Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 08:21

полгода или более
    232 рубля

Бессонницей я страдаю давно, уже лет 7 думаю, причём она такая - приходящая / уходящая, но полностью, увы, меня не покидает.

Я пила разные препараты, такие как Фенибут, Ново-пассит и прочие, но все они помогают только на несколько дней, потом как я понимаю, происходит процесс привыкания, и лекарства перестают действовать.
Такими темпами мой уставший неспящий ночами организм дошёл и до Валемидина.

Итак, Валемидин - это капли растительного происхождения, в состав которых входят настойки боярышника, пустырника и валерианы, что уже хорошо, так как не должны вызвать зависимости.

Принимать его надо за полчаса до еды, максимум 40 капель на небольшое количество воды.
И я заметила такую вещь, что Валемидин работает максимум дней 5, однако, этого тоже может хватить, если, к примеру, у вас убитый режим дня и нужно срочно его восстановить. Как раз за то время, пока препарат действует, вы сможете войти в колею, засыпать и просыпаться как планируете.

Но если, допустим, у вас хроническая бессонница, я, во-первых, сомневаюсь, что он вообще вам поможет, а во-вторых, этих нескольких дней точно не хватит, чтобы вернуть вам полноценный сон.
Здесь нужно более мощное, действенное лечение.

Кстати, Валемидин помогает при повышенном давлении и тахикардии, поэтому гипотоникам нужно принимать его с осторожностью !

Итог:

Валемидин хорошая штука, которая поможет "совам" стать "жаворонками", когда это необходимо, но не более.
И честно говоря, я считаю цену этого вещества необоснованной (я приобретала за 230р), потому что каким-то сильным эффектом оно не обладает.
У меня всё.

Достоинства
  • Действительно успокаивает
  • Мягко действует
  • Помогает при нарушениях сна
  • Содержит настойки трав
Недостатки
  • Действует всего несколько дней
  • Дороговато
Нина Адамоварекомендует
Мне кажется, что эти настойки, сделанные на растительной основе, не особо эффективны
28.12.2022
Smile