Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 16:55

Приветствую всех заглянувших!🌹🌹🌹

Есть такой момент в жизни каждой женщины, когда в ее организме происходит гормональная перестройка. В организме происходят серьезные перемены - происходит все бОльшая потеря влаги, кожные покровы становятся тоньше, а жировая прослойка меньше. Идет истончение кожи. Овал лица "плывет" и опускается под действием гравитации, наблюдается увеличенная сухость, появляются отеки то тут, то там. Образуются заломы, носогубные складки, брыли, сеточка морщин в области глаз и губ. Рельеф фильтрума губ ( область между основанием носа и верхней губой) к старости почти стирается. Естественно в целом потеря тонуса и эластичности тканей ведет к уменьшению плотности кожи. Коллагена и эластина, гиалуроновой кислоты вырабатывается все меньше, а это отражается все на коже. Наш "пружинный матрасик" раньше хорошо так поддерживал ее, а с возрастом он "ломается", и начинается потихоньку опущение мягких тканей. Женщина может сразу и резко прибавить в весе.

Уровень гормонов, которые всегда отвечали за красоту и моложавый вид, с возрастом падает. А когда наступает менопауза, то запущенные механизмы старения очень ускоряются, так как количество гормонов резко понижается.

Но наш несравненный бренд "Виши" уже сильно поволновался и позаботился о таком периоде в жизни женщины). Бренд обещает каждой из нас в такой момент поддержать нашу убегающую красоту! И вот выпускается дневной Крем для лица Vichy NEOVADIOL COMPENSATING COMPLEX.

Встречаем крем и благодарим бренд, что он так сильно думает о нас в тот период , когда наступает деликатный возраст).

Крем рекомендуется для дам после 45 лет. Но, я думаю, что начать пользоваться кремом можно уже сейчас и не ждать возраста, который указан на коробке с кремом. Тем более, мне уже 40+. Я действую по правилу - лучше с молоду заботиться о коже, ухаживая за ней различными средствами, чтобы красота и молодость продлевалась. Ухоженная кожа всегда дарит благодарное отражение в зеркале, радует своим качеством. Если не запускать кожу, то эффект будет лучше к старости. Ведь признаки увядания наступает не мгновенно и не в один час, это незаметный процесс и долгий.

Отслеживайте состояние дермы в зеркале. прислушивайтесь к коже и умейте слышать ее потребности. И не надо ждать этой самой менопаузы, чтобы насладиться данным кремом. Если вы видите и чувствуете, что момент наступил - смело пользуйтесь кремом и не оттягивайте до последнего.

Если честно, то я очень недолюбливаю марку "Виши". В косметике я только за зеленые составы, поскольку натуральное и природное именно решает проблемы, а не замаскировывает. Для меня , вегана в косметике, приводят в ужас составы продуктов от "Виши", это ужасная химия. И мне не нужен и не важен мгновенный результат решения кожных проблем, если он достигается за счет вредных ингредиентов. Потому что в долгосрочной перспективе это неизвестно чем аукнется. Это как корейские крема, от которых по началу многие европейские женщины балдеют, а потом жалуются, что со временем их кожа рухнула.

Косметика "Виши" все же аптечная, ну как так можно?...Она призвана оздоравливать кожу, используя только безопасные компоненты. Составы должны быть идеальные и зеленые, или я чего-то не понимаю в этой жизни?....

Сама бы я ни за что не понесла свое бабло этому бренду ( деньги еще берут немалые ). У меня сестра заведующая аптекой, и она часто дарит мне что-нибудь из аптечных линий красоты. Это может быть не только "Виши", но на этот раз был данный дневной крем. Я ей уступила и пообещала обязательно попробовать средство.

