Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 21:54

1996 руб

Как я уже писала в своем предыдущем отзыве на люксовую anti-age сыворотку, первые признаки старения кожи - продольные мимические морщинки на лбу наметились у меня лет в 25, а с годами лишь стали более отчетливыми.

Едва мне стукнуло 28, я начала всерьез поглядывать в сторону антивозрастной уходовой косметики и задумываться о необходимости ботокса. Но, прежде, чем пускать в ход эту тяжелую артиллерию и "подсаживаться на иглу", решила сначала попытаться исправить положение различными кремами, тем более, ситуация у меня отнюдь не самая запущенная.

По привычке вбив в поисковик "лучший крем от морщин отзывы", я набрела на ветку IRec, посвященную крему Liftactiv Supreme от Vichy. Подкупило огромное количество положительных отзывов, фактически ни одной негативной оценки, да и с брендом Vichy я знакома с незапамятных времен - еще подростком в середине "нулевых" встречала их рекламу в глянце и аптечных буклетах... Так и сейчас я снова пошла на поводу у общественного мнения, несмотря на то, что ни в одной из опубликованных здесь рецензий на этот крем я не увидела фотографий конкретного результата, а лишь обилие художественно скленных картинок и красивых слов...

Производитель также хорошо преуспел в навешивании лапши доверчивым покупательницам, обещая чуть ли не моментальное омоложение:

Мгновенно: кожа более подтянутая, цвет лица более свежий и сияющий. С утра и до вечера: эффект непрерывного лифтинга для сохранения молодости кожи. Через 1 месяц: кожа более упругая, морщины заметно разглажены.

Хотя состав вызывает серьезные сомнения

Активные компоненты: Термальная вода Vichy SPA; Кофеин 0,2%; Аденозин 0,1%; Рамноза 5%.

Помимо фирменной термальной воды Vichy , которая якобы добывается компанией в глубинных экологически чистых скважинах, и набившего всем оскомину кофеина, обладающего тонизирующим действием, мы видим компоненты, выполняющие всего лишь защитную и увлажняющую функцию. Ни намека на антивозрастную терапию кожи!

Дневной крем от Vichy Liftactiv Supreme

Консистенция крема довольно жирная даже для моей склонной сухости кожи

На текущий момент я израсходовала уже почти половину объема баночки, добросовестно смазывая свои проблемные участки каждое утро. Но почему-то в моем случае Vichy Liftactiv Supreme не показал ни малейшего намека на лифтинг кожи, а...поспособствовал обратному эффекту. Я, конечно, могу ошибаться, но как объяснить тот факт, что именно после регулярного использования этого крема мои злосчастные борозды на лбу приобрели более глубокие и заметные очертания? Да еще и эти противные угри появились до кучи... Теперь, увы, от посещения косметолога мне точно не отвертеться. ?

ДО: имеем две малозаметные морщинки на лбу слева
ПОСЛЕ применения Liftactiv Supreme в течение месяца: имеющиеся морщинки углубились, справа появилась еще одна, плюс лоб украсили мелкие прыщики

Пожалуй, на Vichy Liftactiv Supreme моя эпопея с "молодильными" кремами окончена, учитывая их совсем не бюджетную стоимость и очень сомнительный результат.

Недостатки
  • Банка без дозатора
  • Высокая цена
  • Не справился с глубокой морщиной за месяц применен
  • Нет эффекта лифтинга
Анна Сатурнияне рекомендует