Опубликовано 2 Март, 2016 - 09:45

Что за вкусная “Моринга”???

Сегодняшний мой отзыв будет посвящен одному из продуктов от фирмы The body shop – баттеру “Моринга”. Скажу честно, что продукции от этого бренда у меня накопилось не мало. Что-то сама себе покупала, что-то дарили, потому что просто мне нравится то, что производит The body shop, особенно их знаменитые баттеры. На данный момент, у меня 5 коробочек с твердыми маслами. Из пяти, пользуюсь пока только тремя, в том числе “Моринга”. Вместе с "моринга", другие два маслеца, которые уже наполовину вымазаны, - это “Оливки”, о котором отзыв был написан ранее и, “Клубника”, о которой напишу немного позже. Два других еще не открывала.

Сама баночка с “ Моринга” выглядит так:

Внешний вид - ничего особенного. Привычный стиль данного бренда, над дизайном можно было бы поработать. Не очень впечатляет, а вот содержимое, очень даже ничего. На эти баттеры я можно сказать подсела надолго.

Почему эти масла так мне нравятся? Если честно, то ответить на этот вопрос, объективно, сложно, так как полно других брендов, с продукцией качества, возможно и получше и подешевле, но, что-то есть в этих баночках, что хочется пользоваться ими снова и снова. Постоянное обновление ассортимента с новыми заявленными ароматами соблазняет на приобретение нового. Особенно, когда опробованные тобой, оставили приятное ощущение.

Между собой баттеры различаются не только составом, запахом, цветом, но и консистенцией. Есть мягкие – их легче наносить, есть твердые – их сначала немного разогреваем в ладошках и вперед. Это масло средней консистенции.

Вблизи эта масса выглядит очень аппетитно:

Теперь расскажу о достоинствах.

Моринга обладает по истине странным заморским, смелым ароматом, довольно резким, который, сохраняется долгое время, как на теле, так и на одежде. Моя сестра, чувствовала запах с порога, даже, если я просто помазала руки. Кому-то покажется, что пахнет слишком назойливо, но мне нравится, так как через пару часов сильный запах выветривается и остается легкий аромат.

По поводу липкости – я ничего такого не заметила, возможно, потому, что в основном всегда пользуюсь тяжеловатыми средствами увлажнения и привыкла, что какое-то время необходимо для впитывания, так как баттер кожа принимает не моментально. Но, уже через пару недель применения таких средств, появляется ощущение упругости и напитанности кожи.

Расход экономный или нет , я не знаю, все зависит от того, какое количество вам необходимо. В настоящее время я пользуюсь баттерами после ванны только один раз, на три раза принятия душа, НО, наношу обильно. Моей коже хватает этого увлажнения. Поэтому, можно считать экономненьким, хотя сама для себя я так и не поняла, экономный они или нет, так как постоянно чередую с другими.

В общем, баттер “Мортнга” я рекомендую, особенно тем, у кого сухая кожа. Но если вы не любитель слишком ярких ароматов, попробуйте баттеры “Оливки” или “Ши”, у них, как мне кажется аромат мягче и сдерженней.

Надеюсь мой отзыв был полезен для вас. О "бодишоповских" штучках буду писать еще, так что заходите.

Египтянкарекомендует
02.03.2016
Я так обожаю этот аромат, что купила туалетную воду Smile
02.03.2016
Аромат действительно интересный, но я пока не пробовала их парфюмерию. Думаю нужно будет к лету прикупить Laughing out loud