Моя кожа:_____________________________________________________________________________

Механизмы старения запустились уже, и начались возрастные изменения:

• имеются расширенные поры
  • сеточка морщин в области глаз, уголки губ опустились грустно вниз, наметились носогубные складки. При всем моем качественном и потрясающем уходе с каждым годом мелких морщинок прибавляется. Я шучу своим родным, мол, дальше к старости, мы все будем похожи на "куриные попы"
  • овал лица теряет четкость, он поплыл, брыльки наметились. Дико хочется увлажнения и питания. Кожа стремительно и резко теряет тонус и эластичность, появился глубокий межбровный залом. Для меня старение началось ровно с 40 лет, я впала в депрессию.
  • при прижайшем рассмотрении кожи лица в увеличительное зеркало, я вижу наметившуюся сморщенность, и это инфаркт)
  • цвет лица не всегда равномерный, не всегда отдохнувший и свежий. С утра рожа все более кажется помятой.
  • бывает периодами вскакивает какой- нибудь предательский прыщик или гнойничок, подкожные воспаления - реже. Такая картина на коже может быть в момент гормональных всплесков и часто не беспокоит. Лицо очень склонно к разного рода покраснениям, кожа очень нежная и чувствительная
  • ну и до кучи, как говорится, бешеный ритм большого города, плохая экология у нас в городе, неправильное питание - все это не лучшим образом отражается на коже.

Раньше моя кожа была очень жирная, но с возрастом я даже обрадовалась, что всегда имела именно жирную кожу. С возрастом кожа становится суше, у кого всегда была сухая кожа, которой я завидовала в молодости, так вот, она вся покрывается морщинами, а дальше - еще хуже. Я же со своей жирной кожей перешла на комби тип. Жирная Т- зона, щечки и подбородок стали склонны к сухости зимой и в ветреную погоду, то есть , когда обостряются неблагоприятные факторы. Шелушения случаются редко, я балую свою кожу плотными кремами. И я, по большей части не аллергик, хотя имею чувствительную и нежную кожу. Аллергия случается, но редко. В последний раз ужасная , невиданная мной аллергия случилась на китайский отбеливающий крем.

Линейка "Неовадиол" включает в себя крема и бальзамы, у которых тщательно подбирается состав. Их секрет следующий:

• гиалуроновая кислота обеспечивает полноценное увлажнение истончающегося эпидермиса;
  • проксилан повышает тургор;
  • кофеин поддерживает эффективность гиалуронки, тонизирует;
  • гедион способствует ускорению процессов регенерации верхних слоёв эпидермиса;
  • протеины повышают межклеточный матрикс, вследствие чего достигается эффект лифтинга;
  • эперулин снимает раздражения, успокаивает кожу.

Все перечисленные ингредиенты - базовые.

Что нам производитель говорит о самом дневном креме Vichy NEOVADIOL COMPENSATING COMPLEX:

1-й* уход, который помогает компенсировать замедление механизмов регенерации кожи в период менопаузы.

Впервые NEOVADIOL КОМПЕНСИРУЮЩИЙ КОМПЛЕКС сочетает 4 активных дерматологических ингредиента [Про-Ксилан™ - Hepes – Hydrovance – Гиалуроновая кислота] в рекордной концентрации: Про-Ксилан™ активирует выработку собственного коллагена кожи, восстанавливая ее слой за слоем и делая морщины менее заметными, Hepes и Hydrovance ускоряют процессы регенерации изнутри, Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу.

Составляющие ( ингредиенты):

Компенсирующий комплекс - [Про-Ксилан™ - Hepes – Hydrovance – Гиалуроновая кислота]. Про-Ксилан™ активирует выработку собственного коллагена кожи, восстанавливая ее слой за слоем и делая морщины менее заметными, Hepes и Hydrovance ускоряют процессы регенерации изнутри, Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу.

Для какого типа кожи рассчитан крем? - для нормальной и комбинированной.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Торговое название - Дневной крем для лица NEOVADIOL COMPENSATING COMPLEX
  • Объем - стандартный 50 мл.
  • Цена - около 2800 рублей.
  • Срок годности - 3 года, после вскрытия 12 месяцев.
  • Страна изготовитель: Франция.

