Опубликовано 17 Январь, 2022 - 16:51

Мое первое знакомство с брендом Vichy началось с этого дневного уплотняющего и ремодулирующего крема Neovadiol. Сейчас зима, а значит, нашей коже требуется намного больше питания, чем в любое другое время года.

Начинать использовать антивозрастные средства никогда не рано — это можно делать и в 20 лет, если кожа обезвоженная и склонна к сухости, ведь без должного ухода первые заломы могут появиться и в юном возрасте. Главную роль играет генетика, затем питание, образ жизни, климат, а сгладить действие всех этих факторов поможет грамотный уход.

В моем арсенале немало различных кремов для лица, в том числе и антивозрастных. Именно поэтому мне есть с чем сравнить и дать объективную оценку данному продукту от Vichy.

Крем для лица VICHY дневной NEOVADIOL
Цена: 2500-3000 рублей;
Объем: 50 мл;
Произведено: Франция.

Комплектация. Крем находился в крепкой картонной коробочке светло-золотистого цвета. На лицевой стороне представлена общая информация о продукте на русском языке, на обороте — то же самое, но на английском.

Сбоку коробочки можно найти более подробный текст о данном товаре.

На дне расположены контактные данные производителя, штрих-код и батч-код, полный состав.

Срок годности крема после вскрытия составляет 12 месяцев.

Оформление продукта весьма лаконичное, как и положено для аптечных марок косметики. Прозрачная стеклянная банка с пластиковой белой крышечкой.

Дополнительной мембраны под крышкой не было. С одной стороны это даже плюс, так как часто в процессе эксплуатации она приклеивается к крышечке, да и вообще приносит больше дискомфорта, чем удобства.

Лично мне не хватило в комплектации наличия пластиковой или металлической лопаточки для набора крема. Благо, у меня в запасе они имеются.

Органолептические свойства.

В первую очередь, в данном продукте я заметила достаточно ощутимую и неприятную косметическую отдушку. Данный аромат столь странный, что я даже не знаю, с чем его сравнить. Однако не нравится мне запах данного крема абсолютно. Даже раздражает местами.

Текстура у продукта кремовая, умеренно плотная, консистенция достаточно густая и я думаю, что именно поэтому он представлен в стеклянной банке. Чаще всего встречаю питательные средства для лица именно в формате банок.

Применение и результат.

Так как крем заявлен как дневной, то, несмотря на "антивозрастной" состав, он обладает не такой "тяжелой" текстурой как привычные для меня кремы. Местами он ложится на кожу даже легче, чем обычные дневные кремики для лица.

Neovadiol удивительно легко распределяется по коже и практически мгновенно исчезает, словно без следа. Он впитывается, оставляя за собой лишь бархатистый рельеф кожи и непередаваемую её нежность. Лицо визуально становится более свежим, кожа будто бы сияет изнутри. Ощущения жирности или пленки совсем нет. Кожа равномерно гладкая, шелковая, абсолютно без шелушений и намека на сухость.

Крем идеально подходит для нанесения под макияж. В состав до написания отзыва я заглядывала лишь мельком, но на коже было определенное ощущение, что в крем что-то силиконистое да добавили: слишком уж он заметно выравнивает рельеф и слишком уж хорошо поверх него ложится макияж.

В моменте написания всё же заглянула в состав. Диметикон — тот самый "виновник" идеальной гладкости кожи находится аж на третьем месте в составе! Именно благодаря ему и его "полимерным собратьям" (коих в составе еще несколько штук), данный продукт способен заменить базу по макияж.

Пробежалась глазами по составу еще раз и возник вопрос: а какие именно компоненты должны помочь возрастной коже? Ниацинамид? Маловато. Обещанные производителем "активы" идут в составе на самых последних строчках, на-а-амного дальше красителей. Ну это для меня совсем удивительно! Различной "химии" и прочего в составах не боюсь, так как прекрасно понимаю что и как взаимодействует и какой эффект дает на коже. Но тут мне откровенно непонятно, как красителя в составе может быть больше, чем того же экстракта кассии и токоферола.

Состав меня откровенно не впечатлил. Выходит, эффект крема направлен исключительно на временный результат: ненадолго разгладить кожу, смягчить её и выровнять рельеф. Хорошая текстура для визуального эффекта, но это не уход. По крайней мере, к ухаживающим средствам, особенно, антивозрастным, я отношу продукты с достаточно высоким содержанием рабочих активов. Здесь же я этого не обнаружила ни в составе, ни в эффекте.

Рекомендую ли я этот крем? Безусловно!... если, конечно, вы ищете именно такую формулу, которая рассчитана лишь на кратковременный визуальный эффект. Или же если вам нужен хороший базовый крем под макияж, то тут силиконовый "друг" от Vichy встает в топ фаворитов.

Что касается цены, то тут парадокс, который я уже давно заметила: силиконовые кремы стоят в разы дороже, чем средства с реально рабочими ухаживающими компонентами.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатистой
  • Кожа на ощупь кажется более упргугой
  • Разглаживает рельеф
  • Увлажняет и смягчает
Недостатки
  • Мало уходовых свойств, состав
  • Отдушка
melanietabrettрекомендует