Опубликовано 21 Январь, 2023 - 13:05

Дневной крем Neovadiol для зрелой кожи в отличие от бифазной сыворотки Neovadiol мне понравился не сразу, он оказался для дневного крема жирноват. Представьте себе лицо с жирным блеском на лице и как в таком виде на люди выходить? Но к средству я все-таки нашла подход и для зимы он подошел идеально, крем обеспечивает уход за зрелой и сухой кожи лица. А про его экономичность и говорить нечего, хватит на несколько долгих зимних месяцев и еще на столько же хватит. Но давайте расскажу всё по порядку.

Общая информация:

• Название: Восстанавливающий и ремоделирующий контуры лица дневной крем;
  • Серия: Neovadiol;
  • Бренд: Vichy;
  • Страна-производитель: Франция;
  • Назначение: питание, разглаживание морщин, повышение упругости кожи;
  • Тип кожи: для зрелой кожи в период менопаузы;
  • Объем: 50 мл.;
  • Цена: от 2560 руб.;
  • Где купить: сайт Vichy, аптеки, Озон, Wildberries.

• Внешний вид, описание, состав

Крем упакован в коробку золотистого цвета.

Бренд — за минимализм, поэтому защитная пленка к коробке отсутствует, но есть стикер-наклейка, правда и он только на одной стороне коробки.

Хотелось бы, чтобы такие дорогие продукты упаковались более тщательно, но вот у бренда такая политика, чем меньше упаковочного материала, тем лучше.

Поэтому нередко заказанный товар на маркетплейсах приезжает к покупателю в мятом и неприглядном виде. Но мне повезло, коробка прибыла в очень хорошем состоянии.

Дневной крем Vichy Neovadiol Менопауза восстанавливающий и ремоделирующий контуры лица

Информацию о креме можно прочитать либо на сайте производителя, либо с самой коробки.

Но советую заглянуть на сайт, там информация более подробная, так сказать, из первых уст.

Описание и обещания:

В период менопаузы в организме женщины происходит перестройка, которая ускоряет процессы старения кожи: снижается синтез липидов в тканях, ухудшается работа сальных желез, приводя к ее сухости и дряблости, а морщины становятся более выраженными.

Лаборатория VICHY разработала питательный крем, содержащий активные ингредиенты, запускающие механизмы восстановления кожи:

• Вулканическая вода Vichy, обогащенная 15 минералами,
  • Проксилан,
  • Экстракт Кассии,
  • Витамин B3 и Омега 3-6-9 из растительных масел.

Крем разглаживает даже глубокие морщины, восполняет потерю липидов в коже, делает контуры лица более четким.

• Интенсивно питает и восполняет потерю липидов
  • Заметно разглаживает морщины
  • Восстанавливает комфорт
  • Заметно более упругая кожа

На одной стороне коробки можно увидеть состав.

AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL • NIACINAMIDE • CETEARYL ALCOHOL • CETEARYL ISONONANOATE • CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL / SAFFLOWER SEED OIL • GLYCERYL STEARATE • BEHENYL ALCOHOL • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • GLYCERYL STEARATE CITRATE • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • SODIUM POLYACRYLATE • SODIUM PHYTATE • ADENOSINE • DISODIUM ETHYLENE DICOCAMIDE PEG-15 DISULFATE • TOCOPHEROL • POLOXAMER 338 • ALCOHOL • PROPYLENE GLYCOL • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CITRIC ACID • CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PARFUM / FRAGRANCE

Каждый ингредиент косметического средства можно детально изучить на сайте Vichy, для этого нужно выделить конкретный ингредиент в составе и тут же выходит расшифровка этого компонента, как он называется на русском языке и для чего полезен. Очень удобно.

В коробке находится стеклянная баночка с кремом.

Крем дневной Neovadiol восстанавливающий и ремоделирующий контуры лица

На крышке баночки напечатана начальная буква бренда V.

Дизайн бренда вроде бы и простоват, но тщательно продуман.

