Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 15:57

Корейцы придумали эти стикеры, потому что считают, что их моно веки некрасивы. Может, оно и так, да вот только процентов, наверно, 90 европейцев страдают другой напастью - нависшие веки! Для тех, кто не знает, - это такая форма века, когда шкурочка с неподвижного века нависает на подвижное, даже при закрытом глазе. И получается эффект черепашьих глаз, что ли...

Такое веко как будто никогда не открывается полностью. Оно требует особого макияжа, и все равно все самое красивое в мейке останется скрыто этой самой шкурочкой.

Помимо некрасивого вида, такая форма века еще и стареет раньше остальных. Оно провисает и провисает, и лет в 50 женщина вдруг понимает, что ее глаза не полностью открываются.

Увы, я унаследовала от своей русской половины родителей эти самые нависшие веки...

Нет, есть, конечно, совсем уж радикальный метод - операция (кстати, пластические хирурги, если не ошибаюсь, называют такого рода веки грыжами), но не каждый, во-первых, решится на такое, а во-вторых, найдет столько денег.

Вот и я маялась, пока не узрела где-то в инете эти самые стикеры.

Заказать я их решилась только в этом году, и теперь могу поделиться и с вами.

Итак, в Джи маркете (когда я заказывала) были доступны стикеры фирмы Тони Моли. В упаковке два листа по 11 пар на каждом (итого 22 пары). Стикеры очень липки с двух сторон, имеют форму полумесяца.

Сверху на них белая защитная пленка.

Сами по себе полностью прозрачны.

Также в упаковке есть палочка-выручалочка, задача которой облегчить вам процесс использования, и инструкция с подробными картинками, которые не подходят нашему брату, потому что моно веко и нависшее веко - две большие разницы, как говорится...

Скажем так, я перепортила не один стикер, прежде, чем научилась их клеить. И вот, что я могу вам сказать по этому поводу.

Мне легче всего клеить их руками, потому что так я контролирую... ммм... правильность положения, что ли. И даже до сих пор, через три недели ежедневного использования, я не могу сказать, что я ими полностью довольна.

Когда я их наклеиваю (а я делаю это повыше складки), нависающая шкурка приливает к стикеру и кожа как бы слипается, убирая это нависшее веко и создавая складочку.

Стикеры практически не чувствуются на глазах, и при опускании взгляда или закрывании глаза их не видно вообще.

НО! Их очень трудно наклеить правильно. Они всегда норовят поскорей прилипнуть, а чем больше раз ты их отдираешь, тем хуже они держат кожу. И еще, эта самая новообразовавшаяся складка... Мне она кажется такой неестественной.

Короче, смотрю вот я и думаю, а так ли эти стикеры меняют вид? Нет, я наконец-то могу пользоваться подводкой, и она не закрыта нависшим веком... Но супер-пупер макияжи не поделаешь, потому что на стикер мейк не ложится, да и видно будет...

Говорят еще, что можно таким образом себе сделать коррекцию века (у кого асимметрично), но это надо носить их месяцами, не снимая, а они при умывании отлетают...

Цена вопроса в районе 4$, но я тут обнаружила, что за эту же сумму Скинфуд предлагает 50 стикеров в одной упаковке! (Уже заказала).

Смотрите фотки, оставляйте, пожалуйста, комментарии, мне важно знать ваше мнение.

Одну звездочку сняла по описанным выше причинам.

И еще. В инете так мало русскоязычной информации по ним! Я нашла обзор только одной девочки всего! Надеюсь, вам был полезен отзыв!

**********************************************************************************************************************

ОБНОВЛЕНИЕ!!!

Девы! Вот я и попробовала корректировать веко этими стикерами! Смотрите сами!

Итак, у меня на левом глазу было две ассиметричные складки (на правом только одна). Я носила стикеры двое суток, приклеила их специально так, чтобы они как бы слились в одну. Смотрите сами результат:

ДО
После стикеров

Когда глаз был открыт, во внешнем уголке был такой как бы мешок из кожи:

До
До
После

Посмотрите мои фото выше, где левый глаз. Там тоже видно хорошо эту двойную складку, даже с наклеенными стикерами. Но я научилась их клеить правильно!

Ваши выводы, дамы и господа? То-то и оно!