У крема очень комфортная консистенция - в меру плотная и достаточно мягонькая. По ощущениям и на вид крем жирненький, каплю держит и не растекается :

Хоть крем питательный и плотный, но текстура просто идеальная. Хорошо распределяется по коже, окутывая ее мягким облачком. Очень комфортные ощущения идут при распеределении по коже.

Цвет - молочных оттенков, если приглядеться, то можно увидеть чарующие перламутровые переливы .

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить ежедневно на чистую сухую кожу лица, шеи и зону декольте.

Когда я начинаю распеределять крем по коже, то он слегка подтаивает и превращается в жидкое молочко или флюид. Впитывается не мгновенно, но полностью и очень хорошо. Не оставляет после себя жирного блеска. Визуально можно заметить после впитывания крема некую матовость кожи. Жирной пленки или липкой пленки совсем нет на поверхности кожи.

По ощущениям - под пальцами ровная мягкая, нежная и бархатистая кожа. Никаких неприятных ощущений при нанесении крема и после ( покраснения, пощипывания, покалывания, зуда) лично я не отметила и не испытывала.

У меня зачастую бывает так, что несмотря на то, что крем имеет нежную консистенцию и очень легко распределяется, его поведение на дерме мне очень и очень не нравится. После полного впитывания, когда кожа съедает крем, он вдруг и неожиданно начинает скатываться при трении подушечками пальцев по коже.

Вот с данным дневным кремом такого явления не происходит, я специально проверяла. В использовании и после крем достаточно комфортен.

Аромат - такой яркий и струящийся, напоминает парфюмированную воду. В течение дня не душит. Безусловно, такие отдушки мне по душе, но в составе продукта - это минус. Нашей кожи не нужна эта пахучая синтетика. Хотя аромат мне пришелся по сердцу, это бодрящая свежесть и позитив на долгие часы. С кожи запах быстро не слетает - я благоухая таким образом добрую половину дня и даже больше.

Как я наношу крем?

Обязательно умываюсь. При этом утром я не использую различные средства для умывания, признаю если только, то перемолонную мелко овсянку. Считаю, что ночью кожа должна быть свободна от всяких уходовых средств, должна дышать и выделять свои полезные вещества, должна сама работать. Наряду с ними за ночь кожа выделяет и жир. Вот именно его я и снимаю водой, но не хочу смывать выделившиеся ценные вещества.

После умывания я восстанавливаю рН кожи и протираюсь тоником или гидролатом. Сейчас это тоник - лед на основе талой воды сибирских ледников. Очень бодрит, держу его всегда в холодильнике.

Далее, по ощущениям. Летом могу нанести легкую сыворотку или ничего не наносить, когда душно и жарко, все потеет и течет. Кожа в такие периоды и так увлажнена. Зимой же - обязательно увлажняюще - питательный крем. Это первое правило , если вы наносите тон. Кожа должна быть очищена и увлажнена. Но тональниками я не пользуюсь. Если только на водной основе с матирующим финишем. Кожа у меня хоть и возрастная, но в течение дня еще жирнится хорошо. И на ней все в кучу смешивается - и тон, и пудра.

Скорее всего, я пользуюсь детской присыпкой. Наношу ее толстым слоем на лицо, хожу так с полчаса, она впитывается в кожу за это время. Что не впиталось - убираю ватным диском. Сверху могу для сияния пройтись метеоритами от Герлен. Компактная пудра же нужна мне для того, чтобы убирать блеск с жирных зон в течение дня. Я считаю, что минимум штукатурки - это всегда лучше. Так как, как бы вы тонко и деликатно не наносили весь камуфляж на лицо, на ярком солнце он виден- виден- виден. Причем на мне тональные средства по прошествии нескольких часов смешиваются с жиром и получается кеся - меся. Да и я люблю, чтобы кожа дышала и блестела слегка (!) естественным здоровым блеском.

