Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 20:47

♥ Доброе время суток, дорогие читатели!♥

Сегодня хотелось бы рассказать о масле для тела The Body Shop Moringa Butter.

Сам крем (масло) был приобретён еще полгода назад. Внизу на фото вы можете увидеть, что потратила я около половины. Наверное, я одна такая экономная. Дело в том, что кожа у меня нормальная, можно сказать, ближе к жирной. И особых проблем даже в холодное время не возникает.

Но почему же я продолжаю пользоваться этим кремом?

1. Ну во - первых, любому типу кожи нужен уход. Например, летом с моей кожей ног твориться что-то невероятное. Она становится ооочень сухой и сильно шелушится. Происходит это от морской воды. Помогает только The Body Shop Moringa Butter.

2. Зимой хоть и не так заметно, но кожа рук становится сухой. Даже не так буквально "становится". Иногда после зимних прогулок без перчаток кожа чуть-чуть начинает шелушиться, но стоит только намазать любимым кремом ручки и всё сразу же проходит.

3. Отличное средство против ослабленных и слоящихся ногтей! Мои ногти оочень слабые, они постоянно слоятся и отрастить их весьма трудно. Но если каждый день мазать данным маслом ногти и делать лёгкий массаж, то через месяц (может и раньше, тут всё индивидуально) вы забудете, что такое ломающиеся, слоящиеся и медленно растущие ногти!

4. Крем хорошо восстанавливает кожу после ванны с морской солью, так как обычно после таких процедур даже самая жирная кожа немного подсушивается. Естественно, нужно восстанавливать внутриклеточный баланс клеток кожи. Кстати, для такого восстановления кожи лица этот крем совершенно не подходит. Больно уж он жирноват. Идеально для лица подходит http://вот этот крем от Гарньер , он подстраивается под ваш тип кожи и даёт столько увлажнения, сколько нужно именно вам.

Эти 4 пункта - 4 звезды, которые я даю этому крему. Я с удовольствием дала бы 5, но нет, одну я сняла за жирность и впитываемость. А что у нас со впитываемостью? А это покажет наш тест:

Вот такую каплю я нанесла на две кисти рук и еще хватило на локти. Я ничего не делала 17 минут. Да, целых 17 минут, пока не впитался этот крем! Из этого "эксперимента" я могу сделать вывод, что данный крем очень жирный и впитывается ужасно. Но я думаю, ради эффекта можно потерпеть. Решайте сами.

Ндааа, не отзыв, а простынь. Я думаю, пора уже приступать к фото

Вот так выглядит баночка с кремом. Мне очень понравилась картинка с цветком моринги да и сама баночка тоже. Приятный глазу цвет и фирменное оформление The Body Shop. Цена такой баночки в 200 мл - около 700 рублей. Дороговато, но учитывая, что мне этого хватит на год - очень даже хорошо:)

На дне баночки есть вот такая наклейка с всевозможной информацией.

Хотя нет, ошиблась, не со всей. Под основной наклейкой скрывается наклейка-сюрприз. Вот теперь то вы точно обладаете всей информацией о данном креме.

Вот сколько у меня осталось крема за полгода пользования. Надеюсь, мне хватит ещё на столько же.

Ну что, пора бы уже заканчивать эту длинную простыню. В целом, масло хорошее и я с удовольствием рекомендую его вам. Подходит оно под любой тип кожи, но обладательницам жирной кожи всё же надо быть осторожнее, дабы не переборщить и не ждать целый час до полного его впитывания.

На этом я с вами прощаюсь, буду рада, если отпишитесь в комментариях;)

Достоинства
  • Быстрый и долговременный эффект
  • Очень приятный женственный аромат
  • Очень хорошо увлажняет
Недостатки
  • Легко переборщить при нанесении
Nelly Lenaрекомендует
15.11.2015
привлекательное масло, описание мне понравилось Smile