Опубликовано 4 Июль, 2017 - 22:53

В последнее время я часто пишу о различных продуктах для ухода за телом,в том числе и о моём самом любимом средстве -- креме-баттере для тела от The Body Shop.

И в постоянном ассортименте Боди Шоп, и в летних и новогодних лимитированных коллекциях представлено внушительное количество видов кремов-баттеров для тела, которые отличаются друг от друга не только ароматами, но и текстурой и, как следствие, разной способностью питать и увлажнять кожу. Баночка объемом 200 мл стоит 790 рублей без акций и скидок.

Я уже писала как об баттерах со сладкими фруктовыми ароматами, например малина и персик, как и о более необычных: мохито и пряный ванильный чай. Героем этого отзыва станет баттер с ароматом зелёного чая.

Вот что нам говорит производитель:

Масло для тела с легким цветочно-цитрусовым ароматом и великолепными увлажняющими свойствами буквально тает на коже, смягчает её и поддерживает естественный баланс. Приятная сливочная текстура превращает уход за телом в настоящее удовольствие. В состав средства входит тонизирующий экстракт листьев зеленого чая, собранных вручную в самом сердце Японии – экологическом регионе Фудзи.

• Увлажняет в течение 24 часов
  • Подходит для всех типов кожи
  • Бодрящий аромат с нотами зеленого чая, бергамота, мандарина, жасмина и камелии

Пара слов об упаковке: плоская баночка из плотного матового пластика. Крышечка плотно закручивается и без проблем открывается даже влажными руками. Само же оформление простое, но симпатичное Smile Баночку можно оставлять в ванной и не бояться, что вода попадет внутрь или средство разольется, если его уронить.

Что касается текстуры, то этот баттер не похож на своих братьев: в нём нет характерной маслянистость и тающей структуры. Он похож на обыкновенный густой крем, но тем не менее он также легко распределяется по коже, расходуется при этом даже чуть экономичнее.

Я использую этот крем дважды в день после душа. На подсушенную полотенцем кожу круговыми движениями наношу крем, уделяя особое внимание сухим участкам кожи. Также я очень люблю использовать этот баттер после скраба. Буквально за 3-5 минут он впитывается и не оставляет никакой липкости или других следов.

Ну и конечно же то, почему я так сильно люблю эти баттеры -- эффект! Я не совру, если скажу, что он заметен после первого применения: кожа становится шелковистой, очень гладкой и мягкой на ощупь даже на самых таких участках кожи как локти, колени, пятки. Кстати, это ощущение у меня сохраняется на целый день Smile Также крем хорошо успокаивает раздражения после эпиляции.

И еще одна немаловажная деталь -- аромат! Боди Шоп славятся своими яркими и безумно вкусными отдушками у продукции. Это свежий, ненавязчивый, но очень глубокий и выразительный аромат зеленого чая с еле уловимыми нотками цитруса и трав. Очень необычный запах, он не похож на многую парфюмерию и косметику с ароматом зеленого чая. Аромат держится на коже пару часов еле уловимым шлейфом, совершенно не надоедает, а только радует своего обладателя Smile

Итак, к достоинствам я могу отнести:

• Невероятный аромат
  • Удобную упаковку
  • Увлажнение и питание кожи
  • Успокаивает кожу
  • Быстро впитывается

А из недостатков:

• Довольно-таки быстрый расход для такого объема. Баночки мне хватило меньше чем на 2 месяца
  • Цена. Но Боди Шоп часто радует нас своими акциями и скидками:)

Итак, что я могу сказать?

Это прекрасное средство для ухода за коже, подойдет даже сухой и проблемной. Идеально для летнего времени: освежающий аромат и комфортные ощущения при использовании.

Я очень советую Вам попробовать баттер из какой-либо серии Боди Шоп, я уверена, что их ароматы и ухаживающие свойства не оставят Вас равнодушными! Smile

На этом всё, с Вами была Marganavt, спасибо за внимание, до новых встреч!)

А если Вы являетесь поклонником вкусных ароматов, то советую Вам посмотреть следующие мои отзывы:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Вкусный аромат
  • Приятная текстура
  • Приятное нанесение
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
marganavtрекомендует
05.07.2017
Очень понравился крем, судя по описанию. Но цена.....оставляет желать лучшего))
05.07.2017
Люблю The body shop и их баттеры. Такой еще не пробовала, но хочется ))
Спасибо за отзыв.
09.07.2017
очень приятное и нежное, судя по всему Smile