Итак, по большому счету я не пользуюсь дневными кремами - мне хватает той жирности, которая кожа выделяет за день. Зимой же - пользуюсь дабы осуществить поддержку кожи в непогодные условия, ветер, дождь или мороз, когда в доме воздух сухой от отопительных приборов . Я беру немного плотного крема и чуть - чуть наношу его на ладошки, растираю между ними, а затем похлопывающими движениями распределяю по лицу. Я это делаю для того, чтобы не переборщить с количеством нанесенного крема. Получается такое деликатное промакивание кожи.

Именно тогда кожа прямо с жадностью съедает крем, а в течение дня я совсем не мучаюсь от излишней жирности.

Впечатления и результат от использования.

☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆

Итак, крем я ощущаю маслянистым, но регулирую его нанесение на кожу именно промакивающими движениями. Все таки это дневной крем, а не ночной.

Несмотря на плотность, крем мне совсем не забивает поры. И не создает условий для появления расширенных пор. Отеков на лице тоже не наблюдала. Текстура не легкая, но в то же время питательная и делает кожу бархатной.

После того, как крем впитался, кожа радует своим свежим видом и цветом лица. Шелушения все убираются, кожа напитана и увлажнена. Жирного блеска тоже нет.

Крем можно разносить промакивающими движениями, как я ( см.выше) , а можно точечным способом - маленькие горошины на все области лица. А затем распределяем похлопывающими движениями по массажным линиям.

Область глаз я избегаю! Для наглядности на фото я нанесла много крема:

Мне не нравится формат банки, - это негигиенично. Сейчас многие производители производят крема в тубах , используют вакуумные диспенсеры или помповые дозаторы. Чтобы минимизировать контакт с воздухом, светом и кожей рук. В нашу банку можно лазить лопаточкой, но это ничего не решает. Крем в банках после вскрытия остается годным и свежим при различных контактах - всего месяц! Поэтому для меня формат банки - это жирный минус.

Далее, удивительно, что в дневном креме нет защиты от УФ - лучей. Это как понять? Что я выйду и не буду защишена от солнца, получу пигментные пятна и загар. Хотя тема про УФ- фильтры - это отдельная тема. Средства с СПФ нужно держать на коже только два часа, а потом тщательно смывать и обновлять. Если крем с СПФ не обновлять на коже каждые два часа, то фильтры распадаются на свободные радикалы, а вот они уже гораздо опаснее всякого солнца и излучения.

Для меня крем оказался экономичным, на все лицо нужно его совсем небольшое количество, прямо на кончике пальца. Впитывается крем не мгновенно, но и не долго, после впитывания минутки две есть жирный блеск. Но после это все уходит.

Я бы не сказала, что на лице присутствует абсолютная матовость, но общий вид свежий и без дополнительного ненужного сияния. Кожа мягкая и плотная на ощупь, тактильно очень приятная.

Я чувствую, что несмотря на плотность крема, кожу он не утяжеляет, она дышит и чувствует себя очень хорошо, а присутствие крема не замечается.

Но я не смогла долго пользоваться данным продуктом. В первую очередь я сделала анализ состава на Экоголике:

Плохих ингредиентов получилось даже больше, чем хороших! Можно их всех оправдать, как многие тут любят делать, но факт остается фактом. Больше половины компонентов ( 17 из 31) отравляют нашу кожу, действуя отрицательно.

В составе есть силиконы, которые дают обманчивую отполированность кожи. А также спирт и другие вредные добавки. Крем стоит немалые деньги, а за что платим? За хим. завод?....Аптечная марка "Виши" меня очень удивляют.

Всю эту зловредную химию я , конечно же, не собиралась долгое время носить на коже и втирать в нее. Честно - я боюсь за здоровье моей кожи, которая привыкла уже к зеленым составам. Да и после 40 лет надо подключать маски из холодильника, помимо своих обычных покупных масок. Моя кожа очень любит яблоки, после них появляется такое потрясающее увлажненное состояние и свечение кожи, ровный тон и цвет, какое мне не дает ни одна покупная маска!

