Опубликовано 13 Январь, 2022 - 21:54

100 руб

Привет всем заглянувшим!

Я не очень люблю баттеры и кремы для тела, так как для меня их текстура слишком плотная. Но бывают приятные исключения, и в моей ванной иногда поселяется подобное средство. Обычно я делаю исключение из-за действия, либо аромата.

Сегодня я расскажу о масле для тела The body shop British Rose Instant Glow. Сама удивляюсь, но оно мне подошло не смотря на жирноватую текстуру.

Масло для тела The body shop British Rose Instant Glow

Оказалось оно у меня случайно, и довольно странным образом. Как выяснилось, и Эйвон, и The body shop теперь принадлежат одному владельцу. Два таких разных во всех смыслах бренда, но теперь это "братья" Smile В конце прошлого года была небольшая коллаборация, и в качестве поощрения за заказ в Эйвон можно было приобрести себе такие баттеры по смешной цене. Конечно же, я воспользовалась возможностью, и уже несколько недель с удовольствием пользуюсь этой Британской Розой.

Расскажу о средстве все по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: бутики/ИМ The body shop

Производство: Германия

Объем: у меня средство в объеме 200 мл, но бывает еще и вариант 50 мл

Цена: я купила его всего за 100 руб в качестве поощрительного бонуса от Эйвон. А на официальном сайте сейчас стоит цена 1190 за большой объем.

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Не тестировано на животных

Состав (он великолепный - состоит их натуральных компонентов и различных масел, включая масла ши и бразильского ореха, обещанная роза тоже есть):

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Баночка у этого масла довольно внушительная, ее не очень удобно держать в руке. Сделана она из непрозрачного пластика, в розово-черных оттенках. Главным украшением упаковки является этикетка с очаровательной розой, в которую вписан логотип компании:

Масло для тела The body shop British Rose Instant Glow отзыв

Упаковка приехала без какой-либо внешней защиты, и под крышкой тоже не оказалось фольги или пленки. В начале использования все выглядело вот так:

По бокам баночки расположены небольшие надписи на английском:

Масло для тела The body shop British Rose Instant Glow

Но вся основная информация размещена на этикетке на дне. Этикетка, как это обычно бывает, двойная, и внутри был состав (его я оставила чуть выше). Поверх текста на английском приклеена наклейка с русским переводом. Там я нашла и рекомендации по применению, и срок годности:

Масло для тела The body shop British Rose Instant Glow отзыв

Банка закрывается очень плотно, крышка закручивается, у баттера нет шансов протечь наружу. За время использования внешний вид упаковки не изменился, она не поцарапалась и не затерлась.

Масло для тела The body shop British Rose Instant Glow отзыв

В целом, пользоваться средством довольно удобно, упаковка хорошая. Такой формат позволяет зачерпнуть ровно столько крема, сколько нужно, при этом большую крышку легко закрутить обратно даже влажными/измазанными в креме руками.

Из главного хочется отметить привлекательный дизайн этикетки - она бросается в глаза, выглядит ярко, стильно. Средством в такой упаковке приятно пользоваться, поэтому, считаю, можно поставить пятерочку за внешний вид.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Я подсмотрела все описание средства на оф.сайте The body shop. На мой взгляд, там гораздо больше информации, чем в листовках Эйвон. Масло British Rose Instant Glow заявлено как натуральное, нам обещают даже, что розовые лепестки для него собраны в ручную:

Подари коже заботу и увлажнение! Новая формула легендарного масла для тела на 96% состоит из ингредиентов натурального происхождения. В составе: экстракт розы из Великобритании; изготовленное вручную масло ши из Ганы и кунжутное масло из Никарагуа, полученные по программе «Справедливая торговля». Наполняет кожу влагой на срок до 96 часов и оставляет легкое естественное сияние. Без ощущения пленки на коже и пятен на одежде.

Мы также обновили аромат, и теперь твоя кожа будет благоухать подобно букету свежесрезанных роз.

Упаковка продукта состоит из алюминиевой крышки и банки из переработанного пластика. На 100% подлежит переработке.