Кстати, защита у баночки есть, это специальная защитная пломба. Если она на месте, значит всё, порядок, никто до нас банку с кремом не открывал, можно смело покупать.

Вскрывает пломбу, открываем крышку крема и начинаем пользоваться кремом.

• Консистенция, запах

Мне нравятся легкие дневные крема, а здесь видно, что крем довольно плотный и очень густой.

Vichy Neovadiol Post-Menopause дневной крем

Консистенция оказалась и правда очень плотной, для дневного крема это я считаю недостатком.

Крем жирноват.

Для лета такой крем совершенно не подходит.

А вот для зимы оказался норм.

На теплой коже крем подтаивает и хорошо распределяется, но оставляет маслянистый финиш. Кожа блестит.

При этом крем не скатывается. Хорош поверх бифазной сыворотки Neovadiol.

Аромат очень приятный, легкий, косметический, мне понравился.

• Применение, мои впечатления, результат

Кожа у меня возрастная, мне 55 лет, сухой тип кожи, особенно в отопительный сезон, есть возрастные изменения: мимические морщины, пониженный тургор.

Кожа до использования дневного крема Neovadiol Менопауза

Что хотела получить от крема?

В таком возрасте вряд ли можно подтянуть кожу или моделировать контуры лица с помощью одного только крема. Но получить хороший результат в виде хорошего питания, убрать сухость, стянутость кожи, шелушения, а также разгладить мелкие морщинки и выравнить тон кожи с помощью этого крема я бы хотела. И думаю, что эти задачи крему под силу.

Производитель рекомендует наносит крем дважды в день поверх сыворотки.

Сыворотку я также приобрела из этой серии. Поэтому крем наносила поверх менопаузальной сыворотки Vichy Neovadiol.

Крем наносила и днём, и вечером.

Но поначалу, в качестве дневного крема это средство мне не понравилось.

Наношу крем поверх сыворотки

Я привыкла наносить крема щедро, в данном случае я тоже нанесла крем с избытком и получила очень жирное лицо, кожа блестела, пудра тоже мало чем помогла. Поэтому поначалу крем наносила только вечером, перед сном, как ночной крем. Он питательный, для ночного ухода очень подходит.

А потом, с наступлением холодов, решила попробовать нанести крем и днём. Но брала очень маленькое количество крема, по чуть-чуть, совсем малюсенькую горошинку. Вот тогда, в период холодов, мне этот крем понравился.

Крем питательный, хорошо защищает кожу от холодов, питает, убирает шелушения.​​

При этом не скатывается.

В минимальном количестве можно наносить под макияж, но только в зимний период, для лета крем будет тяжеловат.

Выравнивает тон кожи, кожа сияет, становится эластичной, визуально разглаживаются мелкие мимические морщинки.

​​​​​​Мне понравился результат, полученный от средств Neovadiol.

Чтобы получше рассмотреть результат, сравним фотографии, что было До и что стало После.

Полученным результатом я осталась довольна, эффект от этих двух менопаузальных средств, я считаю, есть.

Итак, подведу итоги.

• Крем идеально подходит для сухой и зрелой кожи, особенно в холодный период;
  • Питает, защищает от морозов, устраняет сухость, шелушения;
  • При ежедневном применении выравнивается тон кожи, кожа становится бархатистой, эластичной;
  • Менее выраженными становятся мелкие мимические морщинки;
  • Средство не скатывается, отлично подходит поверх сыворотки Neovadiol;
  • Экономичен, хватит на пол года при ежедневном применении;
  • ​​​​​​Из минусов — жирноват для дневного крема, особенно для лета;
  • Еще из минусов это высокий ценник.

Дневной крем Vichy Neovadiol рекомендую возрастным девочкам 40+ для нормального и сухого типа кожи.

Думаю, если начать пользоваться менопаузальными средствами Vichy Neovadiol вовремя, то и результат будет лучше.

