Опубликовано 24 Январь, 2018 - 23:19

Гели для душа The Body Shop всегда меня цепляют именно приятными и яркими ароматами. Линейка "Моринга" меня давно заинтересовала, поэтому на распродаже выбирала между гелем для душа и маслом для тела. Выбрала для "знакомства" гель для душа.

Полное наименование геля:

Moringa Shower Gel / Гель для душа Моринга

Описание производителя:

Гель для душа с нежным цветочным ароматом прекрасно пенится и бережно очищает кожу. Душистый органический мед и экстракт моринги в составе средства смягчают, увлажняют и успокаивают кожу.

• Не содержит мыла
  • Отлично пенится
  • Нежный цветочный аромат

Цена без скидок 350 рублей за 250 мл. до скидки на официальном сайте в России, я взяла со скидкой примерно за 4 евро в Хельсинки

Производство: Англия.

Срок годности после вскрытия упаковки 12 мес., у меня эта баночка примерно 7 месяцев уже, так как использую этот гель не каждый день.

Где купить: В России на официальном сайте The Body Shop или в фирменных магазинах The Body Shop. В Финляндии так же есть официальный сайт и еще бренд представлен в магазинах Стокманн, Sokos, The Body Shop.

Внешний вид.

Упаковка сделана из полупрозрачного желтого пластика. Новые упаковки у гелей для душа мне нравятся, они стали более стильные.

Можете сравнить старую и новую версию:

Гель для душа Моринга

Крышка теперь стала удобнее в использовании, легко открывать, даже если мокрые руки. Так же мне нравится что пластик имеет полупрозрачный цвет. Когда гель для душа заканчивается, чисто визуально смотреть приятнее.

Гель для душа Моринга

Так же отмечу, что крышка ничем не опломбирована.

Свойства:

Аромат у геля очень интересный, в плане того, что в душе раскрывается разными нотами. Чем горячее вода, тем больше он мне нравится.

Купила его в конце лета, если не ошибаюсь, в то время совсем мне этот гель для душа не пошел. Даже хотела отдать его подруге, но руки не доходили.

А уже ближе к зиме, в конце ноября я дала этому средству второй шанс. Именно в холодное время меня он удивил. В нем раскрылись медовые ноты.

Если говорить про аромат, то я ни разу в живую не видела цветы Моринги и для меня он показался похожим на Иланг-Иланг.

Консистенция у геля обычная, средней густоты. Средство отлично пенится. С мочалкой очень экономичный расход.

консистенция геля для душа Моринга

Количество геля (выше на фото) нанесла на мочалку:

И получается обильная пена:

Гель для душа Моринга

* на фото видно плохо, поэтому см. цитату.

Гель для душа Моринга

Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Polysorbate 20, Sodium Chloride, Mel/Honey/Miel, Citric Acid, PEG-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Parfum/Fragrance, Phenethyl Alcohol, Caprylyl Glycol, p-Anisic Acid, Propylene Glycol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Sodium Hydroxide, Butylphenyl Methylpropional, Disodium EDTA, Benzyl Salicylate, Geraniol, Phosphoric Acid, Sorbitol, Moringa Oleifera Leaf Extract, Caramel, CI 19140/Yellow 5.

Мои впечатления.

Кожа тела у меня имеет скорее нормальный тип, но зимой она чуть суше, а летом наоборот требует меньше питания и заботы.

Гель хорошо очищает кожу тела, в то же время не сушит ее. Даже зимой.

В любом случае, сейчас после душа, всегда (или почти всегда) использую крема для тела, исключение только если использовалось масло для душа, тогда обычно кожа "не просит" увлажнения.

Если сразу не наносить крем для тела, то можно заметить, что аромат геля для душа остается на коже около получаса точно.

Применение:

Нанесите гель на мочалку или непосредственно на влажную кожу, вспеньте, затем смойте водой.

Мое использование:

Чаще всего гель использую без мочалки, так как на теле местами есть экзема. Когда такой проблемы нет, то мочалка лучший друг, так как хорошо "экономит" это средство.

Итог.

Это стандартный в плане качества гель для душа от The Body Shop, но в аромат, иначе раскрывается в душе. Первый раз столкнулась, что крем для тела и гель для душа у The Body Shop из одной линейки разнятся ароматами.

Покупать без затеста не рекомендую, отдушка очень своеобразная (тут конечно все субъективно), но с моей стороны повторной покупки не будет.

