Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 12:26

Привет всем !

Наверное нет таких людей в мире- думала я, тревожных и болезненно воспринимающих многое в жизни. Скажем так основным звоночком к знакомству с Валосердином, послужила- утрата близкого человека. На тот момент я потеряла саму себя, возникли боль и отрицание. Конечно на фоне подобного состояния нервная система стала приближаться к разрушению.

Стресс возник и нужно было что-то делать. Поэтому народное средство вошло в мою жизнь вовремя.

Средства д/лечения нервной системы Валосердин

Почему Валосердин? Очень много представлено в продаже успокоительных препаратов, антидепрессантов, я же выбрала , то , что не вызовет на мой взгляд зависимости в будущем. Так оно и вышло впоследствии, отмена Валосердина прошла легко. Я даже с облегчением сейчас вспоминаю все лечение.

Оформление:

Никогда бы не заметила ничего этакого в дизайне. Как - будто я купила болтушку по рецепту. Флакончик выглядит обычным, темный с лаконичной упаковкой. Храню обычно этот препарат в специальном отсеке для лекарств.

Средства д/лечения нервной системы Валосердин

В случае-когда ничего не интересует из-за стресса и важно психологически окрепнуть- купишь , что угодно , в том числе внимания особо не заостряешь на внешнем виде препарата. К лекарствам я как-то отношусь менее требовательнее в плане визуала. Валосердин-не исключение.

Вкус , на что похож?

Вот правда, вкус у него травяной, чересчур даже. Собран целый букет по ощущениям:чудится и мята и мелисса и боярышник и водка кстати. В итоге при разбавлении с водой, Валосердин терпимо пить. Тошноты или неприятного осадка не вызывает, но во рту после приема слегка вяжет.И кстати валосердиновый шлейф также слышен. Об этом я напишу чуть позже.

Как принимала и ощущения:

Как сейчас помню , сказали мне накапать 30 капель. Сколько лет , столько и капай. Вообщем никогда так не делайте, нужно все-таки читать инструкцию, а в порыве сильного, психоэмоционального состояния я не отражала ничего.

Взрослым назначают обычно по 15-20 капель 3 раза/сут. При тахикардии возможно увеличение разовой дозы до 40-50 капель.

Вообщем накапала я капельки разбавила водой и все на этом- подумала я. Однако спокойствие нагрянуло моментально, что и требовалось при критическом состоянии всего организма.

Ближе ко второй половине дня, когда нужна была собранность и внимательность, я как обычно стала реагировать на все происходящее, без угнетения и плаксивости.

По сути 1 раз приема Валосердина помог мне выдержать тяжелый, эмоциональный день. По рекомендации родных, на ночь я тоже пила его, хотя бы чтобы поспать чуть-чуть. И в этом он помог, полночи прошло легко.

Средства д/лечения нервной системы Валосердин

А еще- я, заметила, что Валосердин очень пахнущий препарат. Когда я его принимала при других обстоятельствах, дело происходило в детской больнице, он можно сказал меня подставил перед врачом.

В этот день оперировали моего сына, после операции - зашел оперирующий врач и спросил: "Вы пили"?- Тут не положено. Я немножко была удивлена, а потом показала на бутылек Валосердина." Бывает" - сказал он и ушел. Вообщем действительно , спиртовой запах после приема сильный, я и сама замечала не раз от других. Ну с другой стороны, тревожность и эмоциональные переживания где-то остаются далеко и забываешь про все остальное.

Немаловажно! Не возникло привыкания. Привычки лечится Валосердином не возникло на постоянной основе, я в какой- то момент взяла и прекратила его пить совсем. Когда это время пришло, я поняла , вот оно счастье быть счастливым без посторонней лекарственной помощи!

Поэтому Валосердин всегда имеется в моем доме и используется, как экстренная , противотревожная помощь.

Средства д/лечения нервной системы Валосердин

Для переживающих за побочки от этого препарата, могу сказать, что на моем примере- ничего не присоединилось негативного. Абсолютно все органы трезво отреагировали на лечение этим препаратом. Пила его ровно месяц.

Вот, если я выпью даже таблетки валерьянки или настойку пустырника, реагирует сразу поджелудочная. Хоть и состав не безобидный у Валосердина, спирт тоже как бы не разрешен многим категориям лиц для применения. Мой организм абсолютно адекватно воспринимал лекарство.

Немножко смущает сильная расслабленность, за рулем или при деловых встречах- если выпили Валосердин очень сложно сосредоточиться.

Такое состояние у меня было пару раз, при увеличенной дозировке. Но , спать не хотела и не была заторможенной. Состояние, как -будто выпил стакан вина на голодный желудок.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отмена препарата:

Скорее всего я не правильно поступила , взяла и прекратила пить Валосердин. Однако, я вернулась легко к полноценному образу жизни, какой она была до наступления несчастных мгновений.

Не было тревоги, беспокойства. Все благодаря , курсу приема Валосердина. Но , как потом сказала мне врач , все-таки снижать даже такой "легкий" препарат нельзя резко, возникнуть может повтор психоэмоционального расстройства.

Средства д/лечения нервной системы Валосердин

В итоге я благодарна , что Валосердин помог мне преодолеть выраженный стресс, убрать негативные, навязчивые мысли и просто перестроил на нужную волну.

Замечу, что усилий в то время для изменения своего состояния я сама , никаких не делала. То, что он помог, это факт. Других препаратов я больше не пила. Спасибо создателям!

природа

Решила поставить такое фото напоследок, ведь природа тоже помогает восстанавливать душевные силы!

____________________________________________________________________________

🌹Благодарю за прочитанный отзыв!🌹

Достоинства
  • Быстро успокаивает
  • Быстрый эффект
  • Выраженный седативный эффект
  • Доступная цена
  • Есть во всех аптеках
  • Можно купить без рецепта
  • На травах
  • От невралгии
  • Очень эффективно
  • Помогает
  • Снимет раздражтельность
  • Успокаивает
Недостатки
  • Специфичный привкус
лолита 1988рекомендует
Хорошее средство
Smile
11.06.2021
Спасибо, что напомнили о таком лекарстве. Нужно купить.
Пожалуйста! Wink
13.04.2022
О Валосердине слышала много раз. Но мне в свое время посоветовали другие седативные капли Валосемид. Хорошо помогают без лишнего затормаживания и недорогие (я покупала вроде за 68 руб.). Спасибо за подробный отзыв, попробую и их добавить в свою домашнюю аптечку для "успокоения души")))