• Для нормальной и сухой кожи
  • Увлажняет и защищает кожу до 96 часов
  • Имеет утонченный цветочный аромат
  • 96% натуральных ингредиентов
  • Сертифицировано Веганским обществом
  • Протестировано дерматологами

Рекомендации по применению:

Нанесите масло на кожу легкими массажными движениями и дайте ему впитаться.

СВОЙСТВА

Цвет у баттера белоснежно-белый с перламутром. Видимо, этот перламутр и должен обеспечивать обещанное производителем сияние:

Масло для тела The body shop British Rose Instant Glow

Консистенция/текстура. На вид это плотны, густой жирный крем. На масло не совсем похож, но по свойствам и на ощупь действительно скорее баттер, чем что-то иное. Если нанести немного на кожу - не растекается, так и останется лежать плотным комочком. Консистенция однородная, с обилием мелких мерцающих частиц. Под пальцами не ощущаются, и видно их далеко не всегда. На самом деле очень сложно поймать их мерцание. Лучше всего их розоватый перелив заметно на черной крышке, где осталось немного средства:

Масло для тела The body shop British Rose Instant Glow

Нанесение. Это самый настоящий баттер, и пусть вас не смущает его нежный кремовый вид. По действию это абсолютно точно масляное средство, в первую очередь по тому, что после его нанесения на коже остается очень комфортная тонкая масляная пленочка.

Средство неплохо распределяется, но приходится повозится с нанесением, так как оно густое. Долго размазывается по коже белыми разводами, в итоге почти полностью впитывается. Если переборщить - будет ощущение пленки, но если наносить умеренно, вполне комфортное, и не пачкает все вокруг. После того, как баттер впитался, на коже остается почти не уловимое сияние перламутровых частиц. Даже вблизи этого почти не заметно, так что громким словом "сияние" этот эффект не назвать. Этот экземплярчик не отличается от собратьев, не заметила никаких проблем после нанесения, только увлажненная и смягченная кожа.

Попыталась поймать это самое сияние на коже, но мало что заметно. Эффект получается как и от любого жирненького крема. Просто здоровая. увлажненная на вид кожа:

Запах лично для меня приятный. Пахнет самым настоящим розовым маслом, только разбавленным. То есть, отдушка не химозная, очень реалистичная. Периодически в этой розе мне мерещится шиповник, но помимо этого ни одной посторонней ноты не улавливается. Роза как роза, с приятной кислинкой и узнаваемой цветочной сладостью. И я понимаю, почему некоторые назвали этот запах баттера "старушечьим" - он слишком прямолинейный, насыщенный, маслянистость и терпкость этой розы не сгладили ничем. Для кого-то это плюс, для кого-то минус.

Мне запах подошел, мне нравится ощущать его от своей кожи, не смущает благоухать, как розовый куст Smile

При нанесении на кожу он не трансформируется, не заметила, чтобы запах менялся спустя время, просто выветривается постепенно. Кстати, на коже он остается очень надолго, даже спустя несколько часов отдалённо его улавливаешь.

Аллергии у меня масло для тела The body shop British Rose Instant Glow не вызвало.

Расход - довольно экономичный. Так как баттер густой, на один раз мне хватает небольшого количества. Плюс, я им пользуюсь не каждый день, а по необходимости. Моя баночка живет у меня уже около месяца, и за это время я истратила меньше половины.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Моя кожа не требует какого-то особого дополнительного ухода, ее можно отнести к нормальной. Средства для душа я стараюсь выбирать так, чтобы они не сушили кожу, поэтому после мытья я не всегда пользуюсь кремами/лосьонами. По настроению, если быть честной. Люблю наносить такие средства на ноги, руки, коленки, локти и другие подобные участки, где не помешает дополнительное увлажнение.

И, так как моя кожа не склонна сама по себе к сухости и шелушению, то у меня не самые высокие требования к крему/баттеру для тела.