От меня пять баллов, крем в применении немного капризный, но подход к нему всё-таки можно найти.

_________________

Бифазная менопаузальная сыворотка Vichy Neovadiol

Достоинства
  • Визуально разглаживает мелкие морщинки
  • Идеально подходит для зимы
  • Идеально подходит для сухого типа кожи
  • Не скатывается
  • Питает
  • Подходит под сыворотку Neovadiol
  • Убирает сухость и стянутость кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорого
  • Жирноват для дневного крема
АсяПростоАсярекомендует
21.01.2023
Как-то был ночной в миниатюре понравился, думаю и этот крем классный Smile
Для зрелой, сухой кожи самое то.
Отличный 👍
21.01.2023
Очень хороший крем, у меня было несколько пробников, я очень довольна. Но да, он скорее для прохладных времен.
Да, для холодного время хороший крем, он довольно-таки питательный.
Понравился по описанию)
Спасибо Smile
Спасибо за подробное описание!
21.01.2023
Да, видимо к этому крему нужно было подобрать именно его время и способ использования. В конце концов, даже в качестве ночного тоже неплохое питание.
Для зимы хорош, сейчас самое его время.
21.01.2023
Хороший крем, моей сестре подойдёт. А у меня кожа жирная:)
21.01.2023
Я как раз люблю зимой жирненький текстуры
Вот для зимы этот крем хорош, но только не для лета. Летом, если только на ночь наносить.
21.01.2023
Хорошая марка и действие крема только радует.
Мне он очень хорошо помог!
22.01.2023
Всё же текстура плотная, для меня это минус, тяжело носить такие крема днём. Вот на ночь в самый раз.
У меня, кстати, тоже был какой-то крем этой марки, и тоже слишком плотный для дневного.
Да, он плотный, жирный, я в первый раз так намазалась утром, что получила жирный блин на лице. Камера все равно не передает этого жирного финиша. Вспомнила себя в молодости, когда так кожа лоснилось от жира, трогаешь кожу, а она сальная (а теперь своя кожа сухая).
Сейчас беру по чуть-чуть и в морозы самое то. А так, все равно для дневного это очень питательный крем.
22.01.2023
Я зимой предпочтение отдаю именно жирненьким текстурам.
Да, в наши зимние морозы на Урале такие крема обязательны!
22.01.2023
Весну встретим молодыми и красивыми!!!
А то!
А так мы всегда красивые и молодые, стараемся такими быть!
22.01.2023
Мне нравится продукция этой фирмы)
Я тоже люблю их продукцию.
22.01.2023
Меня такая текстура не пугает, люблю, когда жирненько, да и биби крем лучше ложится)
У меня был другой крем от Виши, так он буквально спас мою кожу от сухости, если бы не цена, покупала бы его постоянно)
Меня такая текстура не пугает, люблю, когда жирненько,
Я тоже люблю жирные текстуры, но больше в ночных кремах. А это все-таки дневной крем. Но да, в морозы, в холода - такие крема выручают, защищают, снимают сухость и шелушения.
23.01.2023
Хорош для зрелой кожи, пока средствами этой марки не пользовалась
Я у них много чего пробовала, почти все хорошее, пока что одна маска для лица не очень понравилась.
23.01.2023
Понравился крем по описанию, мне бы подошел
Да, для нашей возрастной коже подойдет идеально.
Классный
23.01.2023
Пробовала сыворотку этой линейки, тоже понравилась
Сыворотка вообще красава, очень мне понравилась и полюбилась. Но дорогая, зараза.)))
23.01.2023
Для жирной кожи, мне кажется что не подойдет
В качестве дневного крема точно нет, крем плотный, жирный, если только на ночь наносить.
24.01.2023
Для своих лет кожа очень хорошо выглядит Smile
Спасибо. 🤗
28.01.2023
Отлично, для сухой кожи
Да для сухой кожи идеален.
12.08.2023
Вот я тоже отложила его на осень. Летом жирноват.