Достоинства
  • Не дорогие
  • Не заметны
  • Открывает глаза
  • Хорошо держатся в течении дня
Недостатки
  • Можно купить только через интернет
  • Надо наловчиться
  • Смываются водой
Augustineрекомендует
15.10.2013
Тоже заказала подобные Smile На мне незаметно их действие Smile
07.02.2014
тоже заказала такие,и ещё клей для век
12.02.2014
Думаю о покупке.Ваш отзыв меня убедил что не зря!Ибо страдаю той-же проблемой.Только у меня асимметрия,на левом глазу веко сильнее нависает,ещё и с внутренней стороны(
12.02.2014
13.02.2014
У меня тоже легкая ассиметрия. Надо уметь клеить по-разному, кожа запоминает расположение.
05.03.2014
Вау)) Здорово) Если бы я о них знала несколько лет назад! В итоге всё равно сделала операцию (о чём, кстати, не жалею). Если в будущем веки начнут обвисать, обязательно возьму на вооружение эти полоски!) +
05.03.2014
Молодец, не побоялись сделать операцию! А с другой стрроны, чп чваниться, если это неминуемо приводит к тому, что глаз полностью не открывается?!
13.03.2014
очень полезный отзыв!!! Love
17.03.2014
надо себе заказать,а то из-за нависшего века часто знакомые спрашивают чего я без настроения((лицо в раслабленом положении хмурое(
10.10.2020
Ах, это из-за век..... А то я замучилась за свою жизнь постоянно отвечать на такие вопросы!!!👿👿👿
18.03.2014
Я вот тоже вижу изменения, глазик как будто не открывается толком. надо бы заняться этим! Вот наступит лето, косметикой не буду пользоваться, буду носить их месяц, посмотрим на эффект!
а у вас веки не болят от них? у меня после полугодового использования стало болеть веко, причём только одно.
16.07.2014
Нет, веки не болят. Мне хватило меньше недели носить стикер на одном (ассиметричном) веке, и складка выровнялась.
18.12.2014
а по-моему разница не видна) Да и с чего быть разнице, если у Вас европейский разрез глаз? Стикеры придуманы, чтобы азиатки могли сделать себе подобие европейских век, т.е. складку)
18.12.2014
А как складка из асимметричной стала ровной не заметили?
21.12.2014
Те что с двух сторон клейкие- для азиаток.
Те что с одной стороны клейкие,а с другой матовые- конкретно для европейцев.
"Европейские" работают иначе,они как-бы веко подвижное удлиняют,и лично мне они нравятся больше.Я уже вторую партию заказала Tongue
26.12.2014
Augustine, разница очевидна, спасибо за отзыв))
Скажите, а какой фирмы у Вас зелёная подводка? очень понравилась! Smile
03.01.2015
Aneztezia13 вот покажите мне, как пользоваться теми, что клейкие только с одной стороны, умоляю! Лежит целая пачка, есть вот неудачный опыт, и не могу понять, что с ними делать!

Mary88 , это не подводка, это Никсовский карандаш
26.03.2015
Очень красиво получилось, понятно все показали и донесли, можно сказать, на пальцах Smile Вам плюс +
03.04.2016
Рекомендую попробовать односторонние полоски ( на Алиэкспрессе масса предложений - я покупала 840 шт около 200 руб ) , они более удобные в использовании, чем двухсторонние , не создают такую складку на веке и клеить их намного легче, и на веке совсем незаметны.
22.06.2016
я использовала один раз, в принципе понравилось. но что-то стесняюсь постоянно пользоваться, мне кажется они заметны при моргании. вот когда уже придумают какие-нибудь интересные, цветные, узорчатые! чтоб с тенями можно было крутой макияж создать!
28.06.2016
Нет-нет, их совершенно не видно, поверьте. Я в свое время делала даже соц опрос по этому поводу Big smile Вы просто знаете, что они там есть, поэтому вам кажется, что их все видят, но это не так.
16.05.2017
Скажите, пожалуйста, а сейчас веко "не ушло" обратно? У меня просто ужасно нависшие веки, и если можно было сформировать веки от постоянного длительного ношения этих полосочек, то я с удовольствием бы их носила не снимая(у меня есть точно такие же, но я не приноповилась их клеить симметрично на оба глаза, решила отзывы почитать)
27.03.2018
Скажите, а где заказывали?
10.10.2020
У Вас очень красивые глаза! И с полосочками, и без!
Про исправление ассиметрии спасибо большое! Очень помог ваш отзыв