Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 11:20

Мне очень нравятся масла The Body Shop для зимнего ухода за кожей, а ещё я люблю ароматы этой марки и поэтому решила купить перед новым годом набор масел для тела с лимитированными запахами.

Набор масел для тела The Body Shop

Набор покупала на Wildberries, стоил он 1278 р.

В нем было три масла для тела в объеме 50 мл:

- Доброта и груши (Kindness & Pears)

- Любовь и сливы (Love & Plums) - отзыв (Какие они, сливы от The Body Shop? Новогодняя лимитка. Действие на сухой коже)

- Радость и жасмин (Joy & Jasmine) - отзыв (Для любителей не парфюмерного, а природного жасмина. Новогодняя лимитка, действие на сухой коже)

Набор масел для тела The Body Shop

Сегодня я хочу рассказать о масле, аромат которого мне понравился больше всех, а именно:

Масло для тела The Body Shop "Доброта и груши" (Kindness & Pears)

Объем: у меня 50 мл, которые так же есть в продаже. Ещё продается большая версия 200 мл.

Цена: на официальном сайте 50 мл стоит 430 р., 200 мл - 1190 р.

Информация о масле на официальном сайте The Body Shop:

Питательный баттер для тела из зимней лимитированной коллекции обогащен экстрактом груши из Италии, маслом ши из Ганы и кунжутным маслом из Никарагуа. Обновленная формула средства содержит 96% натуральных ингредиентов и наполняет кожу влагой до 96 часов. В парфюмерной композиции присутствуют ноты сочной груши, клубники и теплых бобов тонка. Этот яркий фруктовый аромат гарантированно создаст праздничное настроение. Средство не содержит компонентов животного происхождения и станет отличным подарком для веганов.

Упаковка: баночка открытого типа с пластиковым дном и алюминиевой крышкой.

Масло для тела The Body Shop "Доброта и груши" (Kindness & Pears)

Консистенция, цвет: плотный баттер зеленоватого оттенка. По коже распределяется с усилием, как и все подобные продукты.

Масло для тела The Body Shop "Доброта и груши" (Kindness & Pears)
Белых разводов при нанесении, на удивление, очень мало и они быстро исчезают.

Впитывается баттер быстро, но ощущение кремовой пленки остаётся надолго. Для сухой кожи это очень даже приятно.

Кожа после впитывания масла гладкая, напитанная, мягкая, все шелушения сглажены, сухость устранена.

Кожа после

Запах: сложно сказать, чем именно пахнет. Я определенно чувствую грушу, но это не моно-аромат, а просто что-то сладкое и фруктовое.

Кстати, этот запах напоминает мне какую-то косметику из моего детства. То ли кондиционер для волос так пах, то ли бальзам для губ, но я сразу поняла, что слышала что-то похожее раньше. В итоге, аромат этого масла вызывает у меня приятные воспоминания.

Масло для тела The Body Shop "Доброта и груши" (Kindness & Pears)

Аромат, в отличие от стандартных запахов The Body Shop, не стойкий. Я наношу этот баттер и уже через полчаса не чувствую на коже ничего, кроме совсем лёгкой сладости. А жаль, я бы предпочла, чтобы запах был более стойким, но я просто люблю продукцию этой марки именно за стойкость отдушек, поэтому не ожидала, что "Доброта и груши" окажется таким слабеньким. Но кому-то, наоборот, понравится такая особенность.

Масло для тела The Body Shop "Доброта и груши" (Kindness & Pears), состав

Расход у масла большой, у меня вообще всегда баттеры уходят очень быстро, потому что набираются сразу большими кусками))

Масло для тела The Body Shop "Доброта и груши" (Kindness & Pears)

Моя кожа: нормальная, но есть сухие участки (голени, шея, руки до локтя).

Как правило, сейчас я редко использую масло на всё тело, в основном смазываю им сухие места. Но и когда пользуюсь им на все тело после душа, тоже довольна, ведь кожа прекрасно увлажнена и напитана.

С сухими участками масло тоже справляется прекрасно, устраняет шелушения, снимает сухость и стянутость кожи. Кожа с ним выглядит ухоженной и красивой.

Масло для тела The Body Shop "Доброта и груши" (Kindness & Pears)

Летом я, конечно, буду искать что полегче, но вот на зиму такие баттеры, как по мне, идеальны для ухода за суховатой кожей.

Масло для тела The Body Shop "Доброта и груши" (Kindness & Pears)

Итог: я рекомендую масло для тела The Body Shop "Доброта и груши". Оно мне понравилось своим отличным уходом за кожей и классным ароматом, который вызывает какие-то приятные воспоминания. Однако малая стойкость запаха меня немного расстроила, поэтому минус одна звезда за это. Нет, я спокойно отношусь к кремам для тела с нестойкими отдушками, но просто масла The Body Shop обычно очень стойкие, поэтому особенность этого крема я считаю за недостаток.

Но, если вы как раз любите не особо стойкие запахи средств для тела, вам это может прийтись по душе.

Ещё The Body Shop:

Масло для тела "Миндальное молочко"

Масло для тела "Оливки" - Влюбилась в его запах и забросила другие свои кремы для тела.

Расческа большая бамбуковая - Бамбуковая расчёска от The Body Shop устроила мне неприятный сюрприз. Каким волосам не подойдёт?

Кркм для рук "Hemp" - Крема с коноплёй у меня ещё не было)) Шикарный крем для сухой кожи рук, несмотря на специфический запах. Жаль, что не взяла 100 мл!

Массажер для лица и шеи The Body Shop - отличная штука, но не стоит ожидать невозможного! Как часто делать, схема массажа - в отзыве.

Достоинства
  • Аромат
  • Питает кожу
Недостатки
  • Не стойкий запах
JunkieHopeрекомендует
02.02.2022
Мне тоже запах знакомым показался. Использовала его первым, понравился, но повторять как-то не захотелось, не.. не зимний он какой-то)
Сам набор роскошный. Марка хорошая.
02.02.2022
Прям очень хочется узнать, что же там внутри за аромат)
03.02.2022
Ну полчаса это не так уж и мало) У меня как-то был какой-то парфюмерно-уходовый мист для тела, вот он примерно столько и держался.)