угнетает ЦНС, что отражается на внимании и четкости зрения. По себе скажу, что побочных действий не было. Препарат переносится хорошо, никакой аллергии или необычных реакций не обнаружила. Купить капли можно без рецепта, а стоимость на них ниже, чем на многие спазмолитики и успокаивающие средства.

Достоинства
  • Действует быстро
  • Продаются без рецепта
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Нет
kristinapalagina5рекомендует
10.11.2022
Спасибо, что подсказали это средство. Ведь действительно, при синдроме раздраженного кишечника нужно лечить не столько пищеварительную систему, сколько нервную. А то я по привычке но-шпой спазмы глушу. Попробую Валосемид. Судя по описанию он мне подойдет, тем более что я не водитель и работа повышенного внимания не требует)).