А мои натуральные крема - бальзамы по действию в сто раз лучше данного крема и безопаснее. То есть я чувствую абсолютно полный комфорт, а с героем отзыва я все же ощущаю присутствие на коже пленочки и еще какой-то химии. Моя кожа привыкла к натуральному и, видимо, тоже не очень хорошо реагирует на захимиченный состав.

Данный крем "Неовадиол" я люблю использовать в качестве ароматного молочка для кожи тела, чтобы уж как то добить его. И не в качестве питания - увлажнения. Я немного наношу крем в те области, где пульсирует сердце, - и я приятно благоухаю. Для этого сгодится данный продукт.

Эликсир молодости пока что не научились производить, я помню об этом и все обещания производителя пропускаю мимо ушек.

В составе крема находится Гиалуроновая кислота, такая волшебно - увлажняющая. Я узнала следующий момерт: гиалуронка не увлажняет сама по себе. Она просто притягивает влагу из воздуха, а если воздух сухой, то она начинает тянуть влагу из нашей же кожи. Поэтому ее нужно наносить обязательно на влажную кожу. В креме есть силиконы, они-то как раз создают нам окклюзионную пленку, чтобы эта влага не испарялась, а гиалуронка работала бы под этой пленкой.

Далее, я слышала, для того, чтобы гиалуронка притягивала влагу и сохраняла в коже, - она должна быть введена инъекцией. Если крем или сыворотка нанесены на кожу, то на поверхности гиалуронка не способна проникнуть в более глубокие слои дермы , у нее слишком крупная молекула. А при контакте с кислородом теряет свои свойства. И средства с Гиалуроновой кислотой - это лишь маркетинг.

Правда, есть низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая все же проникает сквозь роговой слой кожи, но она чужеродная нашему организму. Поэтому гиалуроновую кислоту нельзя втереть, вколоть или принять как БАД. Вернее, можно, но организм старается ее быстрее вывести, как нечто чужое. Быстрее избавиться от нее. Увлажнение будет, но одномоментное.

Сейчас появилась нативная косметика, с крохотной проникающей молекулой. Но как оказалось, ее размеры тоже недостаточны, чтобы проникнуть сквозь кожный барьер. Я пользовалась нативной косметикой, и была неприятно удивлена, что она лежит пластом на коже и не впитывается. И даже через несколько часов. На самом деле наша кожа МАЛО, ЧТО ПРОПУСКАЕТ.

Насчет данного крема - может быть , для кого-то дневной Крем для лица Vichy NEOVADIOL COMPENSATING COMPLEX будет отличной антивозрастной терапией. Но я сильно сомневаюсь, что он способен работать в глубоких слоях кожи, стирая морщинки, обновляя кожу и возрождая ее. Скорее всего , данный крем просто сгладит общую картину наступающей старости. Абсолютно все крема работают исключительно на поверхности. Если бы они проникали в кровь и разносились бы по тканям, их бы расценивали и причисляли к категории лекарств. А пластические хирурги, всякие инъекции потеряли бы смысл.

В целом, крем от себя рекомендовать не могу.

❤❤❤❤❤

(◑‿◐) Спасибо Всем за внимание!! Каждой желаю красоты и...доступа к интернету!

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Моя "биоревитализация"

Как Зейтун хитрит

Ударная Сыворотка мгновенной красоты - тот самый молодильный эликсир найден?

Как я спасаюсь от шелушений

Когда моя кожа устала

★ ☆ ВОЛШЕБНЫЙ ЭЛИКСИР для волос! Преобразится даже БЕЗЖИЗНЕННАЯ МОЧАЛКА.

Что я делаю для придания волосам здорового вида и блеска

Алеппское мыло, которое НЕ СОВЕТУЮ

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все, надолго не прощаюсь. Па-Па!

Покупайте обдуманно ♥

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Лицо не блестит
  • Не забивает поры
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не экологичный состав
  • Особого антивозрастного действия не заметила
  • Силиконы в составе, скатывается
  • Состав
  • Спирт в составе
Сhloене рекомендует