Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 07:15

Бывают моменты в жизни, когда без специальных дополнительных успокаивающих средств никуда.

Про капли Морозова я слышала давно, особо нервному мужу подруги их выписал как-то врач. И они ему помогли справиться с тревогой.

В прошлом году мне пришлось столкнуться и с тяжелой утратой, и с переживаниями, которые витают в воздухе. Обычно с такими состояниями я справлялась на раз-два. Но тут меня немного накрыло.

Пришлось прибегнуть к каплям Морозова. Ведь продаются они без рецепта, стоят копейки.

Название - Капли Морозова

Цена - от 170 до 280 рублей

Объем - к5 мл

Состав

Валерианы настойка + Пустырника настойка + Боярышника настойка + Корвалол + Димедрол

Капли Морозова где купить: я покупаю эти капли в сети Петербургские аптеки, которые сами их делают.

Знаю, что некоторые частные клиники также мешают этот препарат и продают пациентам. В любом случае рецепт на покупку этого препарата не нужен.

Не каждая аптека имеет в своем ассортименте эти капли. Нужно еще поискать.

Внешний вид.

Капли продаются в флаконе из тёмного стекла.

Имеется капельный дозатор, которым легко отмерить нужную дозу.

Капли Морозова отзыв

Вкус. Сами капли на вкус ужасны. УЖАСНЫ! Это смесь горечи трав, концентрированного спирта, который обжигает слизистую и лекарственный привкус валокордин. Пить такое можно только в разбавленном виде, да и то, зажав нос.

Капли сильно пахучие. Стакан после них пахнет несколько дней, даже если его помыть.

Показания.

У меня было тревожное состояние, которое выражалось в невозможности заснуть. А если я засыпала, то просыпалась ночью раз 5-7.

А под утро вообще не могла сомкнуть глаз.

Капли Морозова эффект

Приём и эффективность.

Первый раз я накапала себе 15 капель вечером.

В сон начало клонить почти сразу, минут через 10, причем так существенно. Голова стала тяжелой, ноги ватными, а глаза сами закрывались.

Я легла и моментально заснула. Спала я впервые за все тревожное время легким, крепким и глубоким сном.

Утром я не могла проснуться. Это было такое расслабленное состояние неги, что не было сил ему сопротивляться.

Все тело было легкое, мягкое и сонное. И я чувствовала себя прекрасно. Я выспалась. Но хотела ещё продлить этот момент хорошего и качественного сна.

В общем капли Морозова я принимала неделю. И за этот период смогла наладить сон. Избавилась от тревоги внутри. Тело как будто само выключило эту тревожность, что мешала жить.

Долго эти капли я пить не рекомендую из-за состава. Может возникнуть привыкание и всё такое.

Но вот периодически я принимаю эти капельки, чтобы хорошо выспаться на выходных, например. Или после тяжелых психологических переживаний.

Вещь хорошая. Эффективнее всяких там Афобазолов, Тенатенов и прочее.

Побочные эффекты: ни разу не заметила при приеме, что мне плохо. Наоборот! Всегда хорошо после них. И это несмотря на мою склонность к пониженному давлению.

Как приготовить Капли Морозова дома? Полноценно никак, так как в составе Димедрол, рецептурный препарат, на который можно подсесть.

Поэтому самостоятельно можно лишь смешать настойки трав плюс корвалол. Ну и в таком варианте капли смогут сработать. Правда от сильной бессонницы не будут так эффективны, как аптечный вариант.

1. Корвалол 15 мл
  2. Настойка валерианы 10 мл
  3. Настойка пустырника 10 мл
  4. Настойка боярышника 10 мл

ПЛЮСЫ:

• недорого
  • эффективно успокаивает
  • вызывает сонливость
  • нормализует глубокий спокойный сон
  • быстро действует

МИНУСЫ:

• нельзя принимать в первой половине, сразу заснете
  • димедрол при длительном приеме вызывает привыкание

Мои другие отзывы на тему здоровья:

Скрытая анемия и её последствия. Как я избегаю побочек от приёма железа. Как правильно принимать Solgar Chelated Iron

Более подробно о железе и о моем опыте интервального приема Сорбифер Дурулес - ЗДЕСЬ

Чем обернулся для меня недостаток витамина Д. Почему сейчас я принимаю 10.000 МЕ. Но и дозировку в 1000 МЕ всегда держу под рукой. Как изменилась моя жизнь после регулярного приема витамина Д - ЗДЕСЬ

Виагра для женщин, с которой нельзя шутить! Мои неприятные ПОБОЧКИ после приема маки перуанской.

Магний -очень важный элемент. 19 признаков нехватки магния. Эффект, который я получила спустя неделю.

Аевит при сбое цикла и выпадении волос. Мои схемы приёма. Чем опасен АЕВИТ при наружном применении.

ГИРУДОТЕРАПИЯ при бесплодии и СПКЯ

Достоинства
  • Быстро успокаевает
  • Эффективен при стрессах и тревоге
Недостатки
  • Возможно вызывает привыкание
  • Неприятный вкус при недостаточном количестве воды
Roseskinрекомендует
16.04.2024
Нужно купить себе в аптечку
Корвалол и димедрол 🫣
Вот это бомба
Полезный отзыв!
Опа, и все эти компоненты есть у мамы дома, надо будет намешать себе гремучую смесь
Незнакомый препарат, не встречала нигде! Буду знать! Smile
Знаменитые успокоительные капли. В аптеке заказываем.
16.04.2024
вот это смесь, мне наверно такая и нужна, вообще порой не могу уснуть даже если устала, или расслабится даже
Даже не знала про такие капли, а сама навожу себе настойку из 5 настоек, димедрол не добавляю, потому что его так просто не купить))