Опубликовано 6 Март, 2015 - 19:13

Мне от моих предков тюркских национальностей досталось нависшее веко. До недавнего времени меня это совсем не беспокоило и я даже не обращала внимания на то, что мои веки совсем не такие, как у большинства девушек среди моего окружения. Но с недавних пор я, видимо, повзрослев, стала больше внимания уделять своей внешности, я осознала необходимость применения косметики.

Ну и конечно, с чего девушки обычно начинают краситься? Конечно, с глаз! И тут встал вопрос, как правильно мне красить свои глаза? Естественно, ответы на все вопросы мы ищем в Интернете. Там я нашла множество туториалов по макияжу на множество типов глаз, но не своих. Решила пойти экспериментальным путем, но и тут меня ждало разочарование, всё через пять минут размазывалось, да и вообще выглядело не очень. Наконец, я осознала в чем моя проблема. Веко. У меня нет складки века. Из-за этого мои и так небольшие глаза выглядят ещё меньше, а на подводках, карандашах и тенях можно ставить крест, так как все размазывается уже через пять минут. Заморачиваться я не стала, но, как говорится, чем дальше в лес... Я заметила, что начиная с середины дня на левом глазу веки как бы западают и от этого получается желанная мной складка, но на правом... Нет. И представьте, один глаз большой и красивый, а второй маленький и не очень. Эта проблема посерьезнее невозможности макиажа, она уже слегка меня беспокоила, и тут, слава небесам, я в Интернете натыкаюсь на эти чудо-наклейки, которые обещали сделать мне европейские глаза. И цена низкая - всего доллар. Естественно, сразу купила. На Ибее.

За доллар мы получаем 240 пар вот таких наклеечек.

Представляют из себя они, грубо говоря, двухсторонний скотч. То есть тоненькая полосочка, клейкая с двух сторон. Применение: отклеить полосочку, убрать эммм... защиту? ну вот эта белая ерунда:), приклеить на веко и как-нибудь сделать так, чтобы веко склеилось (я широко, как-будто от очень сильного удивления, открываю глаза, а потом закрываю) (простите меня за мою непонятную речь, в моем словарном запасе просто нет слов, чтобы толком описать этот процесс:)). Лично мне кажется большой для глаза одна наклейка, поэтому я разрезаю её на две, для меня так удобнее + экономичнее в два раза;) Из минусов этой процедуры - сложно отклеить наклейку от белой полосочки, порой минут пять сижу, ковыряюсь.

Собственно говоря сам результат. Глазик до применения.

После.

Из минусов, когда закрываешь глаза, они смотрятся немного неестественно, но я редко появляюсь на людях с закрытыми глазами, так что все нормально:) Вот так это выглядит.

Ну и после нанесения макияжа:)

Хочу добавить, что я видела в интернете, что вместо них можно склеивать веко клеем для накладных ресниц, попробовала, мне не понравилось. В отличии от наклеек, не так надежно склеивает + смывать его та ещё проблема.

Я однозначно рекомендую эти наклей тем, у кого такая же проблема:)

Достоинства
  • Цена, качество, стойкость, простота
Недостатки
  • Иногда заметны
Burnatskaya1Dilyaрекомендует
06.03.2015
кто б такие наклейки для боков придумал. Наклеил и ни складочки. Люди бы стали счастливее! Smile
А по теме: хорошо смотрится!
07.03.2015
Yveliness, так это получается наклеички наоборот, для глаз складочки добавляет, а для боков - убирает:)
07.03.2015
Burnatskaya1Dilya, я имела в виду, чтобы все лишнее во внутрь туда спрятать и еще бы хорошо заклеить. Big smile Шучу, много раз видела эти наклейки, но пока не попробуешь наклеить, трудно понять как именно они работают) У меня самой немного обвисшее веко, с годами, подозреваю, будет сильнее, так что я вот и присматриваюсь))
08.03.2015
Yveliness, купите, не пожалеете. А если всё-такие вам не подойдут, то не жалко будет, они же недорогие:)
11.07.2015
классный результат)) тоже хочу такие но я не поняла если честно куда именно их клеить)))
20.10.2020
А кожу век они не растягивают? Такое ощущение, что если долго их использовать, потом ещё хуже веко будет нависать.
16.11.2022
Просто не надо их отдирать, а снимать вместе с макияжем жидкостью для снятия, они отваливаются прекрасно от нее.