Так выглядит Моринга. Рисунок мой, выполнен спиртовыми маркерами:

Мой рисунок цветок Моринга

Мой рисунок цветок Моринга

Надеюсь отзыв Вам понравился и был полезен.

VetaSvetрекомендует
Интересно было бы попробовать
Попробуйте Smile
24.01.2018
читал про этот гель у другого автора,кинул в закладки,но запах мне не понравился.не знаю почему и как,но мне там мед мерещится,да и слишком цветочный на мой вкус.
а насчет кожи-мб тебе стоит попробовать пену для душа,Исановскую или Нивеевскую?они как-то мягче,чем обычные гели и кожа более мягкая.
рисунок шикарен)
Спасибо Smile
А что за Исановская пена?
От Нивеа у меня была, вернее все 3 которые у нас представлены, ароматы уже надоели Laughing out loud хочу нового, но нам не привезли(
18.03.2018
у меня лимонное что-то.мусс для душа или что-то вроде того.по идее,полный аналог нивеи,только дешевле)
а какие ты пробовала?все никак не соберусь купить.
24.01.2018
баттер и крем для рук с морингой по-разному пахли. но все равно узнаваемы. аромат яркий, не на каждый день, но мне все равно нравился Smile гели для душа у меня очень медленно заканчиваются,так что вряд ли куплю.
вот она какая моринга! красивый цветочек Smile
24.01.2018
Вот и я хотела баттер, теперь сомневаюсь Laughing out loud
Спасибо Smile цветы рисовать не умею, но нужно же когда-то начинать Smile вроде хорошо получился)
25.01.2018
баттер именно с морингой покупала несколько раз, больше всех нравился. но уже достаточно давно было. но кто знает, может, изменили состав или ароматизатор.
все рисование - это практика Wink
25.01.2018
сто лет не покупала их гели - не знаю как сейчас, но раньше мне казались слишком жидкими. зато без баттеров никуда))

