Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 13:12

Всем доброго дня! Smile

Честно говоря, средства от известного британского бренда The body shop Я не пробовала до этого года ни разу. Причина? А просто не довелось. Но так как Я пару раз «натыкалась» на посты о косметике бренда у девушек, на которых Я подписана, то решила при возможности приобрести что-нибудь из ассортимента TBS. На новогодних каникулах мы с Сашей зашли в корнер бренда и Я прикупила несколько вещичек, и среди них вот такой набор баттеров для тела из новогодней коллекции с мини-версиями по 50 ml.

Отличный вариант попробовать сразу три аромата из зимней коллекции лимиток. Правда у меня остался только грушевый, остальные Я раздарила. Smile Именно о нем и расскажу.

Цена: 990 рублей

Объём: 200 ml в полноразмерной версии

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Изготовлено в Германии

Где приобрести?

Собственно только в корнерах Бонда TBS Smile Купить можно пока и в наборе и отдельно.

Готовы почувствовать праздник? Тогда попробуйте наше фруктовое масло для интенсивного питания из лимитированной новогодней серии «Спелая груша». Содержит экстракт груши из Италии и сделанное вручную масло ши, закупаемое по программе «Справедливая торговля» в Гане.
  • Входит в новогоднюю коллекцию «Спелая груша».
  • Насыщенная текстура для интенсивного питания.
  • Свежий, фруктовый аромат спелой груши.
  • 24 часа увлажнения для нормальной и сухой кожи.
  • Подходит для веганов.
  • Содержит экстракт груши из Италии.
  • Содержит сделанное вручную масло ши, закупаемое по программе «Справедливая торговля» в Гане.

Форма выпуска у баттера - плотная пластиковая баночка с откручивающейся крышкой.

Сама она ярко-салатовая, а крышка чёрная.

Баттер для тела The body shop Спелая груша Juicy Peach
На ней изображены сочные и спелые груши.На дне крышки находится наклейка с основными сведениями от производителя и составом.Также есть значок cruelty free, бренд не тестировал средство на животных.

И кстати говоря, никакой защитной плёнки, предостерегающей от вскрытия упаковки здесь нет.

Баттер для тела The body shop Спелая груша Juicy Peach
Но внешнему виду можно понять, что баттером до меня никто не пользовался. Smile

Оттенок у крема имеет еле уловимую «зеленцу»

Состав на самом деле досконально разбирать не очень хотелось бы, но отмечу, что он отнюдь не самый образцовый, но тем не менее не самый плохой:

Aqua/Water/Eau, Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Tocopherol, Alpha-Isomethyl Ionone, Pyrus Communis Fruit Extract/Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Citric Acid, Citronellol, Denatonium Benzoate, Geraniol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue

В общем как и заявляют в описании, на третьем месте стоит масло ши. Ничего связанного с грушей в составе вы не найдёте, разве что ароматизатор. И кстати говоря, сразу перейдём к аромату! Груша здесь подучилась, как бы сказать точнее - нетипичная!
Ради эксперимента давала трём близким людям понюхать баттер и по ощущению определить аромат средства. Так вот, никто не угадал, что это груша! Даже палаточная упаковка не натолкнула на мысль об этом фрукте. И действительно, груша здесь ощущается, но она какая-то завуалированная.. Это скорее что-то пудрово-цветочно фруктовое, то есть аромат не напоминает яркий и сочный дюшес, а уходит немного в другую сторону.
Данный факт меня вовсе не смущает, аромат мне все равно нравится, он ненавязчивый и довольно приятный. Что мне понравилось больше всего - лёгкие нотки этого аромата остаются на коже на протяжении нескольких часов. А к слову, единственный крем, который оставался столь длительное время на моей коже - это Bum Bum от Sol de Janeiro, и баттер от TBS приблизился к идеалу Smile

Когда Я посмотрела на новенький экземпляр, мне на пару секунд показалось, что баттер будет довольно жирным.

Баттер для тела The body shop Спелая груша Juicy Peach
Но на самом деле, все совершенно по-другому. После распределения средства по коже, Я не обнаружила никакой жирной и маслянистой пленки. Наоборот, баттер впитался достаточно быстро.
Баттер для тела The body shop Спелая груша Juicy Peach
Вообще, определение «баттер» для тела уже давно «перевернулось» в моем сознании. Если раньше Я считала, что это как правило более твёрдые продукты, которые действительно напоминают по текстуре твердое масло, то сейчас Я поняла, что этим словом могут называть любую текстуру, которая более плотная чем обычный лосьон или крем.
А вот уходовые свойства баттера на высоте!Он отлично смягчает и увлажняет кожу, и ощущение этой «мягкости» ещё и долгосрочное.Знаете, бывают такие крема: нанёс из на кожу, походил полчаса, и кожа снова сухая. Мне почему-то не очень часто встречались экземпляры средств для тела, которые бы надолго смягчали кожу, и вот этот баттер от TBS - тот самый редкий экземпляр!

И вообще, это средство должны оценить обладатели очень сухой кожи, потому что увлажнение оно даёт просто моментальное.

Баттер для тела The body shop Спелая груша Juicy Peach
Покупкой Я довольна на все 100%! Баттер для тела от The Body Shop отлично увлажняет и смягчает кожу, а также имеет довольно стойкий и приятный аромат. Единственное, что Я могу ещё раз отметить: если вы ждёте от средства аромат сочной груши и не иначе ,то скорее всего вы можете слегка его недооценить. Ну и наверное, имеется определённый минус в том, что приобрести баттер можно только в официальном корнере бренда. Есть конечно официальный ИМ, но там какая-то заморочистая доставка. А вообще, смело советую к покупке! Это, кстати говоря, второй мой баттер от TBS, и у меня сложилось очень приятное впечатление об этом продукте!
А на этом у меня всё, огромное спасибо за ваше внимание!❤️

Достоинства
  • Аромат долго держится на коже
  • Отличное увлажнение кожи
  • Приятное оформление продукта
lodestarрекомендует
21.02.2020
Какой он наверно приятный и ароматный))
22.02.2020
Что ж дорогой то такой Big smile но мне их баттеры очень нравятся, действительно отлично работают
очень люблю сладкие ароматы на теле)
грушу вообще ни у одной фирмы не видела)
но ценник, конечно, кусается)
05.03.2020
Выглядит круто, но цена мне что-то вообще не понравилась. Или это за 3 шт?
05.03.2020
Ох, там за три штуки была цена 900 рублей..
А масло так и стоит где-то.. большая банка. но у них они реально крутые и работают!