Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 16:34

Приветствую!

Средствами линейки Vichy Neovadiol я пользуюсь с 40 лет, в моём уходе были ночной и дневной кремы, а также мой любимчик Phytosculpt. С отзывами на эти средства Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылкам:

Дневной крем Vichy Neovadiol

Ночной крем Vichy Neovadiol

Крем Vichy Neovadiol Phytosculpt.

Не так давно Vichy разделили линейку Neovadiol на средства, предназначенные для пред-менопаузы и для менопаузы. Для себя я пока выбираю средства из первой категории и начала знакомство с ними с дневного лифтинг-крема для нормальной и комбинированной кожи (в линейке есть крем и для сухой кожи).

С появлением первых признаков менопаузы в организме женщины происходит перестройка, которая влияет на её внешний вид, ускоряя процессы старения: снижается синтез коллагена в коже, ухудшается работа сальных желез, кожа теряет плотность.

Купить его можно на официальном сайте Vichy по ссылке. Его стоимость 3252 руб. за 50 мл. Также продукция бренда продаётся в аптеках и на маркетплейсах.

Данный продукт является реновацией крем-ухода Vichy Neovadiol Компенсирующий комплекс для нормальной и комбинированной кожи.

Внешних отличий с прошлой линейкой нет - также крем упакован в золотистую коробочку с указанием наименования, назначения и действия крема.

На коробке есть защита от первого вскрытия в виде скотча.

Дневной уплотняющий крем Vichy Neovadiol в период пред-менопаузы
На одной из боковых сторон на русском языке есть описание крема, дана информация о первых признаках менопаузы и способ применения.

Лаборатория VICHY разработала крем, соединяющий активные ингредиенты:

• Вулканическая вода Vichy, обогащенная 15 минералами;
  • Проксилан;
  • Экстракт Кассии;
  • Гиалуроновая кислота натурального происхождения.

Крем создан компенсировать видимые признаки менопаузы на коже с целенаправленным действием на восстановление плотности, сокращение морщин и повышение четкости контуров лица.

Дневной уплотняющий крем Vichy Neovadiol в период пред-менопаузы
На обороте коробки наименование указано на английском языке,

Дневной уплотняющий крем Vichy Neovadiol в период пред-менопаузы
также есть описание крема на других языках.

Дневной уплотняющий крем Vichy Neovadiol в период пред-менопаузы
Баночка у крема из толстого стекла, достаточно тяжёлая. Оформление опять же повторяется с прошлой линейки. Название средства здесь указано на английском и французском языках.

Дневной уплотняющий крем Vichy Neovadiol в период пред-менопаузы
Произведён крем во Франции, срок его годности после открытия баночки составляет 12 месяцев.

На баночке также есть защита от первого вскрытия в виде тонкой липкой ленты.

Дневной уплотняющий крем Vichy Neovadiol в период пред-менопаузы
Под крышкой дополнительной защиты нет.

Крем бежевого цвета, аромат не изменился по сравнению с предшественником - также немного слышен запах спирта.

Дневной уплотняющий крем Vichy Neovadiol в период пред-менопаузы
Крем густой, жирным я его назвать не могу, текстура у него скорее бархатистая.
Дневной уплотняющий крем Vichy Neovadiol в период пред-менопаузы

AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, NIACINAMIDE, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ALCOHOL DENAT., PROPYLENE GLYCOL, SYNTHETIC WAX, SILICA, PEG-10 DIMETHICONE, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, CI 15985 / YELLOW 6, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, SODIUM POLYACRYLATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM CITRATE, ADENOSINE, TOCOPHEROL, PROPYLENE CARBONATE, HYDROXYACETOPHENONE, CAPRYLYL GLYCOL, DIPROPYLENE GLYCOL, CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PARFUM / FRAGRANCE.

Состав у крема обширный, в нём производитель особенно выделяет несколько активных компонентов:

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Разглаживает кожу, обеспечивает эффективное увлажнение

ПРОКСИЛАН + ЭКСТРАКТ КАССИИ

Корректирует видимые признаки влияния кортизола на кожу, повышая синтез коллагена и гиалуроновой кислоты в коже

НИАЦИНАМИД B3

Регулирует синтез меланина, выравнивая тон кожи

ВУЛКАНИЧЕСКАЯ ВОДА VICHY

Обогащенная 15 минералами

Все эти компоненты давно известны в косметологии, я часто пользуюсь средствами, содержащими их в составе. А термальной водой Vichy всегда пользуюсь с удовольствием.

Способ применения:

Наносите на зону лица дважды в день поверх сыворотки.

Я наношу крем только утром, всё таки он дневной, а для ночного ухода у меня есть соответствующие средства.

Сыворотки Vichy перед кремом я также использую. Вот отзывы на некоторые из них:

Сыворотка Vichy Mineral 89;

Сыворотка Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions;

Гиалуроновая сыворотка-филлер Vichy Liftactiv Supreme H.A.Epidermic Filler;

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist.

Моя кожа:

42 года, потеря упругости, птоз, мелкие морщинки, расширенные поры.

Фото перед применением крема:

Фото перед нанесением крема
Крем распределяется легко, впитывается быстро, липкости не оставляет.

Иногда ощущаю небольшое пощипывание и покраснение кожи, которые проходят очень быстро.

После впитывания крема кожа визуально более подтянутая и бархатистая. Но не могу сказать, что крем хорошо увлажняет кожу, хотя питание даёт достаточное. Во время использования этого крема я часто испытываю потребность в увлажняющих масках.

Фото после нанесения крема
Т.к. крем дневной, то вопрос с дальнейшим нанесением макияжа является актуальным.

Тональный крем ложится поверх хорошо, наносится легко, не скатывается. В течение дня жирный блеск практически не появляется.

Несмотря на мои расширенные поры, крем не вызвал их забивания, впрочем и каких-либо воспалений и раздражений на коже.

Фото макияжа поверх крема
Обещания производителя:

Контуры более четкие. Морщины разглажены. Кожа более плотная и эластичная.
Клинически доказанная эффективность.

ГИПОАЛЛЕРГЕННО. Протестировано на чувствительной коже под контролем дерматологов.

Использовав крем в течение месяца, я могу сказать, что производитель выполнил обещания. Кожа становится более подтянутой, мелкие морщинки разглаживаются (крупных у меня пока нет). Плотность кожи также улучшилась.

Дневной уплотняющий крем Vichy Neovadiol в период пред-менопаузы
Я рекомендую попробовать дневной уплотняющий крем Vichy Neovadiol в период пред-менопаузы. Но если у Вас сухая кожа, то присмотритесь к соответствующему крему из этой линейки.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатистой
  • Не забивает поры
Babylon Feelingрекомендует