Он должен:

- в первую очередь, приятно пахнуть или не пахнуть вообще. Так как площадь нанесения у таких средств велика, я не хочу весь день ощущать шлейф раздражающего меня аромата

- быть хорошей консистенции. Если речь именно о креме/баттере, она должна быть густой, приятной в использовании и хорошо распределяться по коже

- крем НЕ должен оставлять после себя ощущение плёнки, сильной жирности, пятен на белье. Желательно, чтобы он быстро впитывался

- ну и самое главное: от применения должен быть заметный эффект, как минимум увлажнение и смягчение надолго. Если есть еще и питательные/восстанавливающие свойства, то это дополнительный плюс.

Раньше я никогда не пользовалась средствами для тела от этого бренда, но много раз слышала о них. Поэтому, мне было очень интересно: действительно ли баттеры The Body Shop так хороши, как их нахваливают.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маслом для тела The body shop British Rose Instant Glow я пользуюсь не каждый день, примерно раза три в неделю. Мне нравится наносить его не столько для ухода, сколько для ощущения гладкой кожи и приятного аромата. Зимой к такие средства не раздражают, поскольку и воздух становится суше (из-за отопления), и нет такой жары, чтобы аромат раздражал. В общем, как мне кажется, баттеры идеальное средство на холодное время года.

Никаких особенностей в использовании тут нет: наносить можно в любом количестве на всю кожу тела, за исключением лица. Мне нравится после душа наносить его на ноги, руки зону декольте. Использую непосредственно после мытья, чуть промокнув кожу полотенцем - баттер вполне хорошо распределяется при этом, остатки влаги ему не мешают (скорее наоборот, легче разнести его по большим участкам).

Далее "Британская роза" впитывается, но не сразу. Приходится помассировать кожу, так процесс впитывания происходит быстрее. Кожа после него сразу же смягчается, становится бархатистой и гладкой.

Нанесение наглядно (мне кажется, даже на фото видно, что руки после выглядят более ухоженно):

Масло для тела The body shop British Rose Instant Glow отзыв

Мне почему-то очень понравилось действие баттера. Он балансирует на грани - вроде бы и жирненький, но при этом все же впитывается, и после не заметен на коже (и почти не ощущается). Зато ощущение увлажнения, смягчения присутствует по максимуму. Очень комфортные после него ощущения, да и кожа выглядит прекрасно.

Поближе:

Масло для тела The body shop British Rose Instant Glow отзыв

Меняется даже рельеф кожи, к ней приятно прикасаться после того, как нанесешь баттер. То есть, визуально и тактильно средство также дает приятный эффект не смотря на то, что обещанного сияния я не замечаю Smile Но и без сияния меня все устраивает, пользуюсь этой розочкой с удовольствием.

***

Что я еще могу подытожить после использования этого средства:

• На баночке написано 24 часа увлажнения. Вы знаете, с моей нормальной кожей я склонна верить этому обещанию. Коже комфортно весь оставшийся день после использования баттера, на следующий она также радует бархатистостью на ощупь. Что-то эдакое, вроде пролонгированного эффекта в нем действительно есть, его не требуется обновлять в течении дня.

• Аромат - одна из главных особенностей этого средства. Я погуглила, и действительно: британские сорта роз больше похожи на шиповник. Поэтому, мне в запахе масла чудится больше шиповника, чем парфюмерной розы. Но в любом случае огромный плюс в том, что аромат реалистичный, не химозный. Понравится он не всем - я знаю несколько девушек, которых раздражает запах розы в косметике.

Не знаю, подойдет ли средство с такой отдушкой на жаркое время года, возможно будет душить шлейфом. Лично я постараюсь доиспользовать свою баночку до жары.

• То ли крем, то ли баттер, но в любом случае хорош. Он подойдет даже для самой сухой кожи, так как способен в считанные минуты смягчить даже участки на локтях, например. А еще я иногда с утра его использую как крем для рук - в зимнее время такая густая питательная текстура очень актуальна, хорошо защищает от мороза.

• Кожа смягчается сразу же, не нужно ждать. То есть, если вам нужно средство для быстрого реанимирования сухих участков - герой моего отзыва отлично подойдет. С ним можно быстро придать гладкий и ухоженный вид коже тела, так как создается впечатление здорового сияния "изнутри".