вы очень красиво рисуете! Smile
Спасибо Smile
Согласна у них хорошие баттеры, тоже люблю и покупаю Smile
Очень красивый рисунок Love
Спасибо Shy
Свет-привет Wink
признаюсь, у меня бодишопофобия О_о ну прям оч не везет мне с маркой, а очень хотелось найти и там себе мастхэвчик, а у меня то веки облезут от их крема, то сыворотку как-то "вслепую" купила, там спирт во главе стола, всю кожу обезвожила Tired наверное, надо было начать с какой-нибудь безобидной мочалки Laughing out loud из банного сейчас плотно подсела на гидрофильные масла для душа, у риуалс офигенное масло просто, ты вроде тоже марку эту любишь, советую при случае попробовать - так комфортно после душа мне никогда не было, ну и аромат отдельная песня ♥
моринга в твоем исполнении прекрасна, как и все твои остальные исполнения :р
п.с. у нас с тобой случилась мини-телепатическая связь - я только вчера доводила до ума отзыв на Питты, счас блин смотрю - а они у тебя красуются на фото Cool
25.01.2018
Приветик! У БодиШоп мне прям очень понравился баттер с оливой, хочу купить его в 400мл., если он еще есть в магазинах. А вот для лица у них почти ничего не беру. Сейчас тестирую новую маску, мне дали несколько пробников на нее...
Я очень люблю масла для душа, но они разные...любимчик Локситан, но я купила литр Биодермы и очень не довольна Tired
Ритуалс могу только с фила заказывать, у нас его нет, а заказывать аромат вслепую боюсь, видела у них и пенки для душа, и масла, но 8-10 евро в мусорку если аромат не подойдет(((
Жалею что в дюти фри не купила набор микс от ритуалс, там все 4 линейки разные были ...
Ахаха, я давно заметила, что связь существует Laughing out loud. Жду твой отзыв на питты, давай скорее пиши. Я готовлю на древние пастельные дерверт, которые купить проблемно, но они близки к Карандаш, не могу на них отзыв не написать Laughing out loud
Кстати, у дервент обновились "обложки" у наборов, интересно качество изменили или нет.
25.01.2018
На Дервент у меня тоже имеется черновик Laughing out loud с древними не знакома, но слышала неоднократно, что старая версия была намного удачнее. у меня сейчас те, у которых лев на пенале. если честно, не могу понять, то ли проблема в моих руках, то ли в карандашах. они хоть и твердые, но ломаются капец как - что при рисовании, что при заточке Puzzled а еще скрипучие и сыпучие донельзя.. 2 работы ими отрисовала и че-то не в восторге, скорее, наоборот. кретаколор, которые гораздо дешевле их, намного приятнее в рисовании.
я купила литр Биодермы и очень не довольна
я как-то купила литр умывалки от биодермы, под конец я уже подсовывала ее гостям руки мыть Laughing out loud
25.01.2018
Буду сегодня проходом в центре, загляну в их магаз, ознакомлюсь с ароматом) По описанию интересный, любопытно узнать как он звучит у них именно в геле для душа.
25.01.2018
Привет, мне кажется из бутылочки он совсем иначе пахнет, в душе другие ноты открываются. Тут в комментах девушка писала, что даже баттер и крем для тела отличаются по аромату(((.
Но если будешь тестить, напиши, если несложно, что тебе аромат напоминает Shy
26.01.2018
Так прикалывает это "ко-ко-ко" вокруг меня как только я прихожу в их магазин))) Ни в одном Рив Гоше, Летуале и Иль Де Боте такого со мной не бывает XD Да и чего говорить, даже в Сиберике такого нет))))
Короче)))
Аромат один в один липа! Сладкая, с нотками меда, липа! Очень удивилась, думала он свежее будет, хотя логично, если он в душе распенивается, то часть сильного шлейфа уходит и остается тонкий нюанс. А вообще, Свет, ты не в курсе, у них покупать как выгоднее - через интернет или в оффлайн-магазине? Мало ли опыт был и так и так...
25.01.2018
У меня масло моринги было, но запаха выраженного не ощущалось. Красивый цветок получился Smile. Пока не знакома с The body shop, но название на слуху, так что все впереди!
25.01.2018
Интересно как, а на масло отзыв у Вас есть? Просто я не помню чтоб читала, если честно..
Пойду погуглю еще Tongue
25.01.2018
Да, было дело Smile Маслом Моринги ChocoLatte баловалась.
25.01.2018
Твой бы рисунок на баночку Love продажи бы подняли)) я пока не вдохновилась их гелями для душа, кроме того мускусного. стоит Манго, сладким кажется даже сейчас.. правда, как моринга пахнет, не знаю))
Shy Засмущала прям...
Да, меня тоже не скажу, что прям цепляют((
Подруга советует их мыло попробовать, она перестала гели для душа покупать, говорит, что мыло лучше и состав хороший, вроде Оливковое очень рекомендовала..
29.01.2018
Несколько раз встречала, что мыло натуральное для кожи лучше гелей, и подруга только мылом пользуется, но сама пока не представляю, как от "вкусных" баночек отказаться и на него перейти)
25.01.2018
Света рисуешь ты очень талантливо! Я всегда с нетерпением жду твоих новых рисунков ♥ ♥ ♥ гель для душа мне понравился, с удовольствием попробовала бы его, оформление в новом флаконе в разы красивее предыдущего дизайна Smile
28.01.2018
Даша спасибо большое Shy мне очень приятно, а я обычно твои отзывы на ароматы жду)))
Гели решила у них покупать только со скидками Smile но да новый дизайн лучше и удобнее.
26.01.2018
Хоть узнала что такое моринга и как выглядит Big smile К ТБСу постепенно возвращается доверие, попробовала, вот, ролик под глаза. Бабушке на нг дарила, глаза устали, стрельнула попробовать - поняла, что мне нужен такой же, но не возрастной!
Но вот гели для душа у меня слиииишком быстро расходуемый продукт, по цене ТБС не хочется раскошеливаться, а я в общем-то и неприхотлива. Big smile Хе-хе.
28.01.2018
Smile согласна, гель скорее расходник, но я себя порой балую) Больше конечно нравятся гели Локситан, но там цены просто странные для гелей, так что покупаю только масло для душа)
А ссылку на ролик можете дать?
29.01.2018
А нет отзывов( Гранатовый, в "ручке"
Рисунок у Вас потрясающий ?
Smile спасибо, Вы меня прям во всех отзывах захвалили Shy Очень приятно Star
04.04.2019
Рисунок невероятной красоты,и фон удачно подобрали!Всегда восхищалась талантом красиво рисовать..Гель для душа мне понравился,но не прям вау.