Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 11:32

После моих многих попыток закрасить черный цвет чем то другим,я поняла,что это бесполезно. Некий коричневый оттенок может и появлялся,но волосы все равно оставались очень темными.

И вот я таки решилась на осветление.

Мой цвет до:

до

Выбрала данную краску.

Комплектация стандартная,за исключением того,что в данной краске есть еще и два пакетика с осветляющим порошком.

Смешиваем окислитель с порошком,выдавливаем крем из тюбика и получаем вот такую консистенцию:

Первым,что бросается в глаза,а скорее в нос,так это очень едкий запах. Ни одна аммиачная краска так не воняет. Я пока ее наносила,чуть в обморок не упала.

Но в принципе это мой первый осветлитель,может быть они все так воняют.

Я немного разбавила смесь:добавила туда немного жидкого бальзама и шампуня,т.к. мне не нужно было очень сильное осветление.

Но когда я начала наносить краску,поняла что она неимоверно густая. Волосы просто встают колом,их очень сложно расчесать.

Следовательно,и распределить краску довольно проблематично с такой консистенцией.

Хотя это удобно будет для тех,кто хочет покрасить только несколько прядей Smile

После того,как я с огромным трудом распределила краску по волосам,настало время ждать Smile Я просидела с краской чуть больше нужного времини. где-то минут 40.Пошла смывать. Вода бежала желтая.

После нанесла бальзам. После него волосы стали мягонькими. Никаких сильных повреждений волос замечено не было:) ну может быть только кончики немного подсохли.

Моей большой ошибкой было то,что я в некоторых местах задела корни. Помните,если вы хотите осветлить только длину,НЕ ТРОГАЙТЕ КОРНИ!!

Из за моей ошибки у меня на корнях в тех местах,куда попала краска были желтые пятна:

Сами же волосы осветлились как раз до того тона,который я и хотела. Получилось что-то похожее на красное дерево. У меня в волосах вообще много красного пигмента,и он всегда появляется там,где его и не должно быть Smile

уже сухие волосы при дневном свете
корни

В скором времени хочу затонировать все это дело кастингом "Мороный капучино". Надеюсь,что получиться равномерно:)

Даже не знаю,советовать ли вам эту краску,т.к. она оставила у меня двоякие впечатления.

С одной стороны она справилась со своей задачей,а с другой - пользоваться мне ей было не очень приятно.

Если когда нибудь буду еще раз осветляться,думаю,что попробую другое средство.

Но в принципе можете попробовать Smile

Так же можете прочесть отзывы на другие краски:

SYOSS Mixing colors горький шоколадhttp://irecommend.ru/content/ocherednaya-popytka-p...

L'OREAL RECITAL PREFERENCE оттенок 3.12 МУЛЕНРУЖ http://irecommend.ru/content/ottenok-312-mulenruzh...

Достоинства
  • Бальзам
  • Не сильно портит волос
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Желтоватые корни
  • Отвратительная консистенция
  • Слишком едкий запах
hikarihikariрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
15.07.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос. Советуем наносить краску в хорошо проветриваемом помещении и действовать, соблюдая рекомендации в инструкции, которая находится в упаковке с краской. Дополните Ваш ритуал ухода за волосами бальзам-ополаскивателем Fructis Superfood Папайя Восстановление. Хорошего дня!