• Насчет накопительного не уверена - через день все возвращается к исходному состоянию. Зато я заметила, что при использовании на руках, эффект от баттера остается даже после последующего мытья рук. То есть, коже после не требуется срочное увлажнение. Кстати, и кутикулу эта Роза прекрасно смягчает, даже для маникюра годится.

• На моей коже я не заметила никаких "побочек". Аллергии и раздражения нет, при долгом использовании баттер не приводит к сухости и пр. Наоборот, служит полноценным уходом за кожей тела, позволяя ей оставаться увлажненной, эластичной, а значит, и молодой.

• К счастью, этот ненужный перламутр не остается на белье, да и само средство жирных пятен на одежде/полотенцах не оставляет. Для меня это было важно, так как я часто ношу светлое белье и стараюсь избегать кремов, которые его пачкают.

• Из заметных действий могу перечислить однозначно увлажнение, смягчение, улучшение эластичности кожи. Видно, что баттер имеет глубокое воздействие, кожа после него как будто напитана маслами, но не жирная на ощупь. Скорее всего, есть и восстанавливающий эффект, но у меня кожа не шелушится - я не смогла проверить. А еще на коже оно не ощущается, после того как впиталось.

• Состав очень хороший, близок к полностью натуральному. Для меня загадка, как они умудрились масляное средство сделать таким впитывающимся и не тяжелым - на коже остается еле заметная пленочка, которая долго удерживает необходимую влагу.

• Цена, конечно, великовата в официальных магазинах, но средство того стоит. Я не знаю эффективных аналогов среди бюджетных средств. Те же "братские" Эйвоновские кремы для тела в разы хуже работают.

• Упаковка понравилась, она из крепкого качественного пластика, поэтому крышка не трескается, а внешний вид остался ярким и радует глаз. Мне нравятся кремы/средства для тела в баночках - их удобно хранить и использовать.

РЕЗЮМИРУЮ

Оправдались ли мои ожидания? Да. Лично мне баттер полностью подошел, эффект от него я вижу, а аромат доставляет удовольствие.

Что можно подытожить из плюсов:

• Пахнет нежной розой

• Густой, но не оставляет липкости и жирных пятен, не скатывается на коже

• Комфортно наносится, довольно быстро впитывается (для масляного средства)

• Увлажняет, смягчает, разглаживает кожу, придает ей здоровое сияние

• Не пачкает одежду

• Удобная и милая на вид упаковка

Явных недостатков я тут не нашла. Есть лишь вопрос по непонятным мне перламутровым частичкам - зачем они вообще там. И странно, что такой дорогой продукт идет без защиты от вскрытия. Но во всем остальном Британская роза хороша, и работает как заявлено.

Рекомендую к покупке масло для тела The body shop British Rose Instant Glow, если вы ищете густое питающее и увлажняющее средство, которое будет дает видимый и ощутимый эффект.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на парфюмерию

Достоинства
  • Cruelty-free
  • Заметный ухаживающий эффект
  • Нежная текстура
  • Отлично увлажняет и питает кожу
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Реанимирует сухие участки кожи
  • Удобная прочная банка
  • Экономный расход
Недостатки
  • Бессмысленный перламутр
  • Запах понравится не всем
K_Gordeevaрекомендует
13.01.2022
Консистенция - то что надо 👍!
20.01.2022
Подскажите, где вы состав нашли, который в цитате? На баночке он совсем другой. В основе глициновая соя, а не масло Ши, и остальные компоненты совсем другие.
20.01.2022
Приятно, когда есть те, кто бдят и не дадут ошибиться) Спасибо большое, исправлено! Та цитата была с оф.сайта - поскольку компоненты практически одни и те же, я не заметила этой маленькой разницы.
20.01.2022
Мой комментарий не в упрек вам. Получила такой же крем с заказом и пока не знаю подходит он мне или нет, решила изучить состав и информацию в отзывах. Проверила ваш состав и обрадовалась, что он хороший. А когда начала вбивать компоненты с упаковки, он оказался гораздо хуже. Я то понимаю, что вы его не сами придумали, вот и спросила. Хочу тоже сайт найти.
Мне очень понравился данный крем)